02-03.04.2011 - Тур-де-Бел'11 #0, Молодечно-Воложин-Олехновичи

Глеб, ты бы помер, честно. почти все время было в гору. так что не расстраивайся)

пс

фотографии и впечатления позже, я еще сплю)))

Удалённый пользователь

Первый ТдБ, первая покатушка в сезоне, первые обкат велокобылки. Коленки со мной не согласны, но было здорово! Уже в Минске, чуть отдохнув в эльке, чувствуется: можно на новый маршрут! Но хорошо, что я с вами на второй день не поехала: в горку и вброд - колени бы меня точно не простили((. Для начала мне хватило.
Рада была повидать знакомые лица и узнать новые, ура!
Всем спасибо. Особенно мастеру керлинга отстающими велосипедистками;)
Ждем-с фото!

radko
Автор
Цитата сообщения от aerf отправленного 4 Апр, 2011 в 12:04

Глеб, ты бы помер, честно. почти все время было в гору. так что не расстраивайся)

то что было четыре водораздела во второй день, а не два как в первый, не значит что все время было в гору. Было всего 3 торчка с уклоном больше 10% и длиной по полкилометра, зато был асфальт (почти всегда), и даже были моменты когда ветер был не встречный. #)

Цитата сообщения от pilihrym отправленного 4 Апр, 2011 в 09:07

...
Ну што 1, 5 кіламетра ў перад, ці 15 у аб'езд?

ну если быть точным, то в итоге на объезд мы бы накрутили лишних всего 6км по гравейкам. А приключений оказалось меньше километра. :|)

Да, думаю не умер бы.Надо было ехать.В следующий раз буду сильнее духом! \m/

Первый этап ТдБ проявил желание проехать по треку летам, с остановкой на несколько дней в таких нереально красивых местах.

Огромное СПАСИБО RAE, за вел ( а то пришлось и на себе носить шоссер, помимо рюкзака), за гостеприимство,))))) нереально вкусные колбаски, жаренные до утра на печке и за всю отмасферу, .
Спасибо новым и старым знакомым за классное и веселое настроение в течении всей покатуши

Второй день не поехала (нужно было успеть на культурно-развлекательное мероприятие, но как оказалась, оно будет только сегодня )).А глядя на фотки 2-го дня, кусаю локти, столько всего интересного пропущено.
Было ПОТРЯСНО!!!
Жду с нетерпением следующего этапа

Для кого-то это было открытие сезона, для когото - продолжние, а для меня просто открытие :)
Поехал благодаря LEONIDAS, который меня и надоумил купить велик (что я собственно с ним и сделал 22 марта), и уговорил поезать на ТдБ.

Всё было круто!

На второй день наша алкорайдинг комманда отвалилась, но, думю, сразу столько проехать я б и не смог, да и рюкзачишко у меня не по формату был :)

Всем спасибо за отличное времяпрепровождение!

p.s. не хотел заново регаться на форуме, но пароль восстановления не приходит на ящик

Спасибо всем за компанию.Сезон открыли весело и дружно.Рад был встрече со старыми друзьями и знакомству с новыми.RAE ждем расписание ТУРОВ на сезон.

Цитата сообщения от отправленного 4 Апр, 2011 в 01:26

СПА-СИ-БО!
особенно понравилось болото!
кстати, у меня чья-то пластиковая банка с синей крышкой, в которой были (да-да, их уже нет #)) три вареных яйца.

Это Патрокола баночка!!!)) он за неё переживает!! А яиц чтоб новых наварила!!)))))

radko
Автор
Цитата сообщения от leonidas отправленного 4 Апр, 2011 в 21:06

... Это Патрокола баночка!!!)) он за неё переживает!! А яиц чтоб новых наварила!!)))))

... и на место положила! (могу даже закинуть на дачучтобы никто не волновался где искать) :]

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 4 Апр, 2011 в 22:26
Цитата сообщения от leonidas отправленного 4 Апр, 2011 в 21:06

... Это Патрокола баночка!!!)) он за неё переживает!! А яиц чтоб новых наварила!!)))))

... и на место положила! (могу даже закинуть на дачучтобы никто не волновался где искать) :]

а-я-яй! три яйца - таможенный сбор за сохранность и доставку баночки!

radko
Автор

День первый

то что надо бы провести этап до Открытия задумался еще на восьмое марта, когда сорвались длинные выходные. С желанием посетить деревню тоже было сложно бороться, а растаявшая но не просохшая земля намекала на минимизацию грунтовых участков. Так постепенно выривался маршрут, в первый день во многом повторяющий ТдБ#2'09, ну а второй день проложил по уже обкатанным дорогам за исключением одного полуторакилометрового участка, который можео было объехать с минимальными потерями.

