http://tasteme.ru/velo1010/
мои размытые фоточки. Спасибо тому кто нашел мой видеоискатель и отдал организаторам :)

Все конечно здорово, но я так и не понял как трэйл незаметно прошел мимо меня :(

Цитата сообщения от muf отправленного 12 Апр, 2010 в 00:03

Раскажите, что за ажиотаж с номером 289? Просветите непосвещённых?

Ничего личного, но... Школоте не понять...(с)

Открытие понравилось. Организация даже лучше прошлогодней. Да и местность больше подошла для такого масштаба, ИМХО.

По поводу кричащих участников - ну крикнул. Я лично стоял в этот момент в двух метрах от "места происшествия". Перед криком чуть ли не на велодорожку передним колесом заехал некий мегабякер и резко затормозил, что и спровоцировало участника на крик. Также "доставил" дед-рыбак, который ездил туда-сюда по драг-дорожке между заездами, и некоторые другие зрители. В следующий раз нужно ее огораживать лентой. Также стартовый судья мешал при стартовой отмашке своим долбанным флагом участнику, который был ближе к нему. Его место - как в стритрейсинге, между участниками, либо вообще сбоку. Ведь ближайшие к нему участники старотовали на полсекунды позже в большинстве случаев.

З.Ы. Еще что касается драга. Один раз точно имело место подрезание соперника. Было бы неплохо хоть мелом поделить трассу на 2 равные половины, чтоб каждый ехал по своей. В автодрагрейсинге, кстати, так и делается, только разделяет полосы не мел.

Организаторы старались, за это спасибо! Но выскажу свое ФЕ
С точки зрения участника было неприятно..
Зарегистрировался.
1) Драг. Первый заезд-я так и не увидел, где же финиш, пролетел лишних метров 100.. Еду назад, поглядываю, где же там финиш-вижу красную ленточку, которая внешне такая же пленка, как и для разметки трассы..
Второй заезд, уже думаю, чего лишнее вкручивать.
Стартую хорошо, обхожу на велосипед соперника, вижу-финиш, перестаю вкручивать, притормаживаю.. проезжаю ещё метров 10, замечаю, что финишная ленточка впереди.. пока сообразил что к чему, а тормоза выжаты слегка, начинаю ускоряться, но куда тут? на колесо меня уделали
И что же я видел вместо ленточки? возвращаюсь-палка какая-то лежала, по размеру больше, чем лента
Нельзя разве было как раньше, поставить человека с флажком? чтобы хоть ориентироваться как-то..
Люди стоят в разнобой, потому не знаешь тоже, где финиш
Или из резины/пластика финишную проложить линию :(
2) Кросс Кантри.
а)Начало, квалификация..
Стартую резво, дорожки многие узкие, обогнать людей нет возможности
Особенно в начале вдоль бордюра от стадиона, проезжаю этот бордюр, выезжаю на тротуар, а впереди что??? дорога, проезжая часть.. не понял?!? я слепой что ли, оглядываюсь по сторонам, сорвана лента, надо было направо поворачивать, возвращаюсь, и не удивительно что я ленту не увидел, она к тому же была за кустами и деревьями, а ездить с повернутой головой направо чревато.
Ладно, далее подъемы/спуски, лечу вниз, песок.. какая-то женщина с ребенком идет, думаешь на неё налетать, на ребенка или на ленту оградительную..
тьфу-тьфу обошлось, нескольких человек обошел к финишу.
Стою около ноута, отдыхаю.. время участников пока не подытоживается
Постоянные переспрашивания: "Какой НОМЕР???"
нельзя что ли людей было поставить, которые бы это диктовали? да и раньше, помнится.. по рациям заранее сообщали номера участников
После: "Может уже закончим гонку, бук разряжается.. генератор попробуйте завести"
Простите, а что это за подготовленность?
б) Гонка, начало..
выясняется, что спортсмены или кто-то ещё, поехал по другому маршруту, в итоге время у них другое.. потому никому квалификация не засчитывается, итог-массовый старт.
Почему ВСЕ участники должны страдать из-за нескольких человек?
если они спортсмены, они и с таким временем в пятерке приедут..
Ну если другие неполадки.. что за подготовленность?
Далее массовый старт.
Вот это здорово, стал в районе 15-20-х
Думаю, ну спереди, наверное, лоси..
На старте чуть завал не случился (чуть не считается)
По тиху продвигаюсь вперед, вдоль бордюра не обгонишь.. ладно, дальше интереснее
Люди подрезают, после тормозят движение.. маты-перематы во всю, т.к. нет слов.. если ты обгоняешь-вкручивай?
Далее один очень хороший спуск, после небольшой подъем и спуск ещё круче, поворот направо...
на последнем спуске кочки, ямы, затормозить не получится быстро, тем более скорость 40 будет, а может и больше..
Ведь это кросс кантри, выкладываешься как можешь, главное на таких кочках руль покрепче держать..
вижу впереди метрах в 25-ти трое сползают с уклона, кричу "дорогу" и ни один раз, боюсь влететь в них, а как на кочках тормозить будешь? да никак.. ни кто ни на сантиметр не сдвинулся..
матрасники бл*#ь, приходится от столкновения уходить вправо, руль естественно на кочке уперся, итог-грохнулся на левый бок(благо, что почти остановился, потому зудит только плечо). Был бы не массовый старт-явно, по квалификации они бы 15 не шли.
отряхнулся..
Вкручиваю дальше
скоро уже финишная прямая, эту троицу обхожу (за весь круг позиция улучшилась до 10 точно). Думаю, вот здорово.. сил хватает, настрой боевой..
не обращаю уже внимание на падению..
как тут финишная ленточка и толпа людей..
"Что за хрень???"
в ответ получаю, от девушки в жилетке.. что снова накосячили спортсмены, не по той трассе поехали..

