Цитата сообщения от matroskin отправленного 27 Апр, 2012 в 11:35
Цитата сообщения от melo отправленного 27 Апр, 2012 в 11:21
Цитата сообщения от matroskin отправленного 27 Апр, 2012 в 11:12
Цитата сообщения от melo отправленного 27 Апр, 2012 в 11:11
Цитата сообщения от matroskin отправленного 27 Апр, 2012 в 00:09

протокол пока тока элиты, завтра бут другие

Вадик, а может получится выложить протокол по всем кругам?

нет, такой учет не велся

Почему?!

802917650 42 Голубь Сергей Михайлович ;)

Супер бизон:)
сказал -как отрезал:)

matroskinby
Автор
Цитата сообщения от melo отправленного 27 Апр, 2012 в 11:20
Цитата сообщения от matroskin отправленного 27 Апр, 2012 в 11:11
Цитата сообщения от melo отправленного 27 Апр, 2012 в 10:59
Цитата сообщения от барсик отправленного 27 Апр, 2012 в 10:47

Да не прибедняется он, Ваня… Никита имеет ввиду роботов иностранного производства на аккумуляторах 18500mAh, местные "матрасники" отдыхают и меняют энерджайзеры уже через 5 минут после старта ;)

Ну я догадался, Леша)
Я полагаю, что если бы РБ располагала такими гористыми местностями , как на украине, польше, то местные "роботы" были бы более конкурентно способны.

ой да ладно, мы и так живем на Минской возвышенности. "и остальные страны области нам завидуют", во всей РБ судя по карте возвышенностей такого ландшафта нет. вспоминается поговорка про плохого танцора.

Речь шла не про области, а именно про страны, про заграничных гонцов.

нутк я и говорю, что дело не столько в наличии гор, сколько в более профессиональном и обдуманному подходе к тренировкам. дай нашим любителям горы, так они просто угробят себя раньше времени на них изнурительными тренировками (если мотивации еще хватит). и далеко же не все гонцы с Украины, кто живет возле гор, ездит апхилы лучше наших плошмяковых кантрийцев. (читал где-то)

Цитата сообщения от matroskin отправленного 27 Апр, 2012 в 11:42
Цитата сообщения от melo отправленного 27 Апр, 2012 в 11:20
Цитата сообщения от matroskin отправленного 27 Апр, 2012 в 11:11
Цитата сообщения от melo отправленного 27 Апр, 2012 в 10:59
Цитата сообщения от барсик отправленного 27 Апр, 2012 в 10:47

Да не прибедняется он, Ваня… Никита имеет ввиду роботов иностранного производства на аккумуляторах 18500mAh, местные "матрасники" отдыхают и меняют энерджайзеры уже через 5 минут после старта ;)

Ну я догадался, Леша)
Я полагаю, что если бы РБ располагала такими гористыми местностями , как на украине, польше, то местные "роботы" были бы более конкурентно способны.

ой да ладно, мы и так живем на Минской возвышенности. "и остальные страны области нам завидуют", во всей РБ судя по карте возвышенностей такого ландшафта нет. вспоминается поговорка про плохого танцора.

Речь шла не про области, а именно про страны, про заграничных гонцов.

нутк я и говорю, что дело не столько в наличии гор, сколько в более профессиональном и обдуманному подходе к тренировкам. дай нашим любителям горы, так они просто угробят себя раньше времени на них изнурительными тренировками (если мотивации еще хватит). и далеко же не все гонцы с Украины, кто живет возле гор, ездит апхилы лучше наших плошмяковых кантрийцев. (читал где-то)

+100500
читаем отчёт россы2005 с латвийских марафонов - они с комаровым и голубом там гоняли без особых достижений, лишь бесага в десятку как-то раз вошёл…
тренируемся!

У нас есть все условия для развития своего, пусть даже любительского, уровня. Не нужно выдумывать, что плоско = плохо. Имеющий цель - найдет средства.

