Marin mill valley Alp - Giant Peloton 7200 - Koga-Miyata

Удалённый пользователь

Велонасос, что на фото выше - см. на фото ниже. Это один из немногих велонасосов, которые справляются со своим прямым предназначением - качают колёса. Именно этот - до 9, 65 бар. Хотя там только шкала манометра до этого деления насечена. Конструкция самого насоса позволяет качать давление и намного большее. Корпус точёный и фрезерованный из алюмосплава. Вещь добротная. 11 атмосфер я качал и не пыхтел. Не сказать, что быстро, но за минуту - полторы справлялся. Как походный вариант - вещь превосходная. Не полумера "абы доехать до заправки". Минусы, которые можно отметить: после накачки на 8-9 ат нужно постараться, чтобы открутить вентиль с клапана (трение сильное), после частого использования пружина "манометра" садится и показывает давление на 1 ат ниже от реального (по крайней мере у меня), но если качать под завязку, то ничего страшного нет.
Пускай товарищ модератор не судит строго. Здесь нет рекламы и проплаченных отзывов. Просто вещь хорошая и из опыта использования можно рекомендовать многим. Тем более что в шоссе найдётся не так много насосов, способных качать такие давления без напряга. Вспомню свой первый велонасос - там 4 бара за счастье было.
Вечером 1 января я несколько многословен... Я думаю, что это простительно)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 1 Янв, 2018 в 22:04

.. Просто вещь хорошая и из опыта использования можно рекомендовать многим..

Ну так порекомендуй :) А то ни названия, ни линка.

ЗЫ
Кстати, где спицы взять приличные? На европейских сайтах сплошь стрэйтпул.
Мне даже не так спицы нужны, как ниппеля. Они, наверно, G15 :-/ Родные повреждены многие, не крутятся.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 2 Янв, 2018 в 11:06

вот

Ручка правда деревянная? Прелесть.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от eugen_t отправленного 2 Янв, 2018 в 16:09
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 2 Янв, 2018 в 11:06

вот

Ручка правда деревянная? Прелесть.

Деревянная. Довольно удобная. Пока не рассохлась)

Насос этот- вещь не дешёвая, цена около 100 долл новый
Передний брызговик можно удлиннить

https://www.bike-discount.de/en/buy/sks-p-45-spoiler-long-136345

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sa510 отправленного 3 Янв, 2018 в 13:20

Насос этот- вещь не дешёвая, цена около 100 долл новый
Передний брызговик можно удлиннить

https://www.bike-discount.de/en/buy/sks-p-45-spoiler-long-136345

Насос этот я за 20 долларов брал. Нечему там 100-ку стоить.

Удалённый пользователь
SAM_1492.jpg

Приоделся, купил насос стационарный. Позагонял по максимуму давления в колёса. Добавилось сразу 2 малых звезды кассеты как "любимые" :)

Удалённый пользователь

Всё возможно.

да красавЕц, вопросов нет. шо весна с людьми делает ) советую еще на бахилы глянуть. юзал всю эту зиму - мегаполезная вестчь!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 14 Мар, 2018 в 09:30

да красавЕц, вопросов нет. советую еще на бахилы глянуть. юзал всю эту зиму - мегаполезная вестчь!

Согласен. Надо глянуть. Пока, правда, и целлофановые мешки поверх носков неплохо справляются. Я в холод не езжу.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alizar отправленного 14 Мар, 2018 в 21:18

во сколько обошелся переход на контакты ?

Цена ботинок + цена комплекта 56-х шипов. Педали полутоптпалки Шима 324-е были ещё со времён старого ровера.
Цену на шипы не помню, но боты Crivit я тут на форуме за 70 рублёв куплял.