Marin mill valley Alp - Giant Peloton 7200 - Koga-Miyata

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 2 Апр, 2017 в 21:55
Цитата сообщения от alizar отправленного 2 Апр, 2017 в 21:51

а шнуровку на седле сами делали?

Да. Насверлил дырок и протянул шнурок от ботинка.

я понял. глаза боятся руки делают. спасибо

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alizar отправленного 2 Апр, 2017 в 22:00
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 2 Апр, 2017 в 21:55
Цитата сообщения от alizar отправленного 2 Апр, 2017 в 21:51

а шнуровку на седле сами делали?

Да. Насверлил дырок и протянул шнурок от ботинка.

я понял. глаза боятся руки делают. спасибо

На каждой боковине дырок должно быть чётное число. И ещё: контур, по которому будут сверлиться отверстия, лучше прочертить штангенциркулем, им же разметить расстояния между отверстиями. Постараться аккуратно сделать, и всё получится.

Удалённый пользователь
SAM_0866_2.jpg

Решил применить древнее ноу-хау). Спицы чувствуют себя лучше, жёсткость колеса выше. Заметно легче трогаться и держать скорость. Скручено:

Удалённый пользователь
SAM_0867.jpg

Общий вид скруток крестов.

Удалённый пользователь
SAM_0868_2.jpg

Спайка. Фото не очень, правда, но даёт понятие.

Удалённый пользователь

спецом только по короткой стороне зонта спаял?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 16 Май, 2017 в 23:04

только на одной стороне спаял?

Да. Со стороны кассеты. С другой стороны спайка уже почти ничего не даёт. Именно спицы правого фланца сильнее всего нагружены при педалировании.

"Дедовским способом" и сейчас пользуются. У меня есть одно заднее колесо - так там с обеих сторон спицы связаны.

Проволока медная а спицы стальные. Как припой взялся за спицы ?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от лабус отправленного 18 Май, 2017 в 15:48

Проволока медная а спицы стальные. Как припой взялся за спицы ?

Никак. И не должен во задумке. Припой сдерживает скрутку от разматывания.
Если спицы из обычной оцинкованной стали, то паять можно и без скрутки. С одной стороны крест греется паяльником, с другой стороны прижимается таблетка аспирина. Аспирин - лучший флюс для всего, кроме алюминия и нержавеющей стали.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kai отправленного 17 Май, 2017 в 07:33

"Дедовским способом" и сейчас пользуются. У меня есть одно заднее колесо - так там с обеих сторон спицы связаны.

Заправившись пивом, спаял и с другой стороны кресты. На утро поездил - отзывчивость велосипеда улучшилась, но и вертикальная жёсткость возросла уже заметнее, чем со спайками только с правой стороны.
Ездить стало приятнее во всяком случае.

Я смотрю жизнь тебя так и не научила возить с собой на дальняки ремкомплект или камеру и мининасос.)

Удалённый пользователь
SAM_1063_2.jpg

Поставил новые колёса. Обода Rodi Stylus, втулки Novatek 751SB перед и 802SB зад. Спицы Mach 1. На задней втулке переточены пыльники для ширины 130мм, а не 135, как в родном исполнении. Велосипед катится чуть лучше и чувствуется, что стал жёстче. Выбор в пользу промов сделал из-за их доступности. Конуса на Shimano 105 в том исполнении, что были в 1989 году уже вряд ли найти, хотя на старых колёсах они совсем новые.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от лабус отправленного 28 Июл, 2017 в 22:45

Чего Брукса снял ?)

Советский "Брукс" сильно штаны красит. А на 200км даже нижнее бельё. Да и штанов на него не пасёшься - стираются быстро. Это седло не хуже по ощущениям.