Почему мало кто из наших спортсменов едет сильно МТБ? Потому, что приоритеты иные. Нет в РБ МТБ на высоком уровне. Ездят шоссе зато. Как бы и имхо, но как бы и факт.
Развитие отдельных спортсменов в РБ будет, если будет энтузиазм. Вроде: надоело/завершил шоссе, начал совершенствоваться в МТБ = достиг результатов (т.к. база/фундамент уже имеется, теория/практика/опыт в "смежной дисциплине";).

Ну а в СНГ - МТБ есть. На уровне федераций велоспорта. Про запределы СНГ уж и речь вести не будем.

Ну да ладно, не о спортсменах речь далее.
Объективно, например - в Украине весьма высокий уровень ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ (т.е. это не действующие спортсмены, а такие же простые человеки, как и большинство из нас. Ходят на работы, а велосипед - любимое хобби. Тренировки до 15-20ч в неделю).
Ездил к ним на ХСО и относительно повезло, что попал в 10-ку, с отставанием от лидера по времени 15%. Это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ чемпионат. И это огромное отставание.

Или еще пример, если попытаться провести параллель с РФ. У них есть и любительский чемп РФ и проф (в проф едет элита, члены сборной и т.д. и т.п.)
Лучший жгун среди любителей едет медленнее сборников на 10-15% (из анализа протоколов). Это для оценки разницы между любитель/спортсмен там, где МТБ хоть сколько-нибудь есть.

Надеюсь, по таким прикидкам можно оценить уровень?
Хотя проф уровень Украины и РФ приплетать не совсем и к месту. Слишком запредельный для средневакуумного любителя из РБ :) (но не запредельный для спортсмена из РБ при должном подходе). Но я лишь для сравнения.

Да капец, так посмотреть нам до них крутить и крутить, зато дворцов ледовых много.....мде (Y)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Апр, 2012 в 12:34

Да капец, так посмотреть нам до них крутить и крутить, зато дворцов ледовых много.....мде (Y)

НУ так рассуждать тоже нельзя. Все ведь относительно. Хотел бы ты быть не велосипедистом, а, скажем, конькобежцем или лыжником, для этого все по-сути есть.
Или, будучи без ума от шосера, родиться и жить где-нибудь в Карпатах |-)) И мечтать там о плоскаче.

Не, Никита эт ты сейчас в крайности.
На мой взгляд сделать одну велодорожку для отмашки тоже не выход (причем колясочников и роллеров на ней больше, чем лисапедистов, увы).
Допустим взять твою трассу, почему бы не присвоить ей статус официальной и допустим поддерживать ее в состоянии и помогать реализовать интересные элементы, помочь с разметкой той же (слева от первого торчка там где нырок стрелки в разные стороны нарисованы, вчера чуть голова не закружилась ;D) или гвоздями для моста, который планируешь установить..
А так все же у нас на плечах альтруистов.
На Минск- арене сделали велотрек уже хорошо, но по сути мало.
В магазинах тех же не все и не всегда можно найти и под заказ иногда едет полтора месяца, в то время как нужно уже сейчас.
Как то все, что с великом связано в состоянии нестояния к сожалению.
Не сказать, что это мешает заинтересованным людям тренероваться, просто дополнительный стимул/мотивация нужны всегда.
зы.
В Москве когда зашел в магазин джаинт, думал сознание потеряю....пульс зашкалил....такой выбор капец.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Апр, 2012 в 12:50


Как то все, что с великом связано в состоянии нестояния к сожалению.
Не сказать, что это мешает заинтересованным людям тренероваться, просто дополнительный стимул/мотивация нужны всегда.
зы.
В Москве когда зашел в магазин джаинт, думал сознание потеряю....пульс зашкалил....такой выбор капец.

