Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

для справки шоссерам-идиотам:

электромобили использовать в Беларуси тоже не получится. у нас климат совсем не Калифорния.

а вот если мы будем ездить на вонючих рыдванах, то в результате глобального потепления мы окажемся на высоте все равно значительно выше уровня моря, уровень жизни в беларуси вырастет в разы, потому как пол европы затопит. все полезут с инвестициями к нам. будет тепло. деревья станут зелеными круглый год - втрое больше смогут очищать воздух от углекислого газа. тогда и станем ездить на великах и электромобилях.

а вы, уроды-велосипедисты, думаете только о себе! а не о благосостоянии нашей страны!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от дюдя отправленного 22 Дек, 2010 в 15:42

доказано, что в странах с таким автопарком, как в Беларуси, это экологически невыгодно.

но ДмитрийК скажет не быть такими уродами, а купить всем тойотуприус. как у каждой домохозяйки в канаде

Не скажет. Как с Канады так и с других стран нужно брать то что лучше. А если для нас это хуже, то зачем брать?

Цитата сообщения от дюдя отправленного 22 Дек, 2010 в 15:48

в результате глобального потепления мы окажемся на высоте все равно значительно выше уровня моря, уровень жизни в беларуси вырастет в разы, потому как пол европы затопит. все полезут с инвестициями к нам

Ага! А на лестничкой клетке у тебя будут бомжевать 35 семей различных национальностей. Хотя скорее всего они тебя просто выселят.

Дюдя по твоему все шоссеры идиоты? или есть у тебя какие то критерии???

Цитата сообщения от дюдя отправленного 22 Дек, 2010 в 15:48

электромобили использовать в Беларуси тоже не получится. у нас климат совсем не Калифорния.

Электрическую систему можно сделать закрытой, не контактирующей с внешней средой. Морозостойкие аккумуляторы вопрос даже не технологий, а маркетинга. А зарядки уже давно сделали такие, которые безопасны даже под проливным дождем.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от дюдя отправленного 22 Дек, 2010 в 15:48

для справки шоссерам-идиотам:

электромобили использовать в Беларуси тоже не получится. у нас климат совсем не Калифорния.

а вот если мы будем ездить на вонючих рыдванах, то в результате глобального потепления мы окажемся на высоте все равно значительно выше уровня моря, уровень жизни в беларуси вырастет в разы, потому как пол европы затопит. все полезут с инвестициями к нам. будет тепло. деревья станут зелеными круглый год - втрое больше смогут очищать воздух от углекислого газа. тогда и станем ездить на великах и электромобилях.

а вы, уроды-велосипедисты, думаете только о себе! а не о благосостоянии нашей страны!

Ну что ж вы все время обзываете людей? Нравиться когда Вас обзывают?
Кстати, здоровье людей (в том числе и физическое) очень неплохо поднимает благосостояния и частое и страны в целом (при грамматном использовании этого здоровья). А вот выхлопные газы наших б.у.-шних автомобилей очень сильно гробят это здоровье.

по-твоему выхлопные газы бушных автомобилей чем-то отличаются от выхлопных газов новых автомобилей?! |-)_)

Купи старый дизель и заливай в него профильтрованное масло из фритюрницы.
Ах да, у этой технологии, как и у всех говноэкотехнологий есть непреодолимый минус. Его можно заливать только свежее. Оно густеет почти моментом. И все, поздно. А зимой...

Унылый борец за аккумуляторы, нет таких батарей, подходящих для использования в автомобилях. Их просто нет. Не мели ерунды. Либо пруф в студию.

Шоссерозащитник, я считаю таковыми всех шоссеров, отписавшихся в этой теме. А вообще есть огромное количество адекватных, умных, культурных и всячески отличных людей, катающихся на шоссерах. Но их тут нет и не будет. Их все устраивает.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 22 Дек, 2010 в 19:59

по-твоему выхлопные газы бушных автомобилей чем-то отличаются от выхлопных газов новых автомобилей?! |-)_)

Ваши слова:

Цитата сообщения от дюдя отправленного 22 Дек, 2010 в 19:59

Купи старый дизель и заливай в него профильтрованное масло из фритюрницы.

