Кубок Минской области по МТБ.2 этап . Хатынский марафон. 6 августа марафон 74/37 км Логойский район

Как можно считать удавшимся мероприятие на котором больше половины участников каталось мимо разметки? Вы в здравом уме? Или случайно попав в число поехавших по треку вы теперь чувствуете себя на вершине на которую вас занёс случай?
Должен вас разочаровать. На вершине лидеры. Их все знают. Кто-то благодаря навигатору не сбился. Но кого-то мне было дико видеть играющим в квест под дождём. Парни приехали за медалями, а уехали даже без потерянных номеров.
Вам видимо непонятно, что это марафон, а не просто покатушка.

Это жа бяларусы. они привыкли ко всему халявному.
и если человек организовывает гонку (другое мероприятие), то взносы должны идти исключительно на покрытие расходов для гонки. и не дай боже орг ОБОГАТИТСЯ за счет усастников, когда после гонки оставит себе пару рублей на пиво.
удивительно, как это еще все нытики в магазине не требуют, чтобы им продавали хлеб исключительно по его себестоимости.
а музыкантам вообще непонятно за что платить на концертах.

и еще. уже сколько лет Билли и Ко ноют, что дорага, что смету подбивали и уличили оргов в несметных богатствах, полученных за счет участников. но никто не додумался сам провести гонку и озолотиться таким образом.

по разметке- нужно было внимательно слушать на брифинге. сам тоже отвлекался и прослушал немного.
еда была достойная.
награждение- да, немного скомканное и затянувшееся.
номерки. ну бумажные и что? раньше все такие были и норм. то что отвалились от дождя- неивелика беда, никого же за это не дисквалифицировали.
предлагаю всем неравнодушным приехать на гонку республиканского масштаба - Чемпионат Беларуси- и посмотреть на уровень организации. Будете приятно удивлены.

у меня все. просто опять бомбануло. уж извините. противно читать некоторых недовольных.
косяки у всех есть, и все со временем от них избавляются.

Ребята приехали за медалями, а уехали с пустыми руками? ну что ж, бывает..
Можете поступить как кое кто на налибоках: создать свою категорию и Вам гарантировано будут награды!! как же будет классно, вы приедете за наградой и она вас будет ждать.

Цитата сообщения от sakaz отправленного 8 Авг, 2017 в 09:55

Ребята приехали за медалями, а уехали с пустыми руками? ну что ж, бывает..
Можете поступить как кое кто на налибоках: создать свою категорию и Вам гарантировано будут награды!! как же будет классно, вы приедете за наградой и она вас будет ждать.

За медальками Шакель Глеб регулярно ездит, но тут его не было)
Уже стопицот тумбочек - а всё в любителях. (привозит с круга как профик).

Вот реально непонятно, что не так с номерками. Без них даже быстрее, 2 грамма + аэродинамика

Да хватит уже! Высказали недовольство - достаточно, все уже поняли, зачем разводить этот срач?
П.с. так а протокольчики любителей кто нить закинет?

Матроскин вам внятно объяснил, что не так с номерками. Перечитайте выше.
На самом деле, было бы простительно, если бы праздник состоялся. А вышла какая-то дичь.
Скоростной отличный трек завял в безуспешных попытках найти дорогу.

По поводу срача. На восторженный бред буду отвечать кратко, но по делу. Но буду.

Цитата сообщения от strong отправленного 8 Авг, 2017 в 10:11

На самом деле, было бы простительно, если бы праздник состоялся.

"Никакого праздника" (с)

Действительно. Есть явный всем недостаток.
Ждём протоколы любителей.

позвонил "главному по мтб в рб" спросить как дела
вдаваться в детали касательно прошедшей гонки не буду
ровно как и обвинять кого-то голословно как некоторые тут умеют
думаю, что Вадим с Михалычем всё обсудят и сделают выводы
чтоб провести следующий этап более достойно и ещё ламповей)
с датой покамест небольшая неопределённость
но в плане добиралова всё просто - 5 км от ж/д (о.п. Новая Жизнь)
з.ы. в этот раз уж точно постараюсь быть)))

Цитата сообщения от strong отправленного 8 Авг, 2017 в 09:07

... Парни приехали за медалями, а уехали даже без потерянных номеров.
Вам видимо непонятно, что это марафон, а не просто покатушка.

Давайте все-таки как-то определимся. ???

В студию вызывается Билли Бонс!

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 7 Авг, 2017 в 17:18

Мы каждый раз забываем, что это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ велоспорт, медалей и больших гонораров мы не получим, по сути отдых выходного дня.

:|) :|( |-))

Цитата сообщения от iamden отправленного 8 Авг, 2017 в 02:55

Выскажу мнение со стороны. Вот, для сравнения, стоимость участия в марафонах в РФ этим летом (при оплате в день старта): Токсовский 51.9BYN, Веломаркет-Wilier 74.5BYN, redBike г. Орел: 45.4BYN, Чулково #немарафон 48.6BYN. Поэтому взнос в 15 BYN считаю очень невысокой платой за: разработку маршрута, расчистку от деревьев, разметку 36км(!), работу волонтеров и маршалов, 2 пункта "дозаправки", судейство/хронометраж, восстановительный обед/чай, сбор разметки и уборку лагеря после гонки.
Еще раз благодарю всю команду организаторов за их энтузиазм и бескорыстный труд.

Парням, которые критикуют разметку, рекомендую самостоятельно разметить круг марафона и провести по своей разметке соревнования. Скорее всего узнаете про себя много нового.

Ок, отличная идея, давайте дальше сравнивать.
з/п у меня в районе 500$ (и это еще очень хорошая з/п считается), у сестры в РФ 1500$
Призы на марафонах у вас какие?звоночек на руль?:)
По разметке за день до марафона мы катали трек и на косяки разметки указали, ничего сделано не было судя по всему, а то что было сделано, сорвали местные, два в одном получилось.

Очень часто люди сравнивают несравнимые вещи, для меня на любом марафоне или гонке ХСО главные критерии участия:
1)невысокий взнос
2)нормальная разметка
А все эти каши после финиша и .д., не в курсе, после больнички сидел ел ссобойку, кашу Голубя не пробовал.

Призы?ну если кто то за призами гоняется, то пусть едет гоняться на Бескиды, там неплохо отсыпают за призовые места, мы же все гоняем в любительском кубке.

Ну как так, у события такой драматический потенциал, а фонарик все исчо у меня.

Цитата сообщения от барсик отправленного 8 Авг, 2017 в 10:39

думаю, что Вадим с Михалычем всё обсудят и сделают выводы
чтоб провести следующий этап более достойно и ещё ламповей

А я предлагаю штрафовать сошедших!
В размере двойного тройного стартового взноса!
Да! :|)

З.Ы. И заблудившихся, в придачу. А патамушта нада павнимательней быть на дистанции!

З.Ы. И супа жесточайше не давать! :|(

Цитата сообщения от malpa отправленного 8 Авг, 2017 в 13:07

Ну как так, у события такой драматический потенциал, а фонарик все исчо у меня.

Видимо так себе марафон, драматургии мало |-)_)
Либо условия конкурса "неподъемные" :]