354.jpg

За деревней обедаем и уходим в горы, наша задача перевалить хребет Уралтау. Ну и как тут быть без жпса, скажите? Камень то с надписью

Налево пойдешь - коня потеряешь,
Направо пойдешь - жизнь потеряешь,
Прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабуд
ешь.

давно отсюда унесли. :-/ Куда ехать?

355.jpg

Поехали мы куда правдоруб говорил и вышли к сенокосным лугам, рядом оградка и камень белый с надписью. Куча монет кругом, браслеты, цепочки... =8O
Пытался искать... все что удалось понять - это святое место, так переводится самая верхняя надпись.
Может кто знает больше?

В Ахметово, что уже по другую сторону хребта, на выезде из села останавливается возле нас жигуленок.
- Привет, ребята! Вы откуда едите? Из Кульдигулово? =8O Сами из Беларусии? =8O =8O Вы наверное, есть хотите?
- Конечно, хотим! - соглашаюсь я. :|)
- Ну так садитесь ко мне, у меня тут курятина есть! :|)
- Да, что вы! Не нужно, не нужно! :|(
- Давайте, я вас вон там, на горе подожду! - настаивает мужик, видимо думая, что мы отказываемся есть перед подъемом.
- Да нет, спасибо, не нужно ждать. :|(
Уезжает. Немного опасаюсь, что он окажется настойчивым, но наверху было пусто. Только дорога, уходящая вниз, к виднеющейся внизу деревне Кирдасово

Image not setted in DB user_id: 27917, image_id: 57555

В Кирдасово есть магазин. Вот только входите осторожно, пригнитесь, иначе получите по голове. ;D
А останавливаться на ночь там не нужно. :|( Речка, что течет мимо - почти беларусская. Заросшая кустарником, с высокими обрывистыми берегами, да в добавок вода оказалась мутной. Чтобы подобраться к воде, пришлось обрушить часть берега и сделать ступеньку. Тут нам впервые пригодились бутылки, что мы везли который день. Воды пришлось набрать сразу на помыться и на ужин. Очень уж неудобная речка. :-/
Сегодня у меня праздник. В магазине попалась на глаза маленькая упаковка с соком. Я подумал - а почему бы и да? :|)
Чудный получился ликер. ,-)

358.jpg

А вот, простой и эффективный народный способ охладить, нагревшийся при изготовлении, ликер. При наличии ветра махать бутылкой не нужно, процесс идет без участия человека. Но, у нас сегодня штиль, поэтому...

363.jpg

Дааа, Кирдасово - первое и последнее место на нашем пути где пришлось воду искать в деревне. :-/ Вдоль улицы стояли колонки, но как оказалось, они не работают. Бабуля идущая мимо, и знающая по русски только несколько слов, позвала Сергея к себе во двор, где он и набрал воды из скважины. :|)

Или что-то почему-то, или одно из двух!

Одно из двух - так и оказалось. ;D Я вновь лоханулся. :|) Если у вас старая карта, то вероятность найти шоссе там где на карте ничего нет, довольно высока. Нам повезло. Шоссе было. ;D
Встречный ветер был. ;D Видно было далеко. ;D Горки были крутые... короче, к вечеру скучный, нудный асфальт сидел в печенках. :-/

365_2.jpg

Ночевали мы опять на Каге, только выше по течению. Так суждено. ;D :|)

367.jpg

А на следующий день перевалили таки, через Уралтау, еще разок. :|)

378.jpg
Цитата сообщения от череп отправленного 11 Сен, 2012 в 01:41

Нам повезло. Шоссе было. ;D

Вот так оно было. ;D

377a.jpg

Второй день под нами шоссе. Но, сегодня интереснее. Солнца больше, спуска больше, горы вокруг красивей. :|)
Напротив хребта Акбийск останавливаемся на остановке покурить, полюбоваться. Хребет звал, очень хотелось наверх. :) Переполнявшие нас эмоции вылились в звонок другу. ;D

Цитата сообщения от отправленного 1 Авг, 2012 в 11:13

От Черепа привет!
Сидят говорят на дороге с Камаром и смотрят на горный хребет.

386.jpg

Поделившись эмоциями, слегка забалдевшие от солнца и гор, мы весело понеслись вниз. ;D Две минуты спуска и тут выясняется, что надо было свернуть сразу за остановкой. :-[ |-)_) Назад и вверх, а там... ;D
Там несколько горок и Агидель, обед!
Бикуклис, извини, но это(обеденное фото) для тех, кто распространяет слухи о том, что я людей ем.

-390.jpg

Вывеска "Белорецк" появилась, если я правильно помню, километров за десять до города, дорога идет вдоль дач, каких-то строений. А потом с горы открывается панорама на настоящий город. Первый и последний на нашем пути. :|)