Это технология не применяется широко, просто интересный эксперимент.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 22 Дек, 2010 в 19:59

Унылый борец за аккумуляторы, нет таких батарей, подходящих для использования в автомобилях. Их просто нет. Не мели ерунды. Либо пруф в студию.

А нафига им убивать такое классное налаженное производство свинцово-кислотных монстров? Автомобилисты хавают, вот и отлично. На расходники подсаживать - любимое дело всех производителей.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 22 Дек, 2010 в 19:59

Шоссерозащитник, я считаю таковыми всех шоссеров, отписавшихся в этой теме. А вообще есть огромное количество адекватных, умных, культурных и всячески отличных людей, катающихся на шоссерах. Но их тут нет и не будет. Их все устраивает.

Лэнс Армстронг по вашему идиот? А вы почитайте сколько у человека проблем на проезжей части было, сколько меток на теле от дурачков за рулем.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 15:09
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 15:02

Похоже на поток сознания. Давайте еще двигатели на светофорах глушить :)

Собственно есть планы встраивать в машины такие схемы - глушить двигатель на светофоре. Кто не верит, пусть поищет в гугле "глушить двигатели на светофорах"

есть планы?!
господа, пора бы уже вынуть голову из попы и входить к дочерям человеческим :)
подобная схема уже давным-давно реализована серийно, например, в "трехлитровом" (не по объему двигателя, а по потреблению топлива) VW Polo
правда, идея массовой не стала. к счастью. потому что, как тут правильно заметили, каждый пуск не проходит для двигателя бесследно

кстати, я тут вспомнил, что тоже являюсь серьезным борцом за защиту окружающей среды: я не покупаю пластиковые пакеты. у меня в кармане всегда лежит дежурный пакет

Цитата сообщения от sssnake отправленного 22 Дек, 2010 в 21:46

кстати, я тут вспомнил, что тоже являюсь серьезным борцом за защиту окружающей среды: я не покупаю пластиковые пакеты. у меня в кармане всегда лежит дежурный пакет

Молодец. Уважаю.

В тему: сегодня идя по ул. Московской (это наша главная улица города) на моём "любимом месте" (это там где я уже получал 2 предупреждения и 1 штраф за езду по ПЧ) ГАИшник остановил велосипедиста прямо на моих глазах. Так как я видел всю ситуацию, я не постеснялся подойти и поинтересоваться в чём же собственно дело.
Оказалось, что ГАИшник сказал, что типа зима и ездить на велосипеде нельзя. Парень на велосипеде лет 30 сказал, мол, ну и что, дорога абсолютно чистая, ни снегопада, ни гололёдицы, даже бордюры все оттаявшие и без снега. Тот естественно намекнул и про п. 148, что мол вам вообще на ПЧ делать нечего - тут тоже велосипедист верно подметил, что тротуары конкретно в снегу и во льдышках и ехать там невозможно и совсем небезопасно.
Короче говоря, с моей поддержкой не получилось прикапаться ни к одному пункту ПДД, ни к другому. Отпустил он велосипедиста, а со мной устроил потом 2-х минутную бесседу, начал с вопроса "от куда вы такие умные?". Ну какой был вопрос, такой и получил ответ: "От верблюда!". Потом уже я спросил, чем вам так велосипедисты насолили, что вы все их последний год так по пятам преследуете, останавливаете при первой же возможности и практически ни за что. Он сказал, что "таких как вы много гибнет"... Ну я его исправил, что не " таких как мы", а таких как некоторые и не надо мешать всё в кучу. И сказал, что нормального велосипедиста можно с виду сразу отличить, даже по виду самого велосипеда...
Потом мы ещё поговорили про неадекватность ПДД кассательно велосипедистов, тут он мне вкраться сказал, что не он их придумал, а раз они есть, то надо их выполнять...
Так наш разговор и закончился, а инспектор вслед за этим сразу же остановил автомобиль, который при повороте не пропустил пешехода на ПП :)

Потом уже я спросил, чем вам так велосипедисты насолили, что вы все их последний год так по пятам преследуете, останавливаете при первой же возможности и практически ни за что.

