Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Дек, 2010 в 19:15

почему то сразу вспомнилось: "Убей себя - спаси ПЛАНЕТУ!"

Без обид, ничего личного.

Почему-то я знал, что кто-то это напишет. Кстати, думаю, самоубийц среди древних людей не было.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Дек, 2010 в 19:28
Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Дек, 2010 в 19:15

почему то сразу вспомнилось: "Убей себя - спаси ПЛАНЕТУ!"

Без обид, ничего личного.

Почему-то я знал, что кто-то это напишет. Кстати, думаю, самоубийц среди древних людей не было.

Были. Я лично знал одного...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Дек, 2010 в 18:47
Цитата сообщения от дюдя отправленного 24 Дек, 2010 в 16:04

студенты БНТУ получили подарок к Новому году!

http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=11440

через 43 года из б/ушных подарков они соберут ааааааааавтомобииль!

К чему ирония? Они его разбирать-собирать будут.

Цитата сообщения от отправленного 24 Дек, 2010 в 18:52

за 7 секунд с завязанными глазами=)
и детали останутся
и работать будет.
только неэкологичный

парни, вы так и не поняли...
это четко спланированная акция концерна Fuji Heavy Industries, коему и принадлежит Subaru, по внедрению в общественное сознание парадигмы, что оппозитный двигатель - вершина эволюции двигателестроения. начинать надо с младых лет, правильно. а потом они вырастут...

Удалённый пользователь

если я не ошибаюсь, у ЗАЗ 968 был оппозитный двигатель - вершина, ёпта.

Цитата сообщения от отправленного 24 Дек, 2010 в 19:50

если я не ошибаюсь, у ЗАЗ 968 был оппозитный двигатель - вершина, ёпта.

Антон, ошибаешься :)
но двигатель 968го ЗАЗа уникален тем, что был единственным в Союзе серийным бензиновым V-образным дрыгателем

бнПТУшники научатся разбирать и собирать этот двигатель. А потом их возьмут на работу в сто, приедет к ним субару. А тут епрст! А голову то не снять))) ни до чего не добраться) чтобы минимально что-то сделать с этим чемоданом, нужно извлекать двигатель из пациента)

Сколько лет производит субару эти двигатели? Воистину передовые технологии изучают в бнту!

Удалённый пользователь

точно, ошибся.
помню, что чем-то он был уникален=)
разбирал как-то карбюратор - осталось 3 винта - работал как часы=)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Дек, 2010 в 19:03

Поверьте, нашей планете от этого легче не стало. Не нужны ни ей, ни исчезнувшим видам, ни осушенным болотам, все эти красивые здания, колеса, ракеты, спутники, книги.

Планете видите ли не нужны...а вы спрашивали что ей нужно? Кто решил что "не нужны"? Да и кто она такая в конце концов?!) Планете посрать на человечество и прочие виды жизни - она сама себя очистит когда надо будет. Или не очистит... но какая разница? Ну крутится одна из миллиардов миллиардов песчинок во вселенной...кому какое дело до неё?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 24 Дек, 2010 в 19:03

Ну а чтобы представить себе возможные варианты, желающие могут нагуглить "когда исчезнут пчелы"

Я уже предлагал меньше грузиться зелёными - грантами не поделятся.

Цитата сообщения от отправленного 25 Дек, 2010 в 09:55

Ну крутится одна из миллиардов миллиардов песчинок во вселенной...кому какое дело до неё?

  1. Деньги: бабло нуна подраспилить.
  2. Подготовка отчёта Петру. Мол, так и так, претендую на место повыше.

А извне, да, всем нас орда.

Случилось мне вчера скататься в центр по делам. Примерно с 18:00 до 20:00 вечера.
На дороге было мокро, я был на мтб без щитков, довольно бодро лез по тротуарам, расчищенным трактором. На ПЧ вылезал только на участках, где не было подходящего тротуара. На ПЧ было людно, пробочно, мокро и скандально.

В какой-то момент я непочтительно обошелся с таксистом, он разбибикался обиженно,
чем привлек внимание ехавшего неподалеку гаишника, но тут как раз начался нормальный тротуар, куда я и свалил, не дожидаясь вопросов.
По тротурарам из Малиновки был еще чей-то велослед.

В целом без проблем. И только я уже созрел написать на форуме, что зимой в комьютинге доля тротуара резко увеличивается, а на тротуаре (из-за его пожизненной неровности) лучше на МТБ ... как на тротуаре начался гололед. Только на тротуаре, не на ПЧ. ПЧ засыпана какой-то химией и не замерзает.

На ПЧ уже не хотелось, но велосипед хотел падать еще раз 5, под конец и заднее колесо перестало тянуть (сцепление с покрытием пропало).

Не, ездить зимой, в постоянной готовности поскользнуться, в постоянном физическом и психическом напряжении - тяжело.

Цитата сообщения от вв отправленного 25 Дек, 2010 в 11:30

Не, ездить зимой, в постоянной готовности поскользнуться, в постоянном физическом и психическом напряжении - тяжело.

Согласен. Только что проехал. По ПЧ тянет на отлично, а вот тротуары гуляют изрядно, постоянно прислушиваешься к поведению агрегата, не повело ли.

Цитата сообщения от отправленного 24 Дек, 2010 в 20:48

точно, ошибся.
помню, что чем-то он был уникален=)
разбирал как-то карбюратор - осталось 3 винта - работал как часы=)

есть часы и три винта. карб сварганишь мне?

Удалённый пользователь

часы хорошие? а мобила с камерой есть? карб сфоткать :)

Цитата сообщения от вв отправленного 25 Дек, 2010 в 11:30

Не, ездить зимой, в постоянной готовности поскользнуться, в постоянном физическом и психическом напряжении - тяжело.

рабочих дней
когда реально стремно изза льда
или навалено и нерасчищенно снега так что тяжело ехать
в сумме обычно штук восемь за всю зиму
этой зимой таких еще не было
было несколько напряжных дней но напряг был не кретичный
в эту субботу (25.12.2010) ездил на рынок и по магазинам
нормально ехалось
в прошлую субботу ездил на веле в магазин за лыжами
в одной руке лыжи другой рулиш
нормально ехалось