на шоссере по ровной дороге реально 52 выжимать, правда не долго конечно.. Ищу к кому присоединиться, буду следить за темой

Цитата сообщения от paralax отправленного 24 Авг, 2011 в 03:01

на шоссере по ровной дороге реально 52 выжимать, правда не долго конечно.. Ищу к кому присоединиться, буду следить за темой

Речь идет о СРЕДНЕЙ скорости, на 16 км дистанции.
Сегодня будет тренировка, милости просим продемонстрировать ваши 52 ;)

Вчера лениво было до кургана тощится, да и поздно было. Зато с удовольствием кружочек по кольцевой сделал. После 22.00 движение уже не такое сильное.
А по трассе от танка до кургана развивал максимум 72, 4 км/ч. Но это сложно и нужен попутный ветер, а то много сил в туклипсах уходит. Зато легко можно до 60 разконятся на многих спусках. Чем быстрее спускаешься, тем легче взлетать на следующую горку. Может сегодня присоеденюсь если кто будит разделыватся. 35-40 без большого встречного спокойно. Главнное, что бы сердце сильно не суетилось.

Цитата сообщения от yashcher отправленного 24 Авг, 2011 в 11:17

Вчера лениво было до кургана тощится, да и поздно было. Зато с удовольствием кружочек по кольцевой сделал. После 22.00 движение уже не такое сильное.
А по трассе от танка до кургана развивал максимум 72, 4 км/ч. Но это сложно и нужен попутный ветер, а то много сил в туклипсах уходит. Зато легко можно до 60 разконятся на многих спусках. Чем быстрее спускаешься, тем легче взлетать на следующую горку. Может сегодня присоеденюсь если кто будит разделыватся. 35-40 без большого встречного спокойно. Главнное, что бы сердце сильно не суетилось.

Я конечно прошу прощения за свою, возможно, профанацию, но не подскажите ли вы, как и когда можно прокатиться с вами, чтобы развить легко 60 с многих спусков?? Мне как раз это будет полезно перед разделкой Тура Беларуси.

ну а чё, там всего 4-5 спуска из них реальных то всего 2, а остальные так уклоны небольшие и короткие.
вот и получается ....
)
Цитата сообщения от velik отправленного 24 Авг, 2011 в 11:31
ну а чё, там всего 4-5 спуска из них реальных то всего 2, а остальные так уклоны небольшие и короткие.
вот и получается ....
)

Не понимаю, ЧТО получается ??

Во первых у меня лежак, без ветра и эти 2 спуска я и имел ввиду. Если кто едет сегодня, или завтра, то пишите время и место сбора. Если погода не очень мокрая будит то сегодня собираюсь к 19.00 в районе Уручья. Или раньше в районе Муз. комедии. Да, хорошая идея на счёт тяжёлой тренировочки. Сам бы с удовольствием тоже так погонял бы, жалко нет пульсометра хотя бы на часть пути.

Цитата сообщения от yashcher отправленного 24 Авг, 2011 в 11:51

Во первых у меня лежак, без ветра и эти 2 спуска я и имел ввиду. Если кто едет сегодня, или завтра, то пишите время и место сбора.

Ладно, не буду вас допекать ;D
Сегодня, похоже, планируемая тренировка не получается, а получается непланируемая, скоростная. Никого не приглашаю, потому что, хоть 60 и не будет, но будет ТЯЖЕЛО :|) И время до конца еще не установлено.
Но если уж кто обижается по этому поводу, то все же сообщу время и место сбора 8)

Цитата сообщения от yashcher отправленного 24 Авг, 2011 в 11:51

Во первых у меня лежак, без ветра и эти 2 спуска я и имел ввиду. Если кто едет сегодня, или завтра, то пишите время и место сбора. Если погода не очень мокрая будит то сегодня собираюсь к 19.00 в районе Уручья. Или раньше в районе Муз. комедии. Да, хорошая идея на счёт тяжёлой тренировочки. Сам бы с удовольствием тоже так погонял бы, жалко нет пульсометра хотя бы на часть пути.

я думаю никого особо не удивишь скоростью в 60 на этих спусках, кроме одного великого гонщика.
|-))
ибо он читает как то по своему.

По хорошей ровной дороге с попутным ветром как то 60 ехал. Правдо не долго. :) До первого светофора |-)_) Думаю, что важнее даже не уклон, а ветер. Я вот единственное не понимаю как в Тур Де Франс гоньщики 100 км/ч едут с горки не крутя педали даже. В Контаке есть http://vkontakte.ru/video23072533_160584984

Цитата сообщения от yashcher отправленного 24 Авг, 2011 в 12:42

По хорошей ровной дороге с попутным ветром как то 60 ехал. Правдо не долго. :) До первого светофора |-)_) Думаю, что важнее даже не уклон, а ветер.

Давайте я вам скажу как есть :D
Даже по очень сильному ветру, ехать 60 ну очень сложно. Нужно иметь либо лошадиное здоровье, либо ехать 60 ровно одну секунду, либо просто уроганный ветер должен быть, либо просто неправильно настроен велокомпьютер. А если он настроен неправильно, то врать будет экспоненциально (чем выше скорость, тем на большее значение будет врать). Например, вы едете 55, а он показывает 60. А разница между 60 и 55 очень даже большая.
Поэтому, судите сами, какой из вариантов к вам подходит :D

Лешка (11:46:18 24/08/2011)
унас новый монстер Yashcher

Sashka (11:46:41 24/08/2011)
|-))

Sashka (11:46:50 24/08/2011)
я пишу счас очередной ответ ))

Sashka (11:46:52 24/08/2011)
читай )

Лешка (11:47:03 24/08/2011)
бл...ть я даже поветру ехать 60 нисмагу

Лешка (11:47:14 24/08/2011)
наверное я настолько слаб

Sashka (11:47:27 24/08/2011)
ну и я выходит тоже ))

Лешка (11:47:59 24/08/2011)
нада болльше тринираватца

Цитата сообщения от yashcher отправленного 24 Авг, 2011 в 12:42

По хорошей ровной дороге с попутным ветром как то 60 ехал. Правдо не долго. :) До первого светофора |-)_) Думаю, что важнее даже не уклон, а ветер. Я вот единственное не понимаю как в Тур Де Франс гоньщики 100 км/ч едут с горки не крутя педали даже. В Контаке есть http://vkontakte.ru/video23072533_160584984

А ты знаешь какие горы на турДеФранс?? Там еще и колодки сжечь можно со спуска. Если ты прыгнешь на велосипеде с крыши небоскреба, то у тебя тоже будет высокая скорость, и педали вообще не нужно будет крутить, и 200 км в час поедешь.

Цитата сообщения от yashcher отправленного 24 Авг, 2011 в 12:42

По хорошей ровной дороге с попутным ветром как то 60 ехал. Правдо не долго. :) До первого светофора |-)_) Думаю, что важнее даже не уклон, а ветер. Я вот единственное не понимаю как в Тур Де Франс гоньщики 100 км/ч едут с горки не крутя педали даже. В Контаке есть http://vkontakte.ru/video23072533_160584984

в раубичах на лыжных горках были, торчки эти видели!?
там после разгона не крутя те же 60 можно ехать, а теперь представьте что эти торчки на 100-200м а пару км, а пару десятков км.....