Кубок Минской области по МТБ.2 этап . Хатынский марафон. 6 августа марафон 74/37 км Логойский район

Цитата сообщения от iamden отправленного 9 Авг, 2017 в 00:46

Во-вторых спонсора может не быть теперь. С 2013 года ситуация ухудшается: одни перестали спонсировать соревы ... Поэтому орги проявляют смекалку. ... от redBike выдали призы продукцией тульского молочного комбината комбината (сырки, творожки). Недовольных не было.

+1
Голубь на осеннем марафоне в 2013 выдавал призы "от Здравушки", в которые входил неплохой набор "молочки" для восстановления - сырки, йогурты и даже сметана :D ЕМНИП. Более того, пакетов с редженерейшн-пэками было много, поэтому даже тем, кто не засветился на тумбочке, досталось "призов от Михалыча". Предлагаю возродить традицию на финальном этапе в Борисове!

Цитата сообщения от iamden отправленного 9 Авг, 2017 в 00:46

Езжайте работать в РФ, если считаете что сможете зарабатывать там в 3 раза больше, чем сейчас. Граждане Беларуси имеют право работать в РФ наравне с россиянами. Но в регионах РФ з/п куда скромнее чем у вашей сестры.

Не говорите что мне делать и Я не скажу куда вам пойти.
И да Сестра моя в провинции, откуда Я в свое время уехал //-(
В той же МОскве и Питере доходы в РАЗЫ выше, нежели 1500$ в провинции.
Вы НЕ живете в РБ, чтобы рассуждать как тут и что, повторяюсь, вы сравниваете несравнимые вещи.

Цитата сообщения от iamden отправленного 9 Авг, 2017 в 00:46

Во-первых призовой фонд обеспечивает спонсор мероприятия. Участники не скидываются на призы, а оплачивают проведение гонки.
Во-вторых спонсора может не быть теперь. С 2013 года ситуация ухудшается: одни перестали спонсировать соревы (Кант, Велоимперия), другие почти не спонсируют (Триал-спорт). Поэтому орги проявляют смекалку. Например, Орловцы на марафоне передарили свои трофеи с предыдущих гонок, от redBike выдали призы продукцией тульского молочного комбината комбината (сырки, творожки). Недовольных не было.

Не красиво врать.
Состою в группе кубка марафонов Ленинградской области, вижу всех спонсоров, которых озвучивают.

polumarafon.jpg
Цитата сообщения от matroskin отправленного 8 Авг, 2017 в 23:30

неужто никто себе не распечатывал и не может сфоткать? ) Голубь только сегодня с Маковзы вернулся, наверно) протоколы у него, я его еще не видел

Ви таки хочете протоколов? У меня есть их для вас:

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Авг, 2017 в 12:25

И да Сестра моя в провинции, откуда Я в свое время уехал //-(
В той же МОскве и Питере доходы в РАЗЫ выше, нежели 1500$ в провинции.

Еще раз обращаю ваше внимание, что в основной массе нет таких зарплат (1500$) в регионах. Посмотрите статистику росстата, посмотрите вакансии. Средняя з/п по России на начало 2017 года 30, 8 т.р. после вычета подоходного налога (512$). По тульской области средняя з/п за 2016 год - 29 т.р. (482$). И это значения среднего арифметического, а не медианы. По этому не надо считать, что у Россиян денег на досуг в разы больше, чем у Беларусов.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Авг, 2017 в 12:25

Не красиво врать.
Состою в группе кубка марафонов Ленинградской области, вижу всех спонсоров, которых озвучивают.

В каком месте я вам "некрасиво соврал"? Что призовой фонд формируют спонсоры? Что спонсоры стали менее щедрыми (и часть гонок от этого больше не проводится)? Что в Орле организаторы марафона скребли по сусекам, чтобы обеспечить призы? Что у команды оргов redBike в этом году остался один постоянный спонсор - ТМК? Причем здесь перечень спонсоров КВМЛО?

Цитата сообщения от iamden отправленного 9 Авг, 2017 в 20:31

В каком месте я вам "некрасиво соврал"? Что призовой фонд формируют спонсоры? Что спонсоры стали менее щедрыми (и часть гонок от этого больше не проводится)? Что в Орле организаторы марафона скребли по сусекам, чтобы обеспечить призы? Что у команды оргов redBike в этом году остался один постоянный спонсор - ТМК? Причем здесь перечень спонсоров КВМЛО?

При том, что вы говорите в общереспубликанском масштабе и Я говорю в общероссийском.
Глядя на то, как некоторые гонщеги меняют велы раз в пол года в РФ по 5000$ Я бы не сказал, что бедно живут.
Я 19 лет прожил в РФ, можете мне не рассказывать, как там все плохо или хорошо, уровень жизни там выше, чем в РБ в три с половиной раза.
Данные не с потолка, а из личной жизни, жизни родственников и сравнения цен.
Посему приводить в пример взносы с ваших гонок не корректно.
Да и в плане проведения самих гонок, мы от РФ на много лет отстаем.

По поводу росстата, знатно насмешили, у нас по белстату мы живем в шоколаде, лучше чем в Германии, а по факту......не хочу о грустном :-/

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Авг, 2017 в 21:07

Глядя на то, как некоторые гонщеги меняют велы раз в пол года в РФ по 5000$ Я бы не сказал, что бедно живут.

некоторые меняют, но это не массово (я таких не знаю). многие еще на 26-х катают.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Авг, 2017 в 21:07

По поводу росстата, знатно насмешили, у нас по белстату мы живем в шоколаде, лучше чем в Германии, а по факту......не хочу о грустном :-/

Где логика то? По-вашему росстат не приукрашает цифры!? Да это такая же контора как и белстат (чем лучше цифры, тем лучше финансирование).

Ладно, мне все ясно. Более флудить в этой теме не вижу смысла.

где полные протоколы? блин, прошло три дня! кто пишет в теме от имени оргов?

чота не совсем понимаю, а где остальные запчасти? вроде людей больше ехало чем есть в протоколах....

Билли, пора тебе бежать за чемоданом. |-))

Сябры, что то у Вас туго с женщинами. Ща Билли скажет, что в России сиськи больше. |-)_)

Цитата сообщения от чд отправленного 9 Авг, 2017 в 22:39

Билли, пора тебе бежать за чемоданом. |-))

Сябры, что то у Вас туго с женщинами. Ща Билли скажет, что в России сиськи больше. |-)_)

Женщины не готовы страдать за 15 рубасов;)
Вон в Гомеле для них бесплатка, там всегда аншлаги :]

matroskinby
Автор

ну да, согласен, должно еще быть... Михалыч в Борисове уже, заеду к нему за протоколами на днях.

кстати, вроде и на Принеманском, и в Могилеве были косяки по разметке, да мало ли где еще... это не редкость. но столько говносрача я не припомню)) люди, 100% гарантию на разметку вам ни один орг не даст, на каждой развилке маршала не поставишь, а вредный грибник или шашлычник всегда может мимо гулять. даже разметку на Стахово мы проверяем буквально за час до старта и все равно иногда умудряются снять ленты или стрелки... ездите на результат - покупайте жпсы, других вариантов, увы, нет. стечение обстоятельств случилось конечно приотстойнейшее, но все равно потенциал у марафона огромный, имхо. следующий этап кубка 10 сентября, время позволяет, чтобы учесть все косяки и исправиться. трек постараюсь на него выложить пораньше. Голубь уже на этих выходных едет прокатывать там

разметку в Стахово в одном месте сняли за 60мин... проезжал прямо перед марафоном проверял, и уже на первом кругу не было...