Автор

А ночью случилось то, что заставило меня по другому смотреть на этот мир. И теперь, к примеру, некоторые версии гибели группы Дятлова, уже не кажутся мне невероятными. :|)
Громкий рев разбудил меня под утро. Проснувшись, понимаю, что я не просто слышу звук, я ощущаю его всем телом :o . В голове вихрем проносятся мысли…
Самолет, винтовой… приближается! Летит низко... Почему? Тут же горы! П..ц, он падает!!! Может бежать? Куда я успею убежать? Впереди река, сзади лес! :-/

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 30 Авг, 2012 в 10:31

...
Барышня вскакивает - "ОЙ!!! =8O Не-не, квадрики, машины, лодки,.. Велосипедов не было!!" |-))
...

Вспомнилось :)
...
Барышня вскакивает - "ОЙ!!! =8O Не-не, за две недели только квадрики машины и лодки,.. Велосипедов не было!!" |-))
...

пилять!! что можно делать 2 недели на одном месте?? :-/

Пиляяь, когда бдеть продолжение?
Больше бытовухи!В былые времена мы чуть не порубили местных аборигенов, сплавляясь по Зилиму, минуя этот "энтисоветский" пос. Толпарово!

Автор
Цитата сообщения от валерос отправленного 1 Сен, 2012 в 19:41

Пиляяь, когда бдеть продолжение?

Работа, дом, жена и дети.... спят! Погнали дальше! :|)

Никуда я не побежал, лежал и слушал. Воображение делало все остальное. Самолет проходит над нами, дает еще газу и тяжело уходит вверх, переваливая невысокую сопку на пути. В мире постепенно наступает тишина. Спать.
Утром, конечно же, обсуждаем странный инцидент. Что делал тут самолет, да еще ночью, =8O непонятно.
А чуть погодя все повторилось. :|) Послышался звук летящего самолета, потом быстро стал такой громкости, что казалось мы на взлетной полосе. Конечно же, мы задрали головы в поисках. Где он? Несколько секунд…

  • Смотри, вот он! – показывает пальцем Сергей.
    Высоко, в нескольких километрах от нас, летел самолет, сверкая отраженным солнечным светом... :-/
Image not setted in DB user_id: 27917, image_id: 56879

Сегодня дневка. :|) Чтобы не предаваться отдыху а-ля Бикуклис, сразу после завтрака, мы перешли Зилим.

209_2.jpg

И полезли на сопочку, что видна на верхней фотографии, цепляясь руками и толкаясь ногами.
- Давай, еще чуток, тут тропа!

210_2.jpg

По гребню хребта идет тропа. Нам с нею было по пути, конечно же. ;D Вперед и вверх! :|)

213.jpg

Тропа выводит на оборудованную смотровую площадку, огороженную толстым канатом. Отсюда открывается завораживающий вид на всю скалу. Именно эта чаша, отражает от себя столько звука, что слабый гул высоко летящего самолета превращается в рев, такой силы, что ощущается даже телом. :|)
Ну и как было удержаться и не покричать? ;D ....эхо! ,-)

221.jpg

Тропа уходит выше и еще одна видовая площадка. Отсюда открывается вид уже на другую сторону хребта. Смотришь вдаль и понимаешь, что в Беларуси нет даже леса. :( Нууу, есть, конечно, но мало. :|)

229.jpg

Дальше тропа практически исчезает, и то теряя ее, то вновь находя, мы лезем вверх, к вершине. Но, к сожалению, вершина скалы заросла лесом и сквозь него практически ничего не видно. Только спустившись вниз, к обрывам, удается посмотреть на Мамбет.

241.jpg

Поднимаясь с обрывов я поднял жестяную банку, закрытую крышкой. Кто ее сюда затащил? Попытался открыть, ничего не получилось. Взяв в руки, выбросить я ее уже не мог. :|( Так как считалось бы, что это я ее тут выбросил. :|) Потащил назад, вниз. На пути была скала. :-/

244_3.jpg

Выронил я банку, покатилась она вниз. А когда я ее поднял вновь, она почему-то легко открылась. ;D
Уважаемые Воскресенский и Амиров, прошу прощения, за то, что вашу записку я с вершины утащил. Но, я немного исправился, баночку положил возле смотровой и камнем сверху прижал. :|)