Ознакомительные покатушки по треку "Ваколiца 2010"

Цитата сообщения от отправленного 17 Сен, 2010 в 16:35

Трасса ахтунг!
Грязи нет, но очень скользко после вчерашнего дождя. Повымывало корни, на поворотах очень стремно, на спусках тоже, подъемы все заезжабельны. Покрыхи надо по злее, РоРо и РаРа в этом году не достаточно.

"Крылья, ноги... главное -- хвост!" (c) советский мультфильм "Крылья, ноги, хвост".

Что вы все меряетесь резинками, у кого РоРо, у кого РаРа |-)) Физуха и техника решают! И если финансы не позволяют иметь комплекты резины на все сезоны года и прихоти погоды, то вполне себе можно довольствоваться средненькой злости покрыхой (ну будет пару пробуксовок в горку, подумаешь) и смело ехать на Ваколицу :|)

п.с.А то так не долго и новичков-матрасников-любителей неопытных распугать ;)

Цитата сообщения от oza отправленного 17 Сен, 2010 в 16:50
Цитата сообщения от отправленного 17 Сен, 2010 в 16:35

Трасса ахтунг!
Грязи нет, но очень скользко после вчерашнего дождя. Повымывало корни, на поворотах очень стремно, на спусках тоже, подъемы все заезжабельны. Покрыхи надо по злее, РоРо и РаРа в этом году не достаточно.

"Крылья, ноги... главное -- хвост!" (c) советский мультфильм "Крылья, ноги, хвост".

...

п.с.А то так не долго и новичков-матрасников-любителей неопытных распугать ;)

Ну, да! Лучше их завлечь - а потом поржать, когда они "убираться" в кровь начнут... \m/

1. Реверт катается на результат/скорость - ему нужно макс. сцепление.
2. Тормоза и мозг никто не отменял.
3. всем катать.

п.с: трасса достаточно сложная, надо 5 раз подумать, ехать ли туда, если совсем новичек. шлем там обязателен.

Еду завтра, время не знаю, еще пошуршу в инете, мот снова соревы там
Да, резину там позлее надо, на мишлен хз драй квадрат плохо заезжалось, но при норм навыке апхила вполне заезжабельно
Зы хочу рубену 2.2-2.3'' )
Реверт, сорь за сумку, злой поворот был... Наконец шлем пригодился

Цитата сообщения от pashevich отправленного 17 Сен, 2010 в 16:58

п.с: трасса достаточно сложная, надо 5 раз подумать, ехать ли туда, если совсем новичек. шлем там обязателен.

в чем сложность? ну если не считать крутых подъемов

Я спилил все-таки свою заднюю стоковую покрышку(Specialized Fast Trak). Если в сухую погоду ещё кое как на все горки можно заехать, то во влажную в двух местах буксую до остановки :), один раз из-за влажного и крутого уклона, другой из-за высоких и мокрых корней.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от редкийгость отправленного 17 Сен, 2010 в 20:57
Цитата сообщения от pashevich отправленного 17 Сен, 2010 в 16:58

п.с: трасса достаточно сложная, надо 5 раз подумать, ехать ли туда, если совсем новичек. шлем там обязателен.

в чем сложность? ну если не считать крутых подъемов

Подъемы не сложные, сложно на скорстных участках входить в повороты, сцепление слабое, приходится перетормаживать теряя скорость.

Ваколица, когда сырая, едется очень цепко и уверенно, даже лучше, чем сухая. А вот мокрая после дождя - это уже нехорошо, роро и рара помогают слабо. Надо надеяться, что дождя не будет хотябы дня два перед гонкой, тогда Ваколица доставит нам наибольшее удовольствие от МТБ в целом и от ожесточенного КК в частности. Осенью она особенно хороша. Всем обязательно катать.

может кто знает где можно узнать расписание заездов на завтра в раубичах?

Присоединяюсь к предыдущему сообщению... Покатался б с кем-нибудь, кто знает трассу гонки, т.к. еду в Раубичи практически впервые... :)

Присоединяюсь к предыдущему сообщению... Покатался б с кем-нибудь, кто знает трассу гонки, т.к. еду в Раубичи практически впервые...

похоже все знающие трассу сегодня отдыхают - поехали на разведку

еду после 13:00, точно пока не могу время сказать, кому интересно - звоните, главное чтобы не попасть на гонку биатлонистов, ото не пустять покататься( во сколько старты сегодня инфу не нашел

Цитата сообщения от sub отправленного 18 Сен, 2010 в 11:11

Присоединяюсь к предыдущему сообщению... Покатался б с кем-нибудь, кто знает трассу гонки, т.к. еду в Раубичи практически впервые...

похоже все знающие трассу сегодня отдыхают - поехали на разведку

поехали! я еду из жодино на электричке, буду в раубичах ориентировочно в 14:30-15:00, телефон в прифиле... до встречи :)

Кто желает поехать на раубичи в понедельник ближайший?
Желательно чтоб из едущих был знающий трассу, а то после двух кругов не запомнил еще полностью ее(
Время обсудим, можно в часиков 10

Удалённый пользователь

Текущее состояние трассы вполне позволяет быстро проезжать на FF+FF