Цитата сообщения от wellton отправленного 12 Апр, 2010 в 01:32

SCS да закрой ты свой рот!! лепишь фигню!! раз умный, так приехал бы да и помог... а [censored] после бала все горазды... Спасибо оргам. Лилу ты маладца, как всегда.

я тебе грубил?
почему я должен помогать? я хочу участвовать..
я плачусь что плохое место взял или ещё что-то?
меня подход убивает..
Вот из-за таких как ты мы и живем в совке, я ценю свое время, а время-деньги, я ценю свои силы.
ЗЫ
А не ценят их или ***..... либо быдло

Цитата сообщения от grisha отправленного 12 Апр, 2010 в 01:32
Цитата сообщения от scs отправленного 12 Апр, 2010 в 01:27

да и за эти деньги нашлось бы больше волонтеров, кто бы что не говорил...

по вашему волонтеры за деньги работают?
а вообще - плохому танцору...

вообще-то когда был концерт раммштайна, просили волонтеров помочь со сценой, либо за десяток тыр, либо за билет(по желанию)
В итоге когда волонтеры наслушались как бригада белорусов руководит..маты-перематы и никто не знает что же делать, пошли работать на немцев, где четко:
принеси это, переставьте это сюда и т.д.. конкретика.
Поощрение волонтеров на кошельке не сказалось бы.. и многих казусов, в т.ч. и травм людей не случилось бы..

А на счет танцора..
сил у меня хватило доехать до дачи и назад, со средней 25км/ч на грязевой МТБ
при том запас был.. и ещё какой
Но моральный негатив от гонки остался

Не стоит забывать, что "Открытие" позиционируется как мероприятие для всех, а не для лосей, или дертеров или БМХ-еров, или еще кого онли. Отсюда и Правила, позволяющие участвовать как можно большему количеству велосипедистов. Не нравятся правила? Так никто не мешает организовать СВОЮ гонку или участвовать в других, платных, рассчитанных на полу- или профессиональный уровень.

Цитата сообщения от scs отправленного 12 Апр, 2010 в 01:27

"Если браться за дело, то делать надо качественно, с толком..
А если не получается-то зачем его затевать"

С этим бредом (по части "поговорки";) я не согласен. Сделано качественно и с толком. А если иметь цель придраться - то можно и к столбу придраться. В любом деле абсолютно всегда есть неточности и недочеты. Иначе не бывает. Что ни возьми - целенаправленно можно докопаться.

Потому я за это не берусь, и не зря говорю на счет платного участия, тогда бы и людей поменьше на трассе было, да и за эти деньги нашлось бы больше волонтеров, кто бы что не говорил...

Ну и потом можно было бы придумать, что, мол, за эти взносы можно было бы сделать и получше. Ваколицу, к слову, много народу не поехало чисто из-за взносов. Из личных разговоров информация. И, несмотря на довольно высокие взносы, можно кууууучу миносов накопать.

в итоге на трассе приходится обходить людей... из-за паровозиков время теряется
я понимаю, что главное участие.. но всё же

Ну а мне приходилось орать местным праздношатающимся, чтобы уступили нафиг, пока не раздавил. Круговых приходилось просить дорогу, девушек, едущих круги, на левых велосипедистов приходилось орать, чтобы не вываливались под колеса неглядя. И чо?? Знаешь как мне тяжело было, офигеть!
А на первом круге большой спуск пришлось соскребаться на тормозах за спортсменами, которые неуверенно ехали не зная трассу. О ужас!! Я потерял там секунд 20!

Ерундновый подход. Иногда всеже лучше молчать...

Народ, не стоит путать "понятия". Открытие сезона это "шоу", способ показать, что мы есть, что нас много, что мы развиваемся. У "открытия" нет спортивной цели. Участие в соревках отличный способ почувствовать свои силы, сопоставить свой уровень с уровнем окружающих, т.е. "вкатить" в сезон.
Всегда открытие позиционировалось как "мероприятие для новичков", поэтому не стоит сильно драматизировать. А зная, какое количество людей занималось его подготовкой, про косяки говорить воопще стыдно.

Мне понравилось. Сегодня окончательно себя добил, травмировался, получил удовольствие, пообщался с народом.
Короче все цели достигнуты |-))

Оргам и им сочувствующим еще раз спасибо, молодцы!

з.ы. поздравляю Den-а и его друга с таким шустрым вливанием в движуху, все бы новички с такой энергией приходили) Вы тоже оченьмолодцы! Главное не перегореть :D

Цитата сообщения от scs отправленного 12 Апр, 2010 в 01:41

Поощрение волонтеров на кошельке не сказалось бы.. и многих казусов, в т.ч. и травм людей не случилось бы..

Вот как то даже не удивительно, что люди бывают такие умные только после мероприятия. А где э вы были со всеми вашими умными мыслями до?

п.с: надо было бы вам с нами в прошлом году поволонтерить на Фестивале Троллея. Посмотрели бы, как это просто - организовтаь фестиваль >:[

я никогда не стремился быть организатором
у меня номер за 400-тый
400 человек на хотя бы 10тыр-уже 4млн
на 100 волонтеров мало ? :)
понятно, что сразу численность меньше стала бы..
а что ли, главное по максимуму людей зарегистрировать в гонке? :)
это из разряда МТС-нас все больше..

На счет мероприятия я узнал только неделю назад.. и не знал ехать или нет.
Потренировался немного, решил, что стоит проветриться..

и я ПОВТОРЮСЬ
с Уважением отношусь к организаторам.. но остался осадок

SCS, "Поехали" по большей своей части не барыги, а добрейшей души люди.

Если сделать регистрацию платной, то нытиков потом написало бы замечаний в 5 раз больше, чем Вы один. Типа "государство для народа, а почему я должен платить деньги за любительское соревнование?" и т.п.