Ну и пусть, мне по одно место, я зря вкручивал что ли? сколько спортсменов, сколько всего участников???
в ответ: вы ведь у удовольствие катаетесь!
я в удовольствие проеду 50-150 км на раслабоне, а вкручивать на максимум, любой знает, что 15-25км и сил нет.. далее с трудом передвигаешься (единичные исключения-несколько лосей с поехали)

И снова массовый старт.
После падения, после того, как проехал за просто так на износ это расстояние, уже понимаю, что 2-3 круга потяну, дальше явно напор не такой будет..

Какие-то люди этим воспользовались, были те, кто ни в квалификации, ни в первом круге не участвовали, и поехали в мас. старте гонку.. а что, ведь записи результатов аннулированы.

Номера получали все желающие, у меня в 400-ых, а ведь участвовало явно меньше людей.
Зачем брать номер, даже не вешать его на вел, закинуть в рюкзак с мыслью "халява"
И пойти жрать шашлык..

Возле скорой стоял, подходит мать с ребенком(руку вывернул или ушиб), минут 10 ждут, тут подходит мужик в халате, она недоумевая
- где выбыли??
а в ответ
- а что такое?
-руку осмотрите.. а если бы ребенок голову разбил, где вас искать?
в ответ
-а что, мне отойти нельзя? ничего серьезного с рукой нет.. и т.д.

безопасность на высоте

Довольны остались по большей части организаторы, участники-друзья организаторов, "спортсмены-лоси", которым расстояния что 5 что 50 км на одном дыхании, а также те, кто приехал, но не участвовал в КК.

Если проблема была в финансировании, почему нельзя было брать за участие 5-10-15-20 тысяч? лично мне было бы проще отдать их, чем просто так наяривать по трассе, чем каждых 50 метров думать, а не пропустил ли я поворот??? Да и за деньги не все бы хватали номера с регистрацией..
Спонсоров тоже много, неужели проблема в деньгах?
Или подготовка была в последние дни?
Раньше такого не помню, обычно на каких-то поворотах хоть люди стояли, говорили, что тут такой-то поворот и т.д..

Неорганизованно как-то, много опасных ситуаций возникало из-за массового старта, обгоны через кусты, на крутых спусках и т.д.. а больше практически негде.
А если не обгонять.. ехать что ли этих 10-15км/ч по тропинке по прямой?

После вроде как исправили ситуацию на точках, но настрой уже не тот..
Неделю работаешь, думаешь, что оторвешься, с хорошим настроением катишь на трассу и обламываешься по полной
Огорченный я попил водички, высказал что думал, и уехал на веле на дачу... на шашлык с пивом

ЗЫ: я не лось, не претендую на призёрское место, но в десятку обычно попадал..
а после такого подхода отпадает желание участвовать на дальнейших открытиях.
И понимаю, что организаторы не зарабатывают на этом, а наоборот, частичку своей души своей отдают.. но не по-человечески получается.
Если браться за дело, то делать надо качественно, с толком..
А если не получается-то зачем его затевать

Клевое открытие получилось, жаль в суете мирской не получилось польностью насладиться всем действом, но Трейл Доставил в гончем режиме. Пете Велосипедову респект, да и всем остальным тожже, Особенно Дэну - молодец, таких бы людей побольше ;)

Вантуз не смог победить мир, но стал вторым \m/
За сим вантуз прощается с вами.

Не забывайте его и любите всем сердцем, и может быть он когда-нибудь вернется.

Цитата сообщения от sergi_ отправленного 12 Апр, 2010 в 00:10

Странная благодарность тренеру который орет чуть ли не матом на дорожке (слышал не только я:). ...

