Автор
Цитата сообщения от валерос отправленного 1 Сен, 2012 в 19:41

В былые времена мы чуть не порубили местных аборигенов, сплавляясь по Зилиму, минуя этот "энтисоветский" пос. Толпарово!

Стартовали откуда? Бакеевский мост? Или? И что за история связанная с Толпарово, расскажешь?

253.jpg

Выше по течению от Мамбет, находится скала Кузьганак. Мы ее видели сверху. Спустившись, конечно же, пошли посмотреть поближе. Впечатление от Кузьганак такое - лезвие скалы, невероятной силой выдавило из земли, оно кажется настолько острым сверху, что пройти по нему нереально. =8O Высота скалы 130 метров, ширина основания 20-25. :|)

265.jpg

Кузьганак разделен на две части ударом огромного топора, что нанес один из древних богов когда-то. То ли хотел показать людям кузькину мать, то ли забавы ради? ???
А еще там есть грот, в котором, говорят, почти каждую зиму залегает в спячку медведь. Хотите проверить? ,-)

277.jpg

Тут же на берегу, нам попались хорошие шесты.
- Давай баньку сделаем! – предложил я.
- Да что-то лень. – Сергей выдержал паузу, подумал. - Ладно, давай монету кинем.
Мне повезло, монета была за баню. Поэтому, нагрузившись шестами мы пошли домой.

278_2.jpg

Пообедали и решили подремать пару часиков, а баньку под вечер истопить. :|)
Сонный час как раз подходил к концу, когда раздался шум подъезжающих машин и мы посмотрели кино. А вам я предлагаю посмотреть комикс. :|)
Итак, дорога мимо нас, через брод, шла на ту сторону реки. Местные ездят тут на покосы, а пришлые отдыхать. Но, было два варианта проезда - там где правильно и где глубоко. Это присказка. :)
Две нивы и хаммер. Первая в воду пошла нива, водитель, конечно же крутой парень, с широкими плечами, выбирает неправильную дорогу и машина глохнет посередине реки.

279.jpg

Девчонка, сидящая возле водителя, видимо насмотрелась фильмов о кораблекрушениях, или просто желает спасти свои ножки от воды. :) Однако, к ней быстро приходит понимание - миской Зилим не вычерпать! :-/ А так как в кино, что она смотрела, женщин и детей принято спасать первыми, то водитель остается в машине один, девушка уходит на берег. :)

Image not setted in DB user_id: 27917, image_id: 56925

Сначала у меня появилась мысль - может помочь? А потом, видя что и свои не очень то стремятся, мы просто смотрели на развитие событий дальше. :|)
Вторая нива, выбрав правильную дорогу, уходит на другую сторону. Водитель хаммера смотрит, думает и решается, наконец, на рывок. :|)

283_2.jpg

В каждом кино обязательно есть герой. Вот и в нашем появился парнишка, который был готов на решительные действия по спасению мира. :|)

286_4.jpg

Трос зацеплен. Колеса взбивают воду в крутую пену и нифига! :-/ Кино становиться интересней, близится развязка, количество зрителей на том берегу увеличивается. ;D

288_4.jpg

- В сторону, в сторону тащи!
Наш герой упирается в машину богатырскими руками...

290.jpg

И... УРРРАААА! Ниву срывают с места, а дальше уже дело техники. Слава победителям! :|) Как и положено в хорошем фильме, герой сделал свое дело и спас мир. :|) Машины удаляются за поворот, свет медленно гаснет. :)

Конец фильма.

291_2.jpg

Цирк уехал, нам пора начинать строить баню. Забойщик говорит, что хлопотное это дело. Ему конечно, виднее. Но, если не заморачиваться проектом и наплевать на все ТУ и ТБ, то всего двух часов, немного сноровки и креатива достаточно.
Итак, самая простейшая конструкция "типа шалаш", что нам пришла в голову, собирается из подручных материалов.

300_2.jpg

Огонь облизывает кучку наваленных вокруг него камней. Пора и веник замочить! :|)

297_2.jpg

И мне пора. :-9 Положить в холодильник свежеприготовленный эликсир. ,-)