10-11 сентября 2016. Марафон с ориентированием "Партизанский рейд"

Малый вело.
Номер 223 брал КП не в той последовательности.
Я так понимаю, мой протест принят не был?
Если орги сомневаются в моих словах, то мне даже как-то обидно. Я пг с 2008 года бегаю и не думаю, что кто-то хоть раз меня в нечестности заподозрил.
А обиднее Луцевичу Евгению, который вполне мог занять 3 место, если бы нарушителя дисквалифицировали.

З.Ы. Если проанализировать финишный протокол этого участника, то видно , что всзяты все бонусы левой части дистанции. То есть ночные! Вы серьезно считаете, что можно было это сделать физически? При этом не взято ничего из "дневных" больших, полуторочасовых. И тот факт, что спортсмен выезжал с моста, ведущего на 34 КП только подтверждает мои слова.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 12 Сен, 2016 в 08:58

Малый вело.
Номер 223 брал КП не в той последовательности.
Я так понимаю, мой протест принят не был?
Если орги сомневаются в моих словах, то мне даже как-то обидно. Я пг с 2008 года бегаю и не думаю, что кто-то хоть раз меня в нечестности заподозрил.
А обиднее Луцевичу Евгению, который вполне мог занять 3 место, если бы нарушителя дисквалифицировали.

Данный вопрос сейчас в работе.

Цитата сообщения от mikola pankavets отправленного 12 Сен, 2016 в 08:52

а магнитики были?

Были) Всячески старались выдать их на финише всем. Можно сейчас забрать у меня в Минске.

может кто флягу нашел . потеряна на большом вело маршруте фляга Osprey с серой крышкой.

Цитата сообщения от отправленного 12 Сен, 2016 в 09:22

Aleksey Orlov – Гонка - https://www.strava.com/activities/707660062

Модель велосипеда номера 223 огласите, если не трудно.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от отправленного 12 Сен, 2016 в 09:22

Aleksey Orlov – Гонка - https://www.strava.com/activities/707660062

Алексей, спасибо за трек.

Антон прав. Вы брали контрольные пункты в обратном порядке.
В легенде самым крупным шрифтом было указано "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ КП (в порядке взятия)". К сожалению, ваш результат будет пересчитан.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 12 Сен, 2016 в 00:03

Протоколы. Сверяйте.

Второе место мужской прогулочный вело сумма бонусов не 3.45, а 2.45 должна быть.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 12 Сен, 2016 в 09:33

Алексей, спасибо за трек.

Антон прав. Вы брали контрольные пункты в обратном порядке.
В легенде самым крупным шрифтом было указано "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ КП (в порядке взятия)". К сожалению, ваш результат будет пересчитан.

Я ехал под номером 223. Признаю ошибку, недосмотрел правила.
Без умысла, иначе бы трек не выкладывал, а еще и видео будет :)

Несколько вопросов организаторам, не корысти ради, а для осознания процесса судейства и накопления опыта:
1. Из положения: Дистанции марафонов линейные. Старт и финиш располагаются в одной точке. Порядок прохождения основных контрольных пунктов (КП) заданный. В случае пропуска основного КП, участнику засчитывается только дистанция с последовательно взятыми КП. Порядок указывается на карте и в легенде.
В протоколе: 503 Yanina Cheremisina пропущен КП 12, т.е. 15, 11, 10, 35, 5 – не засчитываются, остается основных КП – 5?
2. Из положения: Малый Беговой марафон - контрольное время 8 часов.
При опоздании более 30 минут результат участника аннулируется.
В протоколе: 503 Yanina Cheremisina время на дистанции – 9ч, опоздание – 1ч – результат анулируется?
3. Из положения: Опоздание на финиш (выход за пределы контрольного времени) наказывается штрафами. В течении первых 10 минут опоздания участник получает штраф в размере 1 балл за каждую полную или неполную минуту опоздания; с 11 по 20 минуту – штраф 2 балла за каждую полную или неполную минуту опоздания; с 21 по 30 минуту – штраф 3 балла за каждую полную или неполную минуту опоздания.
В протоколе: 511 Варкалов Виталий время на дистанции – 8:03, опоздание – 3мин. – минус 3 балла - остается основных КП – 9?
4. Что в свете третьего вопроса происходит с бонусным временем?
Спасибо.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от newegor отправленного 12 Сен, 2016 в 09:45
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 12 Сен, 2016 в 00:03

Протоколы. Сверяйте.

Второе место мужской прогулочный вело сумма бонусов не 3.45, а 2.45 должна быть.

Принято. Исправлено. Вздохнул облегченно, когда увидел, что распределение мест не изменилось)

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от flash отправленного 12 Сен, 2016 в 09:49

Несколько вопросов организаторам, не корысти ради, а для осознания процесса судейства и накопления опыта:

  1. Из положения: Дистанции марафонов линейные. Старт и финиш располагаются в одной точке. Порядок прохождения основных контрольных пунктов (КП) заданный. В случае пропуска основного КП, участнику засчитывается только дистанция с последовательно взятыми КП. Порядок указывается на карте и в легенде.
    В протоколе: 503 Yanina Cheremisina пропущен КП 12, т.е. 15, 11, 10, 35, 5 – не засчитываются, остается основных КП – 5?
  2. Из положения: Малый Беговой марафон - контрольное время 8 часов.
    При опоздании более 30 минут результат участника аннулируется.
    В протоколе: 503 Yanina Cheremisina время на дистанции – 9ч, опоздание – 1ч – результат анулируется?
  3. Из положения: Опоздание на финиш (выход за пределы контрольного времени) наказывается штрафами. В течении первых 10 минут опоздания участник получает штраф в размере 1 балл за каждую полную или неполную минуту опоздания; с 11 по 20 минуту – штраф 2 балла за каждую полную или неполную минуту опоздания; с 21 по 30 минуту – штраф 3 балла за каждую полную или неполную минуту опоздания.
    В протоколе: 511 Варкалов Виталий время на дистанции – 8:03, опоздание – 3мин. – минус 3 балла - остается основных КП – 9?
  4. Что в свете третьего вопроса происходит с бонусным временем?
    Спасибо.
  1. Проверим карточку. Это возможно наша ошибка - не внесли. Если внесли верно, то будет исправлено и у Янины будет в зачете только 6 баллов.
  2. Не досмотрели. Да, будет как у других классов. Результат "ноль".
  3. Все верно. Будет 9 баллов. Ошибка.
  4. Бонусное время засчитывается все.

Спасибо за внимательность. Исправим данные по Малому Беговому марафону.
К сожалению, мы сделали несколько жесткие штрафы за опоздание) Надеюсь, это не испортило впечатления от марафона.

Немножко попишу=)
Негатив уже высказал лично, поэтому пойдем по позитивчику.
1. Интересная дистанция - красивые места, вкусные яблоки, перегоны достаточной длины (для меня).
2. Очень достойные соперники - в малом вело очень многие были готовы держать темп, сносно ориентировались - было интересно.
3. Максимально комфортная атмосфера в БЛ. Спасибо хозяину пансионата и его семье. Баня у вас чудесная.
Спасибо волонтерам за вкусную гречечку!

В общем понравилось, несмотря на озвученные лично недостатки.

#хотелка
Хочу кубок из 4 таких марафонов. Без зимнего - будет не торт. Ну и КП, все же, хочется ближе к дорогам.