Автор

Застряв на Лемезе, ;D мы отстали от графика движения почти на день. Сергей про маршрут ничего не знал, а я не переживал, по пути были места, где можно было легко срезать и в случае сильного отставания наверстать до двух дней разом. Это позволяло ехать весь путь спокойно, не напрягаясь и не устраивая гонок. Впрочем, вру, однажды все же пришлось. :-[
Места ночевок, кроме четырех узловых точек, выбирались просто. Когда наступал вечер, и мы уже знали примерно, куда сможем доехать, на карте, в пределах доступности, искался ручей или речка, там и останавливались. В долинах всегда есть сенокосные луга или просто ровные участки, на которых, как правило, кто-нибудь уже сделал кострище.
Вчера мы хорошо поработали, :|) сегодня нам было бы очень хорошо дойти до скалы Мамбет, второй узловой точки на маршруте. Уже с утра решаем ехать по возможности до упора. Но на пути были две задачи с неизвестными. Хребет Зильмердак с дорогой, которую еще предстояло найти, а местоположение скалы было вообще «где-то вдоль реки Зилим выше по течению от Толпарово». Хребет, по описанию, можно пройти, если найти дорогу, часа за четыре, но до него еще нужно доехать, а про качество дороги и расстояние до скалы я вообще ничего не знал. Нет, чуток знал – броды будут. |-))

134_4.jpg

День четвертый. Велосипеды, навьюченные и отдохнувшие за ночь, рвутся в бой. Пора! Поехали уже! :|)

135.jpg

Вчера мы очень удачно встали. Оказалось, что дорога, идущая мимо стоянки, выходит как раз на нужный нам грейдер, избавляя от необходимости выезжать обратно на трассу и делать круг. Боясь спугнуть удачу, вечером я прогулялся, проверил, а вдруг …

139.jpg

Дорогу, по которой мы уходили в сторону Зильмердака, я бы назвал спокойной. Так она мне запомнилась. Как по реке, мы тихонько ехали мимо сопок....

140_4.jpg

....ловко петляя, и только высотомер давал нам знать, все-таки мы поднимаемся. :|)

141.jpg

Первая за сегодня горка у деревни Нукатово. :) Перекур. Дальше придется попотеть. :|)

142.jpg

Обратите внимание, отличительная особенность местных домов – крытые железом крыши. У них этого железа ну просто завались, вот и кладут куда попало. :|) Деревня Нукатово.

Рэхим итегез!

148_2.jpg

Перед Аисово, крайней деревней на этой стороне хребта, останавливаемся на речушке.
- Ну что, может, пообедаем? Дальше хребет, воды не будет, пока не перевалим на ту сторону. – предлагаю я.
- Давай перекусим, а обедать дальше будем, есть пока не хочется.
Так мы и поступили. Второй завтрак у ручья. Шоколад, гематоген и чистейшая вода. Чтоб не заголодать на подъеме. ,-)
Аисово. Проезжаем деревню в несколько домов, смотрю на жпс, вижу, что координаты начала нужной нам дороги, оказываются на километр в стороне. :-/ Так, внимательно смотри влево! Вот в нужном направлении пошли две колеи по полю, но… как то ненадежно они выглядят – просто примятая трава. Еще немного проезжаем за деревню, больше съездов нет. :(
- Стой! – кричу улетевшему вперед со спуска Сергею. – Поехали назад, слишком мы в сторону уходим. :|)
Картина маслом. :|) Сенокос и две колеи, идущие через него, но другой дороги :|( . Поехали! :|)

150_4.jpg

Частый взгляд на правдоруб, точка на экране все ближе и вот, наконец, приходит уверенность – вышли правильно! На штурм! :|)
Книга правильного байкера гласит:
"Долгие годы нудных тренировок, позволят вам делать это, не задумываясь. Пока склон позволяет, вы едите, бережете силы и дыхание, возможно понадобиться резко напрячься, объезжая неожиданное препятствие. Как только усилия, прикладываемые для езды, становятся неоправданно высокими, и не видно этому конца, слезайте. Дальше вам пешком. Напарник отстал, ушел вперед? Не беда, на подъем каждый идет своим темпом. Выше он обязательно подождет, ну или вы... "
Дорога упрямо лезет вверх, мы вместе с ней. Кругом лес, как далеко до перегиба не видно, медленно… шаг за шагом. Вдох с шумом, выдох…
Взгляд на высотомер. Семьсот. Вершина на карте чуть больше восьмисот метров... Значит еще около сотни. Защекотало локоть, кто-то ползет? Нет, пот капает. Хоть бы чуток ветра…
Семьсот двадцать. Взгляд вверх, кажется, выположение, перегиб? Семьсот пятьдесят… Нифига!
Куда уже выше? Семьдесят метров до вершины, что обозначена на карте. Восемьсот… дорога наконец-то успокаивается, еще чуток… привал. С удовольствием кладу вел, снимаю рюкзак, пойду Сергея встречу…

153.jpg

Взобрались! В общем-то ерунда подъем, всего десять минут пришлось упираться по взрослому. ;D
Впрочем, время относительно и десять минут бывают вечностью... :|)

154.jpg

Жаль только, что не открыл нам Зильмердак панорамы на горы, что раскинулись кругом. Все что удалось найти - небольшая плешь среди деревьев. Жаль. :|)

158_3.jpg

Дальше вниз. Дорога просто песня. Крутой склон, рытвины, колеи, бревна, камни, овраги, объезды, ручьи. Не зевай!!!
Лучший спуск за поездку, мое мнение. :|)

162_2.jpg

Но и потаскать велосипед еще пришлось, не все нам масленица... :|) Были сопочки на пути. Но вот стали попадаться сенокосы и мы выскочили на большое поле, на котором стояло несколько домов, бывшей тут когда то деревни Суир-Аисово. Ура!!! Хребет пройден. Полтора часа, вместо ожидаемых четырех!!! :|)
Конечно, нам повезло, если бы мы поднимались от Суир-Аисово, путь занял бы гораздо больше времени. Вполне возможно, что человек писавший про четыре часа, проходил хребет с этой стороны. Во-первых набор высоты со стороны Зилима больше, а во-вторых дорога длиннее, и все время вверх... :(

161_2.jpg

Вторая наша наклейка осталась в Суир-Аисово. В доказательство - мы здесь были! :|)