Specialized AWOL - R.I.P. (2015-2018) - славная жизнь и бесславный конец

Удалённый пользователь

Какие впечатления от Дудуток, оч интересно?

привет! подскажите, легко ли купить такие сумки на передний багажник?
не встречал их в магазинах ни разу (правда, не ставил цели найти)

Цитата сообщения от dm_l отправленного 26 Июн, 2015 в 21:23

привет! подскажите, легко ли купить такие сумки на передний багажник?
не встречал их в магазинах ни разу (правда, не ставил цели найти)

http://allegro.pl/sakwy-torby-rowerowe-crosso-dry-big-2x30l-kolory-i5287957880.html

Сам хочу себе туринг, но пока купил в этом году фэт. А 2 вела с нашей экономикой потянуть за год сложновато )). Так вот вопрос такой, так как вел недешев и переваливает за 1к, хочу рассмотреть вариант заказа титановой рамы и вилки такой геометрии или похожей. Может у кого есть мнения на сей счет? То есть хромоль или титан? Хотя AWOL однозначно впечатляет и манит.

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от space\.raider отправленного 23 Июн, 2015 в 11:18

Какие впечатления от Дудуток, оч интересно?

Впечатления нормальные.
Велосипед ехал ожидаемо. На этот марафон поставил резину шириной 2.0 и везде ехалось приемлимо. На грейдерах почти не мучался - хватало амортизации. В песках (их подобии) проезжалось. БЫвшый торфянник так вообще на втором круге был укатан хорошо. На средней звезде 39Т ехалось 99% времени, один раз включил на пару оборотов маленькую, один раз большую.

В целом, в системе велосипедист-велосипед, в данном случае слабым звеном был я.
Итого марафон почти 70 км, время общее 3 часа, средний пульс 155, общая скорость 22.2 км/ч.

Цитата сообщения от dm_l отправленного 26 Июн, 2015 в 21:23

привет! подскажите, легко ли купить такие сумки на передний багажник?
не встречал их в магазинах ни разу (правда, не ставил цели найти)

Сумки покупаются обычно тут - https://www.bike-components.de/de/Taschen/Gepaecktaschen-VR/
Задние сумки можно вешать вперед.

Цитата сообщения от nikolaskus отправленного 27 Июн, 2015 в 21:05

Сам хочу себе туринг, но пока купил в этом году фэт. А 2 вела с нашей экономикой потянуть за год сложновато )). Так вот вопрос такой, так как вел недешев и переваливает за 1к, хочу рассмотреть вариант заказа титановой рамы и вилки такой геометрии или похожей. Может у кого есть мнения на сей счет? То есть хромоль или титан? Хотя AWOL однозначно впечатляет и манит.

ИМХО, выгоднее купить готовый вел и сразу на нем катать.
Титан рама+вилка будет дорог, но легче. На нем будет иметь смысл собирать универсальную "ракету". Но на это потребуются деньги и время. Итого "ракета" будет дорогой и (вероятно) будет долго собираться.

Лично мне, как владельцу фэта и AWOL'а интересно катать на обоих велах - устанешь от одного, кайфуешь от другого. :)

Кому интересно - отчет о путешествии на AWOL. http://vk.com/roadtolighthouse
О самом велосипеде почти ничего, правда, но все-таки.

Цитата сообщения от dm_l отправленного 26 Июн, 2015 в 21:23

привет! подскажите, легко ли купить такие сумки на передний багажник?
не встречал их в магазинах ни разу (правда, не ставил цели найти)

Я щупал сумки орбителовские, щупал м-вэйв (в известной сети велов купить можно), но лучше сумок чем THULEвских - пока не встречал.
p/s себе на дальняк буду багажник их брать на перед и 2 комплекта подсумок ))) пы/сы их тоже в Минске купить можно, даже по щупать ))))

Cвязывался с человеком который может доставить к нам этот вел по приемлимой цене (был приятно удивлен),
но немогу разобраться с одним моментом с геометрией рамы точнее ЕТТ, умоего найнера р-р М ЕТТ-593 при этом
тоже короткий вынос и естественно прямой руль(флэт)посадка была растянута но наверно она и должна быть
такой по крайне мере у меня дискомфорта небыло, в AWOLе р-р М ЕТТ 575 тоже короткий вынос но руль баран,
так вот меня смущает не будет ли посадка уж слишком растянутой?
По остальным параметрам р-р М мне подходит, хуже всего, что примериться негде.ТС как у Вас с этим(геометрия-посадка)?

Rаyman
Автор

Сейчас модно мерять REACH - он включает в себя вынос.
У AWOL'ов специально ставят выносы покороче.
Лично я катаю на рахмере ХЛ и авол брал максимальный. Подошел как влитой. При хвате за баран удобно и вверху.и внизу, а при близком хвате тоже ок и сидишь повыше.

Итого у меня авол на 20 или 30 мм короче фэтбоя по етт, но по выносу длиннее на 10 или 20 мм.
Надеюсь, понятно что я имел ввиду.

ЗЫ
мне с доставкой помогал Igorlid. Рекомендую.

ну рич актуальнее для тех, кто больше проводит времени стоя на педалях, чем сидя в седле)

Цитата сообщения от hhmara отправленного 17 Май, 2015 в 12:02

По хорошему завидую. Одно время присматривал себе что-то подобное, узнал цену - присматривать перестал //-(

Перестал думать в сторону этого варианта из-за зашкаливающего количества люминьки..

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от treker отправленного 1 Авг, 2015 в 11:42
Цитата сообщения от hhmara отправленного 17 Май, 2015 в 12:02

По хорошему завидую. Одно время присматривал себе что-то подобное, узнал цену - присматривать перестал //-(

Перестал думать в сторону этого варианта из-за зашкаливающего количества люминьки..

Люминь хорош, когда нужна скорость за счет жертвы комфорта. Потерпи и приедь первым к финишу.

А когда хочешь приятно катить, то вес и "супер приемистость" вторичны и на первое место выходят ездовые характеристики хромоля/титана/карбона в части комфорта. :|)

мне кажется "комфорт" это несколько на уровне плацебо. сан катаю на хромоле рейнолдс. не могу сказать что он как то мягче лиминя. пересел с карбона, китайкарбон кажется мягче