Marin mill valley Alp - Giant Peloton 7200 - Koga-Miyata

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 14 Мар, 2018 в 21:25
Цитата сообщения от alizar отправленного 14 Мар, 2018 в 21:18

во сколько обошелся переход на контакты ?

Цена ботинок + цена комплекта 56-х шипов. Педали полутоптпалки Шима 324-е были ещё со времён старого ровера.
Цену на шипы не помню, но боты Crivit я тут на форуме за 70 рублёв куплял.

Вот куплю себе гоначны ровар и тоже контакты поставлю.

Удалённый пользователь

Не тянет он на гоночный. Тяжёлый (12кг), хотя написано про двойной баттинг, но по факту его там нет. Но вместе с тем легко разгоняется и превосходно катится. Скорее шоссейник для любительского спорта.

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 17 Мар, 2018 в 16:47

Не тянет он на гоночный. Тяжёлый (12кг), хотя написано про двойной баттинг, но по факту его там нет. Но вместе с тем легко разгоняется и превосходно катится. Скорее шоссейник для любительского спорта.

Я тоже на гонщика не тяну. Мне очень нравятся классические шоссеры, + в них можно поставить покрышки 28-32. а то на 23-25 по светлогорску, и окрестностям сильно не наездишь.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alizar отправленного 17 Мар, 2018 в 19:52
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 17 Мар, 2018 в 16:47

Не тянет он на гоночный. Тяжёлый (12кг), хотя написано про двойной баттинг, но по факту его там нет. Но вместе с тем легко разгоняется и превосходно катится. Скорее шоссейник для любительского спорта.

Я тоже на гонщика не тяну. Мне очень нравятся классические шоссеры, + в них можно поставить покрышки 28-32. а то на 23-25 по светлогорску, и окрестностям сильно не наездишь.

Для этих целей надо паяные брать. У них корона вилки шире. Я сейчас щитки SKS поставил и сильно сомневаюсь, что у меня станет резина 25мм с нормальными зазорами без шкрябаний песком и налипаний грязи.
Без щитков и 32мм влезло бы. Но даже между резиной 23мм и 28мм чувствуется катастрофическая разница в накате. Про 32мм вообще молчу, она только после Аиста или Туриста катит.
З.Ы. Недавно смазывал рулевую, обнаружил на штоке вилки тиснение 25.08.1998. Я думал, что последняя цифра 2, а присмотрелся - 8. Шоссер помолодел на 6 лет в моих глазах. В старые модели можно было и 35мм резину поставить, в этот уже нет.

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 17 Мар, 2018 в 20:51

23мм и 28мм катастрофическая разница в накате

на фэтбайке вообще не смогли бы тронуться?!)

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 17 Мар, 2018 в 20:51
Цитата сообщения от alizar отправленного 17 Мар, 2018 в 19:52
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 17 Мар, 2018 в 16:47

Не тянет он на гоночный. Тяжёлый (12кг), хотя написано про двойной баттинг, но по факту его там нет. Но вместе с тем легко разгоняется и превосходно катится. Скорее шоссейник для любительского спорта.

Я тоже на гонщика не тяну. Мне очень нравятся классические шоссеры, + в них можно поставить покрышки 28-32. а то на 23-25 по светлогорску, и окрестностям сильно не наездишь.

Для этих целей надо паяные брать. У них корона вилки шире. Я сейчас щитки SKS поставил и сильно сомневаюсь, что у меня станет резина 25мм с нормальными зазорами без шкрябаний песком и налипаний грязи.
Без щитков и 32мм влезло бы. Но даже между резиной 23мм и 28мм чувствуется катастрофическая разница в накате. Про 32мм вообще молчу, она только после Аиста или Туриста катит.
З.Ы. Недавно смазывал рулевую, обнаружил на штоке вилки тиснение 25.08.1998. Я думал, что последняя цифра 2, а присмотрелся - 8. Шоссер помолодел на 6 лет в моих глазах. В старые модели можно было и 35мм резину поставить, в этот уже нет.

есть паяный kuwahara pacer там 38 и кантики

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 17 Мар, 2018 в 21:12
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 17 Мар, 2018 в 20:51

23мм и 28мм катастрофическая разница в накате

на фэтбайке вообще не смогли бы тронуться?!)

Смог бы и до 50км/ч разогнать. Я тут про накат на асфальте говорю. Или Вы полагаете, что марафоны по 200-300км по асфальту стоит ездить на фэтбайке?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alizar отправленного 17 Мар, 2018 в 21:12

есть паяный kuwahara pacer там 38 и кантики

Вот и превосходно. Вообще я ездил на резине 25мм. Катит почти так же, как и 23мм, а комфорт получше будет.

Цитата сообщения от ittoo отправленного 17 Мар, 2018 в 21:18
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 17 Мар, 2018 в 21:14

марафоны по 200-300км

Вобще ездить не стоит :]

А как же приключения? Путешествия, землепроходчество, памятники истории и архитектуры? Вообще, шоссейный велосипед по-моему как раз как никакой лучше и подходит для этого. Свои поездки в погоду каждый вечер не вспомню. А вот такие дальние вылазки помню все. И это хорошие воспоминания.

Лучше не насиловать организм, заменить слово марафон на туризм и разбить озвученную дистанцию на три дня |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ittoo отправленного 17 Мар, 2018 в 21:30

Лучше не насиловать организм, заменить слово марафон на туризм и разбить озвученную дистанцию на три дня |-))

Без насилия организма проезжал и 420км. Уставший был, но на утро как новый. Разбивать дистанцию на 2 дня (а последнюю по всей видимости на 4) не хватит ни терпения, ни времени. Люблю я быструю езду.

Цитата сообщения от ittoo отправленного 17 Мар, 2018 в 21:30

Лучше не насиловать организм, заменить слово марафон на туризм и разбить озвученную дистанцию на три дня |-))

если его не насиловать , он жиром заплывет

Цитата сообщения от alizar отправленного 17 Мар, 2018 в 21:50
Цитата сообщения от ittoo отправленного 17 Мар, 2018 в 21:30

Лучше не насиловать организм, заменить слово марафон на туризм и разбить озвученную дистанцию на три дня |-))

если его не насиловать , он жиром заплывет

и будет постоянно требовать пиво, и чипсы ;D

Удалённый пользователь

Это очень хорошо, что схемка есть. Я его сам сварю)