Сам матерился на квалификационном круге когда "зеваки" поподались на пути ... ну этож не значит, что я человек плохой |-)_)

Цитата сообщения от \#del\# отправленного 12 Апр, 2010 в 00:32
Цитата сообщения от sergi_ отправленного 12 Апр, 2010 в 00:10

Странная благодарность тренеру который орет чуть ли не матом на дорожке (слышал не только я:). ...

Сам матерился на квалификационном круге когда "зеваки" поподались на пути ... ну этож не значит, что я человек плохой |-)_)

Ты тренер и учишь детей?

+100500 к SCS, так же рвалд первые "холостые", а потом уже все... сказалось начало сезона, еще не вкатался, но все же если б не холостой круг, думаю трассу проехал бы лучше:) Но надо понять и организаторов. Не всегда идеально получается провести мероприятие...

результаты КК вообще будут?

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 12 Апр, 2010 в 00:31

Клевое открытие получилось, жаль в суете мирской не получилось польностью насладиться всем действом, но Трейл Доставил в гончем режиме. Пете Велосипедову респект, да и всем остальным тожже, Особенно Дэну - молодец, таких бы людей побольше ;)

Вантуз не смог победить мир, но стал вторым \m/
За сим вантуз прощается с вами.

Не забывайте его и любите всем сердцем, и может быть он когда-нибудь вернется.

будем скучать =)
если нужна помощь зовите, буду рад помочь!
если куда соберётесь по трассам - напиши.

Цитата сообщения от alexan bobom отправленного 12 Апр, 2010 в 00:58

+100500 к SCS, так же рвалд первые "холостые", а потом уже все... сказалось начало сезона, еще не вкатался, но все же если б не холостой круг, думаю трассу проехал бы лучше:) Но надо понять и организаторов. Не всегда идеально получается провести мероприятие...

Ну после холостого проехал 3, ничего же не поменялось. Наоборот легче было в итоге.

Надо понять, что от идиотов не застрахуешься, кроме как выездными мероприятиями. На винтарэйс на полигоне, вон, никто ленточки не срывал, но это за городом, надо учитывать. Хотя и там (за городом) дебилов хватает скучающих. На тачках давят и т.п.. (Y)

Кто умный - пожалуйте оргам в помощь, чего возмущаться зря. Лучше реально внести весомый вклад. Я тоже массу недочетов могу высказать, и что с того ? А например, возьмусь делать мероприятие - куча минусов все равно вылезет. Не так все просто, как хотелось бы. К сожалению.

Лучше делать так, чем вообще никак. Вопреки высказываниям выше.
Тем более, что раз от разу - туровень все выше, что не может не радовать.

Цитата сообщения от никита отправленного 12 Апр, 2010 в 01:11
Цитата сообщения от alexan bobom отправленного 12 Апр, 2010 в 00:58

+100500 к SCS, так же рвалд первые "холостые", а потом уже все... сказалось начало сезона, еще не вкатался, но все же если б не холостой круг, думаю трассу проехал бы лучше:) Но надо понять и организаторов. Не всегда идеально получается провести мероприятие...

Ну после холостого проехал 3, ничего же не поменялось. Наоборот легче было в итоге.

Надо понять, что от идиотов не застрахуешься, кроме как выездными мероприятиями. На винтарэйс на полигоне, вон, никто ленточки не срывал, но это за городом, надо учитывать. Хотя и там (за городом) дебилов хватает скучающих. На тачках давят и т.п.. (Y)

Кто умный - пожалуйте оргам в помощь, чего возмущаться зря. Лучше реально внести весомый вклад. Я тоже массу недочетов могу высказать, и что с того ? А например, возьмусь делать мероприятие - куча минусов все равно вылезет. Не так все просто, как хотелось бы. К сожалению.

Лучше делать так, чем вообще никак. Вопреки высказываниям выше.
Тем более, что раз от разу - туровень все выше, что не может не радовать.

"Если браться за дело, то делать надо качественно, с толком..
А если не получается-то зачем его затевать"

Потому я за это не берусь, и не зря говорю на счет платного участия, тогда бы и людей поменьше на трассе было, да и за эти деньги нашлось бы больше волонтеров, кто бы что не говорил...

раньше помню и без квалификации было, приехал кто раньше-меньший номер
у меня около 60-го был

в итоге на трассе приходится обходить людей... из-за паровозиков время теряется
я понимаю, что главное участие.. но всё же

в позапрошлом году(если ничего не путаю) косяков с квалификацией не было

SCS да закрой ты свой рот!! лепишь фигню!! раз умный, так приехал бы да и помог... а [censored] после бала все горазды... Спасибо оргам. Лилу ты маладца, как всегда.

Цитата сообщения от scs отправленного 12 Апр, 2010 в 01:27

да и за эти деньги нашлось бы больше волонтеров, кто бы что не говорил...

по вашему волонтеры за деньги работают?
а вообще - плохому танцору...