За нарушение ПДД. Ваш кэп. Хотя вот меня почему то не останавливают...наверное потому, что:

...нормального велосипедиста можно с виду сразу отличить, даже по виду самого велосипеда...

Напомню, у Вируса гибрид, а у меня 26ер... :)

п.с: в каждой шутке есть 80%.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 20:31
Цитата сообщения от дюдя отправленного 22 Дек, 2010 в 19:59

по-твоему выхлопные газы бушных автомобилей чем-то отличаются от выхлопных газов новых автомобилей?! |-)_)

Ваши слова:

Цитата сообщения от дюдя отправленного 22 Дек, 2010 в 19:59

Купи старый дизель и заливай в него профильтрованное масло из фритюрницы.

Это технология не применяется широко, просто интересный эксперимент.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 22 Дек, 2010 в 19:59

Унылый борец за аккумуляторы, нет таких батарей, подходящих для использования в автомобилях. Их просто нет. Не мели ерунды. Либо пруф в студию.

А нафига им убивать такое классное налаженное производство свинцово-кислотных монстров? Автомобилисты хавают, вот и отлично. На расходники подсаживать - любимое дело всех производителей.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 22 Дек, 2010 в 19:59

Шоссерозащитник, я считаю таковыми всех шоссеров, отписавшихся в этой теме. А вообще есть огромное количество адекватных, умных, культурных и всячески отличных людей, катающихся на шоссерах. Но их тут нет и не будет. Их все устраивает.

Лэнс Армстронг по вашему идиот? А вы почитайте сколько у человека проблем на проезжей части было, сколько меток на теле от дурачков за рулем.

Со всей ответственностью заявляю, что ты [заблуждаешься]

Первая цитата из меня никаким макаром не связана по твоему смыслу со второй цитатой. Каждый пуск двигателя - это не только сожженное топливо. Это как если бы каждый удар твоего сердца происходил бы от дефибриляции.

Дальше ты говорил про любимое дело производителя и заговор. Так вот если бы это было их любимым делом, а все автомобилисты были бы такими тупыми, как некоторые шоссеры, то "глохнущими" были бы как раз все машины.

Снова про заговор. Каким макаром расходники - АКБ автомобилей стали вдруг субститутами аккумуляторов электрокаров?!

Снова про заговор. Загугли про количество автомобилей в мире. А теперь представь, что твой мифический аккумулятор разработали. Кто не захочет купить себе аккумулятор, который живет много лет и не боится морозов? Все захотят. Умнож прибыль хотя бы в 1 доллар с каждого аккумулятора на количество машин в мире. Будь он хоть трижды вечным, продав это количество, можно со смелой совестью увольнять всех, снимать кэш и 48 поколений твоих потомков будут жить засчет этого аккумулятора.

Лэнс. Лэнс очень умный парень. Этим он и прославился на весь мир. Николай Валуев, кстати, тоже.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 10:20

Мы живем сами и страна такая как мы, а не наоборот. И если мы не будем жить по совести, то с каждым годом будет все тяжелее, даже тем у кого ее нет. Я этого не хочу, а Вы?

Коммунизм мы уже строили. Результаты погуглите.

Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 14:35

Есть люди хотят ездит на автомобилях. Есть люди которые хотят курить, есть люди которые хотят ширяться, есть люди которые хотят воровать, есть люди которые хотят объедаться и т.д. Это их зависимость, это их рабство. Они просто хотят и не намерены свои желания ни в чем ограничивать, если так получается. Бери по максимому, ни о чем не думай - это их кредо.
Но они никак этого не хотят признавать. И какие бы ни были доводы, доказательства они все равно придумают что-нибудь в самооправдание.

Хотите сказать, что люди, которые себя не ограничивают ни в чем менее свободны чем те люди, которые ограничивают себя? Какой то бред получается. Если подумать логически, то получается: они не ограничивают себя - свободны, Вы ограничиваете себя - рабы. Разве нет?
А зачем ограничивать? Ну зачем?! Я ж говорил: мазохисты-задроты.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 11:09

Увидел тучу заблуждений, не выдержал.

|-)) |-)) |-)_)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 11:09

Ну так вы и есть пофигистический потребитель, который руководствуется только принципами "я же это заслужил, я за это заплатил, я могу себе это позволить". Благодаря тем же любителям нежится в ванне постоянно повышаются цены на пресную воду, которые у нас и так невысокие, по сравнению с нашими соседями. А сколько людей включают кран на полную, когда чистят зубы?

Ну и че? В чем траблы то?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 11:09

Вот этого "настроения" чаще всего и нету. Нет настроения пройтись пешком на работу, нет настроения ехать на общественном транспорте, нет настроения ехать на велосипеде. У зеркала потом "ой, что-то животик отвис", надо позаниматся спортом - снова нет настроения. У врача слышите "холестерин повышен" - надо аккуратнее питаться, но пока нет настроения. И вот 50 лет скоро, болезней выше крыши, жить больше нет настроения. Без самоконтроля, каких-то небольших жертв со своей стороны ничего хорошего не получится.

Ну и че? В чем траблы то? Все невелосипедисты кончают жизнь самоубийством или в больницах в 50лет? Вы уверены? Давайте статистику.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 11:09

Вы как всегда страдаете максимализмом. Кто тут говорит о мучениях? Правильное отношения к используемым ресурсам - это мучение? Они живут в темноте, мучаются от жажды и смывают только после 5-ти походов в туалет? Если каждый научит своего ребенка хотя бы выключать свет, уходя из комнаты, это уже разгрузит электросети.

А вы спросите у них хотят ли они жить в режиме жесткой экономии, чай не война сейчас.
Это примерно как доменная печь - её нельзя тушить.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 11:09

Уж вам-то к психологу обращаться не нужно, потому что по их мнению вы будете абсолютно нормальны. Люди просто безумны сами по себе и не умеют (не хотят) понимать это.

Если Есть такое. В принципе "безумие" очень относительная вещь. Вот вы уверены и можете доказать, что безумен больной в клинике, а люди на улице в своём уме? А может всё как раз наоборот: мы все безумны, в "сумашедший из клиники" как раз таки в своём уме по настоящему ? Может все мы безумцы?

Цитата сообщения от отправленного 23 Дек, 2010 в 10:12

Если Есть такое. В принципе "безумие" очень относительная вещь. Вот вы уверены и можете доказать, что безумен больной в клинике, а люди на улице в своём уме? А может всё как раз наоборот: мы все безумны, в "сумашедший из клиники" как раз таки в своём уме по настоящему ? Может все мы безумцы?

Не могу не согласиться. Лазил себе древний человек по дереву, ловил блох у подруги, корешки копал, от хищников прятался. И никак не представлял того, что скоро будет взрывчаткой разносить землю для добычи полезных ископаемых, уничтожать гектары лесов и болот, разрушать озоновый слой, коптить железными коробками под нос, строить АЭС и коллайдеры, взрывать бомбы, сбрасывать отходы в океан и захламлять пластиком весь мир... и более того - получать от этого удовольствие.
В деревне многие жители переносят туалет на новое место, а старую яму просто закапывают. Вот только нам некуда будет перенести нас, нас просто закопают. Вернее мы сами закопаемся.