за первую неделю с момента анонса набралось чуть больше 20ти человек, и всю вторую неделю число почти не менялось несмотря на активную смену состава.

на вокзале немного перепутались с группой космонавтов, заняли полвагона, без приключений доехали до Молодечно. Там к нам внезапно присоединился XiY, планировавший к двум часам отколоться от нас в Березинском. Пришлось его разочаровать что в Березинском нас не будет, в итоге он поехал со всеми.

На вокзале Молодечно нас в последний раз попытался напугать дождик, но быстро понял бесполезность этого и дальше нас радовала отличная погода (можно уже говорить, характерная для ТдБ). Первые километры ничего интересного не принесли, кроме обычных сельскохозяйсвенных запахов, обычных для весны.

В Лебедево посмотрели на Троцкую церковь, затем на выезде - часовню-усыпальницу. В Марково пока одни смотрели Троицкую церковь другие совершили набег на магазин. Следующая большая остановка была в Бенице, для осмотра брошенного Троицкого костела. Расположенная рядом Покровская церковь никого так и не заинтересовала...

Здесь мы свернули с главной дороги и по петляющей деревенской улице поехали в сторону Крево. В конце деревни вместе с концом асфальта начались говны на месте гравейки, намекающие, что приключения уже начались. Действительно, выехав на более утоптанную дорогу и посмотрев на открывшуюся "лестницу в небо" радоваться можно было только владельцам шоссеров, поехавшим на горниках. Забравшись на гору, увидели вторую ступеньку, забравшись на которую получили возможность оглянуться и полюбоваться на костел в пяти километрах назад и 100м ниже. То-то все так запыхались...

Дальше по небольшим холмам (небольшим после того что осилили) поехали по все той же гостепримной гравейке до поворота на Карачевщину и Лоск. Здесь дорога снова ухудшилась, а после деревни и вовсе исчезла, хотя глобус автодорог у Rostislav M.D. утверждал, что здесь должна быть как минимум гравейка. Но в лесу дорога нашлась, и даже неплохая сухая грунтовка. Потом последний рывок 300м по сугробам, и мы на вполне приличной гравейке до Лоска, и впереди даже просматривается асфальт в деревне.

В Лоске останавливаемся у церкви святого Георгия, чтобы набрать воды и искупаться в роднике у церкви. Дальше мимо разваливающегося деревянного костела, мимо городища едем к месту ночевки. На ранний дизель (14:37) собиравшиеся на один день уже не успели, следующий в 18:32. В Городьках пролетаем мимо "типовой" Покровской церкви, останавливаемся на перекрестке у магазина. Здесь затариваемся на ужин/завтрак, заодно показываю уезжающим направление на станцию.

Следующий участок снова все время вверх - на 3км пути надо набрать 50м высоты. В Забрезье нас покидает своим ходом до Молодечно XiY. Остальные в предвкушении скорого отдыха стараются не сдаваться и крутят вверх. Потом приятный спуск, небольшой подъем, и последний спуск до деревни.

На въезде в деревню уезжающие дизелем прикидывают свои шансы, и решают на этом программу закончить. Остальным остается еще 500м до финиша.

В доме в первую очередь отдых, печка, полдник из рассольника, плавно перетекающий в ужин. lukas88, Maxer, Pilihrym и Olic изъявляют желание съездить в Воложин за ништяками. Их даже не пугают 17км и 100м набора высоты. Остальные в это время разминаются за столом. Разминка проходит успешно - между хозяйственными хлопотами уже слышны крики "горько", причем каждый раз они относятся к разным парам... Но постепенно усталость берет свое и народ раскладывается спать. Места не очень много, поэтому в итоге Джон выбирает самую удачную позицию и устраивается под столом. Я же продолжаю жарить колбаски и вместе с faust_a дожидаться 40° поехавшего в Молодечно встречать aerf.

В 3:20 они таки прибывают, уставшие и замерзшие. У меня как раз заканчиваются колбаски, складываемся и идем спать. Подъем назначен на 9:00, но ставлю будильник на 8:30 - многие собираются на дизель 11:18, лучше иметь запас времени.

В Воложин Лёша (AVG) не ездил а ездили я, Пилигрим, Макс и Olic.
З.Ы. Ему и без Воложина было хорошо