Marin mill valley Alp - Giant Peloton 7200 - Koga-Miyata

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 28 Июл, 2017 в 23:00

Да и штанов на него не пасёшься - стираются быстро. Это седло не хуже по ощущениям.

Штанов (в составе которых хлопок) не напасешься на любом седле. Я за 2 сезона укатал 3-е новых джинсов до дыр.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pincette отправленного 30 Июл, 2017 в 13:19
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 28 Июл, 2017 в 23:00

Да и штанов на него не пасёшься - стираются быстро. Это седло не хуже по ощущениям.

Штанов (в составе которых хлопок) не напасешься на любом седле. Я за 2 сезона укатал 3-е новых джинсов до дыр.

И полушерсть тоже. Хорошо держатся штаны из 100% полиэстера, но сильно зад полируется)) Блестеть начинают.

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 30 Июл, 2017 в 20:35
Цитата сообщения от pincette отправленного 30 Июл, 2017 в 13:19
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 28 Июл, 2017 в 23:00

Да и штанов на него не пасёшься - стираются быстро. Это седло не хуже по ощущениям.

Штанов (в составе которых хлопок) не напасешься на любом седле. Я за 2 сезона укатал 3-е новых джинсов до дыр.

И полушерсть тоже. Хорошо держатся штаны из 100% полиэстера, но сильно зад полируется)) Блестеть начинают.

Наверное, зря придумали велоформу. Народ продолжает изобретать велосипед. :]

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kai отправленного 31 Июл, 2017 в 04:04
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 30 Июл, 2017 в 20:35
Цитата сообщения от pincette отправленного 30 Июл, 2017 в 13:19
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 28 Июл, 2017 в 23:00

Да и штанов на него не пасёшься - стираются быстро. Это седло не хуже по ощущениям.

Штанов (в составе которых хлопок) не напасешься на любом седле. Я за 2 сезона укатал 3-е новых джинсов до дыр.

И полушерсть тоже. Хорошо держатся штаны из 100% полиэстера, но сильно зад полируется)) Блестеть начинают.

Наверное, зря придумали велоформу. Народ продолжает изобретать велосипед. :]

Велоформу буду покупать на новый сезон уже. Пока экспериментировал с железом. Осенью будет совсем не до частых выездов, диссертацию надо заканчивать, кучу бумаг подписывать и бегать за подписями.
З.Ы. Не бейте меня ногами сильно, но шоссер я использую как лёгкий туринг. Я не спортсмен.

Удалённый пользователь
SAM_1405.jpg

Прикупил фляги из нержавейки Jack Wolfskin. Добротная вещь, очень понравились. С двумя полными флягами едется ничуть не медленнее, чем без них.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hhmara отправленного 20 Окт, 2017 в 20:26

а какого объёма фляги?

Обе по 750мл. Больше не нашёл, к сожалению. Летом 100км на одной заправке теперь пройти можно будет. А так из Бреста в Каменец через Жабинку приезжал уже пустым с одной флягой.
Фляги что надо - шероховатое покрытие, в руках не скользят, не воняют (сталь) и не текут.

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 20 Окт, 2017 в 20:31

Фляги что надо - шероховатое покрытие, в руках не скользят, не воняют (сталь) и не текут.

Вот всегда интересовал вопрос как из жестких фляг пить, как обычную же не пожмякаешь?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ittoo отправленного 24 Окт, 2017 в 20:38
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 20 Окт, 2017 в 20:31

Фляги что надо - шероховатое покрытие, в руках не скользят, не воняют (сталь) и не текут.

Вот всегда интересовал вопрос как из жестких фляг пить, как обычную же не пожмякаешь?

Самотёком вода идёт. Не так быстро, как в пластиковых, но там отверстие площадь большую имеет. Нормально пьётся.

Из мягкой фляги можно пол-литра выпрыснуть, только вопрос зачем... (мыть вел?). Прекрасно себя всегда чувствовал на жестких флягах и бед не знал. Совсем другое дело - удобство открывания и грязезащита. Тут чего только не придумаешь... я себе Camelbak взял. К сожалению в стоке они не имеют колпачка.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pincette отправленного 31 Окт, 2017 в 15:28

Из мягкой фляги можно пол-литра выпрыснуть, только вопрос зачем... (мыть вел?). Прекрасно себя всегда чувствовал на жестких флягах и бед не знал. Совсем другое дело - удобство открывания и грязезащита. Тут чего только не придумаешь... я себе Camelbak взял. К сожалению в стоке они не имеют колпачка.

У меня была пластиковая фляга Giant с клапаном без колпачка. Вечно в пыли. Несколько раз был стоматит из-за неё.
В этих грязезащита хорошая и фляга открывается одной рукой. Пьётся из неё не так быстро, как из пластиковой, но и я не гонщик.

как/чем был обусловлен выбор велообуви?
насколько разняться впечатления и ощущения после посадки на контакты?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hhmara отправленного 1 Янв, 2018 в 11:38

как/чем был обусловлен выбор велообуви?
насколько разняться впечатления и ощущения после посадки на контакты?

Выбор велообуви обусловлен шириной стоп: правая заметно шире левой. Такой уж родился. Пока ездил в кожаных лаптях с туклипсами и было хорошо. Но вырос из этих штанов, "перемен требуют наши сердца". Покупал Crivit и шипы МТБ - педали контактные с одной стороны как раз под 56-й шип. Шоссейные специально не брал - при поисках кургнов и городищ приходится много ходить.
Впечатления от езды стандартные) С топталок на туклипсы - вау, с туклипсов на контакты - тот же эффект. Легче ездить не стало, стало только быстрее.
Кстати, с новым годом, товарищи! Пускай с каждым преодолённым километром ваше здоровье улучшается и энтузиазм только возрастает.

Удалённый пользователь
SAM_1458.jpg

Накатил сегодня сотку (100км) в первый день весны. Зима была вчера и к вечеру вся кончилась. Сегодня опять трава зелёная. На фото мой хромолевый утюг в лёгкой походной комплектации. Вес не скажу, а то товарищи вейтвиннеры инфаркт получат.

Удалённый пользователь
SAM_1459.jpg

Фотокарточка №2