Specialized AWOL - R.I.P. (2015-2018) - славная жизнь и бесславный конец

Rаyman
Автор

Вот и довелось использовать байк для асфальтного туризма.
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/sosedka-litva-2015---4-dnya-v-evrope-/

Как будто, для этого и создан |-))

Цитата сообщения от hhmara отправленного 25 Сен, 2015 в 01:06

назрело пару меркантильных вопросов: //-(
подфляжники с вертикальной загрузкой, а сверху сумка висит: удобно доставать?
что с обмоткой на баране слева? поползла?
как вела себя 10-ая дакота на протяжении пути?

Сумка специально проектировалась под эту раму с возможностью доставать фляги + она неширокая.
Обмотка поползла :( и слева и справа.
Дакота для путешествий в самый раз - маленький экран+отключение экрана = 2 дня работы на одном комплекте батареек.

Удалённый пользователь

Ищу себе нечто похожее, но все теряюсь с геометрией, либо в "дорогу" идти, что-то вроде Trek 520, либо в "мтб". Если не секрет, где брали этот Awol? Как обстояло дело с доставкой и растаможкой?

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от отправленного 25 Сен, 2015 в 11:32

Ищу себе нечто похожее, но все теряюсь с геометрией, либо в "дорогу" идти, что-то вроде Trek 520, либо в "мтб". Если не секрет, где брали этот Awol? Как обстояло дело с доставкой и растаможкой?

как я и писал ранее, этот вел позволяет всунуть и покрышки 29*2.0, что подойдет для "МТБпоРБ" (покатушки), кроме трасс кросс-кантри (на ХСМ уже можно пытаться ехать).
доставкой под ключ занимается игорьлид. брал у него, вопросов не было.

Удалённый пользователь

Немного дорожная система удивляет 50-39-30. Мне кажется 48-36-26 была бы более уместна. Какая максимальная нагрузка на зад (багажник-перья) в стоке? Ну чтобы "не скрипело" с учетом собственного веса под центнер

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от отправленного 25 Сен, 2015 в 11:54

Немного дорожная система удивляет 50-39-30. Мне кажется 48-36-26 была бы более уместна. Какая максимальная нагрузка на зад (багажник-перья) в стоке? Ну чтобы "не скрипело" с учетом собственного веса под центнер

Как по мне, так система в самый раз. Если не устраивает - всегда можно сменить или кассету или набор звезд. Хотя у меня пока необходимости в этом не возникало.
Багажник сзади стоит такой - http://www.tubus.com/product.php?xn=62
Нагрузка в 25 кг.

Собственный вес у меня за центнер. Не скрипит.

Вел супер. Хоть мне и не довелось еще его потрогать. Буду идти по пути ТС, фэт уже есть, след. будет Эвол. Мтб на продажу. Для асфальтного туризма лучше варианта пока для себя не нашел.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от nikolaskus отправленного 25 Сен, 2015 в 15:24

Для асфальтного туризма лучше варианта пока для себя не нашел.

Не совсем этот вел для асфальта, как заметил тк - это гравийный туринг. Для асфальта есть хромоли как минимум не хуже и немного дешевле. А прямой конкурент - это Salsa Vaya

Цитата сообщения от отправленного 25 Сен, 2015 в 18:48
Цитата сообщения от nikolaskus отправленного 25 Сен, 2015 в 15:24

Для асфальтного туризма лучше варианта пока для себя не нашел.

Не совсем этот вел для асфальта, как заметил тк - это гравийный туринг. Для асфальта есть хромоли как минимум не хуже и немного дешевле. А прямой конкурент - это Salsa Vaya

За такую цену (новый) для РБ лутше не найти.
П.С. Пусть он и гравийный, но он туринг.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 25 Сен, 2015 в 14:24

Собственный вес у меня за центнер. Не скрипит.

=8O Проспоришь ведь спор/пари