  1. полная чепуха! всё стоит, крутится и едет ;)
  2. не мешает, не нужно ничего дополнительного, всё необходимое есть у тебя в голове/руках/ногах!!!
  3. не забыл за чем заходил то? правильно: пульсометр купить, чтоб не зашкаливал :D
    з.ы. всё остальное в посте широко улыбнуло :) никита ж деньги/гвозди сразу себе захапает, а как же "распил"? вот потому и не дадут ему (реверту/пашевичу/мне) ничего из общего большого государственного пирога под названием "бюджет республики беларусь"… так что велодорожки будут строиться, так же как велотреки и ледовые дворцы 8)
Цитата сообщения от барсик отправленного 27 Апр, 2012 в 14:34
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Апр, 2012 в 12:50


Как то все, что с великом связано в состоянии нестояния к сожалению.
Не сказать, что это мешает заинтересованным людям тренероваться, просто дополнительный стимул/мотивация нужны всегда.
зы.
В Москве когда зашел в магазин джаинт, думал сознание потеряю....пульс зашкалил....такой выбор капец.

  1. полная чепуха! всё стоит, крутится и едет ;)
  2. не мешает, не нужно ничего дополнительного, всё необходимое есть у тебя в голове/руках/ногах!!!
  3. не забыл за чем заходил то? правильно: пульсометр купить, чтоб не зашкаливал :D
    з.ы. всё остальное в посте широко улыбнуло :) никита ж деньги/гвозди сразу себе захапает, а как же "распил"? вот потому и не дадут ему (реверту/пашевичу/мне) ничего из общего большого государственного пирога под названием "бюджет республики беларусь"… так что велодорожки будут строиться, так же как велотреки и ледовые дворцы 8)

Хотелось бы верить, что Вд будут строиться так, как о них постоянно говорят.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Апр, 2012 в 14:43

Хотелось бы верить, что Вд будут строиться так, как о них постоянно говорят.

Сами ВД не сильно способствуют повышению уровня любителей. Да, велосипедистов станет больше, но для развития стремления к результатам этого мало. Намного больше делают любительские соревнования: ХСМ "Валерьянка", гонки на трассе "62", те же "Налибоки". И отсутствие там профессионального уровня показывает новичкам, что все возможно и позволяет верить в собственные силы. Вот Potapkin съездил на XCС гонку по трассе 62 и его зацепило. Правда, я не нашел его результатов на 1 этапе в Борисове, но думаю человек готовился и это плюс. А еще, серьезно гоняться, любителей у нас притормаживает наше нищебродское состояние. При бешеных пробегах на треньках и соревнованиях и при жесткой эксплуатации только за расходники можно золотую медаль купить, не говоря уже про покупку нормального, даже не топового железа. Да отсюда и развитие велоторговли…

Цитата сообщения от xaber отправленного 28 Апр, 2012 в 07:08
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Апр, 2012 в 14:43

Хотелось бы верить, что Вд будут строиться так, как о них постоянно говорят.

Да отсюда и развитие велоторговли…

Вернее его отсутствие.
Насчет нищебродства по среднестату населения.
Ну еклмн, думаю еще не скоро наш народ будет жить долго и счастливо.
скорее как у Задорнова "Плохо, но не долго".

А так, конечно хотелось бы, чтобы и в нашей стране были профф соревнования, даже если не участвовать, то хотя бы наслаждаться истинным КК.
Насчет ВД и прочих благ лисапедистов, пока что последние года три идут только разговоры, даже банально бордюры не могут привести в соответствии стандартам.

У кого-нибудь есть фото 1-го заезда? (малыши с ветеранами) Мне домашние не верят, что гонялся. Говорят - бухал где-то... |-))

Цитата сообщения от velobaza отправленного 29 Апр, 2012 в 20:11

У кого-нибудь есть фото 1-го заезда? (малыши с ветеранами) Мне домашние не верят, что гонялся. Говорят - бухал где-то... |-))

Все так печально?
Фотки де то в теме Пашевич выкладывал.
И на велобай есть.