Кубок Минской области по МТБ.2 этап . Хатынский марафон. 6 августа марафон 74/37 км Логойский район

Все очень круто прошло. Трек отличный и участников порядком. Чай и еда на финише, вода на дистанции.
Да с разметкой были косякии, но это конечно из-за совпадения с трекерами. 90% читалось неплохо.
Как можно было поомахиваться на втором кругу не совсем понятно...только что ж ездили первый )
а на первом просто чуть внимательнее надо быть и по сторонам смотреть и под ноги - где должны быть следы лидеров.
Сам промазал один раз - 1км туда 1 км назад.
Голубю оеспект - хорошее мероприятие
Самое слабое звено - по прежнему оперативность награждения и проьоколы - болезнь всея мтб рб - надо лечить!;)

Марафон никакой, разметку не продумали, за 15 рублей давать такие номерки и такую кашу уфффф...
Сколько денег заработали ? )))))

Марафон отвратителен.Разметка пересекается.Номера вообще не с этого соревнования.Я вместо 37км проехал 65км.ОТСТОЙ. #) (-)

косяк с разметкой есть. да.но видимо так сошлись звезды, что проводились совершенно другие соревнования в это же время.
а ленты зачастую используются или те же, или похожие (красно-белые и им подобные).

по поводу номерков и каши (я конечно понимаю, что каждый имеет право высказать свое мнение).

-что вам от номерка надо?
-а что хотите есть-устрицы или мидии? а если серьезно, то можно было бы сделать макароны, да...и тогда другие 20чел могли бы написать "каша? сириосли?".

хоспадее, Михалыч озолотился на таких взносах. ейбогу

Не в каше дело!!
А в номерах!!!
Они были оооооооооочень дешёвые и даже не с того мероприятия.
И ладно я заплатил 5 руб. но ведь все остальные Браславские райдеры платили по 15.
Они не могли успокоиться из за этого.
Всю дорогу домой мы осуждали косяки.
И опять-таки, где фотографы.
Волонтеры где в этот момент были, за всю трасы я увидел только 3!!!!

А что , дешёвые номера не с того мероприятия, как то мешают быстрее продвигаться по дистанции?

Цитата сообщения от maxzlidy отправленного 6 Авг, 2017 в 22:52

А что , дешёвые номера не с того мероприятия, как то мешают быстрее продвигаться по дистанции?

Нет, не мешают, если есть нормальная разметка :]

Спасибо организаторам!
Мы плутанули на пути к Базовому лагерю из Могилёва, я не успел на марафон, да и еле успели на полу.
Спасибо Сергею Михайловичу за то, что аж задержали старт полу-марафона для нас!
Так всё равно, стоя в стартовом коридоре понял, что спущены колёса (ну да и так еле успели, не было времени проверить -) поехал качать, пока был дан старт половинке.
Поэтому через пару минут стартовал.

Ехал первый и единственный раз.
Да ещё и на измене, что приехали поздно, чуть не опоздали (точнее опоздали)
Ехал, считай, индивидуальную гонку, т.к. старался добрать лидеров полу-марафона.
Не сидел в пачке, работал сам и только сам добирая.
Трек не смотрел - марафон и хоршо!
С местностью не знаком.

Но ведь приехал ровно!
Раз такие оскорбления в ветке, скажу - включайте мозги, смотрите разметку. Разметка отличная, была пара спорных моментов, но, как уже отписали выше - быстро решалось.

Заехал первый, отоборал у малышей медальку, хотя, конечно хотел к взрослым парням, что уехали на 40 минут раньше -)

фотографов нет. как практически и на любой другой гонке в этой стране.

а даже если они и были, лично у меня, в этом году 1.5 фотографии.

с могилевского марафона - 1 общая и одна на самом финише. 0 фото с финиша.
налибоки - 1 общая фотография. (самая дорогая гонка между прочим)
суседзи - вроде 3 фото нашел, себя любимого.

Классный марафон!
Теплая лампова обстановка в базовом лагере, чему способствовали добрейшей души собакены.

Интересный, динамичный трек... и как бы мне не нравился песчаный подъем в начале - он имеет право на жизнь :) перетерпели и ладно, отдыхаем на довольно скоростном спуске.
подъем по мощеной былужником улице - самый смак, побольше бы такого.

Разметка читаема и достаточна. Было одно действительно стремное место где, похоже, и свернули не туда большинство. Но! уже на первых 200 метрах все кричало об ошибке: как минимум отсутствие "нашей" разметки лентами (которая была на каждой развилке и обязательно повторялась через метров 20-30 после развилки в качестве подтверждения верности маршрута) и отсутствие следов других велосипедистов (что касается первого круга).
Про кричащие об уходе с маршрута навигаторы говорить не буду, не все ими пользуются.
Ну и не забываем что мы в лесу не одни такие спортсмены, накладки могут быть не только по вине нашего организатора.
Ребята, которые уехали не туда, даже не знаю что вам еще сказать :)

Каша. А что вообще можно требовать от каши с костра? она хороша и самодостаточна)
А вот на награждении стоило хоть какую тумбочку съипровизировать, или может ставить 1-2-3 места вместе для общего фото, а не разбегаться после вручения дипломчика)

Большое спасибо Сергею Михайловичу и всем кто ему помогал.

p.s. про номерки. До финиша дожили - свою функцию выполнили, что не так?

Цитата сообщения от moonland отправленного 6 Авг, 2017 в 22:55

Но ведь приехал ровно!
Раз такие оскорбления в ветке, скажу - включайте мозги, смотрите разметку.

сколько еще приехало "ровно" ???

moonland

Сергей, увы, разметка не отличная. и это надо признать.
скорее-всего именно из-за мероприятия параллельного и в паре мест перевешанной/сорванной.

Цитата сообщения от magogg отправленного 6 Авг, 2017 в 22:57

фотографов нет. как практически и на любой другой гонке в этой стране.

а даже если они и были, лично у меня, в этом году 1.5 фотографии.

с могилевского марафона - 1 общая и одна на самом финише. 0 фото с финиша.
налибоки - 1 общая фотография. (самая дорогая гонка между прочим)
суседзи - вроде 3 фото нашел, себя любимого.

Ты, скорее всего, невнимательно смотрел фотки с могилёвского марафона, не нужно тут нагонять - фотографов было куча и фоток куча, 100% ты там есть в разных ракурсах!
А на остальных марафонах - очень даже может быть, но не на могилёвском -))

Цитата сообщения от moonland отправленного 6 Авг, 2017 в 23:07
Цитата сообщения от magogg отправленного 6 Авг, 2017 в 22:57

фотографов нет. как практически и на любой другой гонке в этой стране.

а даже если они и были, лично у меня, в этом году 1.5 фотографии.

с могилевского марафона - 1 общая и одна на самом финише. 0 фото с финиша.
налибоки - 1 общая фотография. (самая дорогая гонка между прочим)
суседзи - вроде 3 фото нашел, себя любимого.

Ты, скорее всего, невнимательно смотрел фотки с могилёвского марафона, не нужно тут нагонять - фотографов было куча и фоток куча, 100% ты там есть в разных ракурсах!
А на остальных марафонах - очень даже может быть, но не на могилёвском -))

мой посыл к тому, что даже при наличии фотографов не факт что окажется хоть 1 фотография (в белорусских реалиях).
просмотрел все фото (уж поверь, что я для отчета пытался выловить фотографии ибо контент это важно), что нашел то нашел. если там 3-4 фотографии из однго места сделанных серией, это не считается)