В драг рейинге когда учавствовал, то рам у одного уже не молодого любителя на 400 м 56 км/ч показало. Несколько раз сверял скорость в районе 40 км/ч так в основном у всех такая же до 0.1. Т.е. я таких не встречал, что бы скорость -5 или +5 говорили. Да же у девчёнок.

да не так проверяется....сделай отсечку у километрового столба на трассе и к следующему столбу комп должен дистацию показать - 1 км... а скорость автоматом пересчитает....

Раз уж на то пошло, то давайте я вас научу, как делается это наиболее правильно и точно.
Прокатывается колесо на земле, полный оборот. Измеряется это расстояние, оно приблизительно в районе 2 метров. Для большей точности, можно сделать это сидя на велосипеде, т.к. покрышка продавливается и диаметр колеса получается уже меньше. Далее, полученное число, в миллиметрах, вносится в велокомпьютер. И вуаля |-)) Не нужны никакие таблицы и прочее.
Хочу заметить, чем дешевле велокомпьютер, тем больше вероятность, что при рассчете скорости он может слегка грешить. Но это все мелочи.
Например, для шоссейного колеса, этот коэффициент 2096. По умолчанию в компах часто ставится 2133, это значительная разница, и будет она на дороге в среднем 2-3 км.ч.
Где не прав - поправляйте.

Вот это цифры, вот это скорости.. Как можно так ехать :), ТРЕНИРОВКИ..

Про 2096 это правильно подмечено. На компе моем, подаренном)). стоит 2025, откорректирую, спасибо за подсказку. :) был случай ехала 25-27, еду еду, максимум до 29, больше не могу. цифры совсем не растут. Спрашиваю у Егора. что за лажа такая , оказывается стояли милли в час (1 миля = 1.598 км) |-)) А ехали из Минска до Столбцов.. Было Очень весело..

Ну тогда у меня выставлен диаметр от трактора!сегодня же нужно настроить комп.если у меня тоже 700 на 23 то можно смело ставить ваше значение?

Всё правильно. Лично я настраиваю по спец табличке в интрукции к велокомпу. Там 700х25с стоит не помню сейчас это значение. Считаю, что это достаточно точное. Ладно. проехали. Нет проблемм с определением. Просто кое кто сомнения высказывать начал про точность моего вело компа. >:[
Короче, кто сегодня едет куда. Отпишитесь. :-[

Споры и и интеллектуальные дискуссии на велосипедную тему - это круто и очень интересно. Главное - не загоняться и не пиздеть. Воскресенье всё равно покажет среднюю скорость каждого гонца!!!
Мне кажется, если ваша скорость 50+, то вам место совсем в других гонках...

[red]Кутас, предупреждение, ненормативная лексика -- vervolk66 [/red]

Цитата сообщения от кутас сергей отправленного 24 Авг, 2011 в 16:12

Споры и и интеллектуальные дискуссии на велосипедную тему - это круто и очень интересно. Главное - не загоняться и не пиздеть. Воскресенье всё равно покажет среднюю скорость каждого гонца!!!
Мне кажется, если ваша скорость 50+, то вам место совсем в других гонках...

|-)_)
Наконец-то , ЗДОРОВЫЕ слова |-))

Приятно читать! |-))

Может у кого есть шимановская кассета на 7 звёзд (под старый короткий барабан, поколение ДюраЭйс 7400, РХ100, РХ400) так чтоб край был 11 или 12 зубов? А то чует моя попа что ветра не будет и на спуске мне эти края понадобятся.

И исчо! Настоящие ктулху гонщеги датчики скорости не используют, поетому на каких скоростях ездят - не знают.

у-у-у-у!!! как тут всё закрутилось...ну и я тогда поделюсь опытом, настраиваю комп по километровым столбикам, на м1, они стоят довольно точно....проезжаю 20км, комп и показывает 20, значит правильно...ну и в дальнейшем иногда корректирую, вот и всё...., а настроил по таблице, комп показал на на километровом отрезке 1200, вот и настраивай по таблицам.....а отсюда и скорость......теперь когда всё настроено по столбикам еду 29-32, а по табличному ехал 36-39 при одинаковом каденсе....