Zyfix я знаю что люди хорошие, я и плохого слова не сказал.
Я на счет организации самой гонки, а не организаторов

Зато те, кто бы расстались с кровными.. думаю не наплевательски относились бы к участию.
А не как выбрались на велопрогулку, при том с нулевой культурой вождения..

Это также как едешь по велотреку в веснянке, а повсюду рассекают мамаши с колясками, школьники(уже хоть не с пивом из-за запрета, но с сигаретами) и т.д..

Да и я не нытик, а высказался, чтобы было над чем подумать.. хотя думаю, что это итак все поняли, кто ехал КК

Народ: хватит эту перепалку:) Все же праздник был :)
Сегодня кстати проверил свой боевой велосипед и в целом остался доволен:) и его весом, и то, как он ведет себя на трассе! Все работает, как часы, в разы лучше чем раньше (седло просто сказка на таких трассах)! Вот только трижды не повезло на "г..няном" подъеме, трижды наскакивал на первые корни и тем самым не мог ехать... С матами (звиняйте) слазил с велосипеда и подымался пешком приходилось только провожать взглядом, как рядом едущие обгоняют по "негрязному" подъему...

зы кстати со довнхилов макс. 49, 8

Цитата сообщения от alexan bobom отправленного 12 Апр, 2010 в 01:55

Тольков в 4 раз понял как надо ехать...

Как как )) разгоняешься с горы и со всей дури, зажмурившись )) влетаешь на полном ходу в подъем, а залетев до середины - начинаешь мастерски вкручивать :)
И со стороны выглидит красиво и мчишься с ветерком |-))

Была сегодня на этом фэсте. Очень пожалела, что пришла. В чем суть? Вот в чем - праздник для шоссейников и сумасшедших. Огромная территория не занятая ничем. Да, трассу проложили неплохую-многие даже не удосужились потренироваться и видимо не знали, что поедут не по шоссе, а по горкам. По крайней мере, въезд на горку немного кто преодолевал на велике- предпочитали его в руках тащить. И это при 30 градусах подъема???
Никаких развлечений и конкурсов, кроме этой трассы. А между прочим было много детей 10-12 лет, которым рано тягаться с бритоногими шоссейниками (которых была куча) но которые могли бы тоже поучаствовать например, в объезде препятствий, гонке на небольшое расстояние. Но эта куча организаторов не озаботилась ничем, зачем было представлять свои фирмы, непонятно..
В общем, было скучно и не интересно. Кстати, на фотоотчетах в основном только арка и фигурирует, потому что там еще было какое-то шевеление.
Скучно, господа, такой праздник не сумели организовать. Или не слишком хотели

ага, зажмурившись ты едешь до тех пор пока не вспоминаешь, что есть жена ... дети ... рука непроизвольно начинает поджимать тормоз, влетаешь в песок, выскакиваешь на корни и ... начинаешь мастерски вкручивать почти от самого начала подъема |-)) как-то так

Никита
А на первом круге большой спуск пришлось соскребаться на тормозах за спортсменами, которые неуверенно ехали не зная трассу. О ужас!! Я потерял там секунд 20!
Ерундновый подход. Иногда всеже лучше молчать...

я не за время переживаю..а за здоровье, когда летишь на горку, не зная, что внизу кто-то есть, слетаешь вниз.. по тормозам, благо что навернулся не сразу а в самом низу..иначе бы точно скорая понадобилась
а на крики ДОРОГУ!!! и другие вопли ноль реакции.. остается.. или в дерево или на них или третье-на бок..

Цитата сообщения от scs отправленного 12 Апр, 2010 в 01:38
Цитата сообщения от wellton отправленного 12 Апр, 2010 в 01:32

SCS да закрой ты свой рот!! лепишь фигню!! раз умный, так приехал бы да и помог... а [censored] после бала все горазды... Спасибо оргам. Лилу ты маладца, как всегда.

я тебе грубил?
почему я должен помогать? я хочу участвовать..
я плачусь что плохое место взял или ещё что-то?
меня подход убивает..
Вот из-за таких как ты мы и живем в совке, я ценю свое время, а время-деньги, я ценю свои силы.
ЗЫ
А не ценят их или ***..... либо быдло

ладно, для тех кто не снял шлем после соревов попробую объяснить...
SCS, ты приехал на открытие велосезона, организация которого во многом легла на хрупкие плечи одной активной девушки. Нужна была помощь, все помогали кто как и чем мог. Мероприятие это ни в коем разе не является коммерческим, деньги никто никому не платил а самая твердая валюта которая применялась при организации данного праздника - это "большое спасибо". Кивать на подход, на то что не были учтены мелкие промахи... это по меньшей мере глупо. Я глубоко сомневаюсь что у кого либо был подобный опыт подготовки похожих мероприятий и кто нибудь смог организовать на таком достойном уровне - БЕСПЛАТНО.
зачесы и песни про то что я бы вам всем показал "Кузькину мать"!!!! если бы не разметка трасы, если бы не переключатель, если бы резина другая была и т.д. не принимаются!!!
Что ты лично сделал полезного для развития МТБ, (кроме того что нацарапал пару своих фекальных постов) что бы судить и выявлять мелкие погрешности и не дочеты по сравнению с организаторами сего дивного и чудного таинства, имя которому - ОТКРЫТИЕ ВЕЛОСЕЗОНА 2010
а про то что из за таких мы живем в совке - это вообще на грани фантастики!!! (тут без комментариев, дабы не разжигать вновь костры из швальб)
По поводу того что ты ценишь своё время, силы и деньги... вот тебе совет - сиди дома или езди в деревню и никто не будет виноват в твоих неудачах кроме тебя самого!!!