Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 10:32

а ПДД говорят, что не надо по пч ездить

ПДД говорят, "мы тут с автомобилями справиццо не можем, а вы еще на велосипедах лезете, идинах!"

Ездить можно, попадаться только не надо :)

Удалённый пользователь

так говорят те, кто следит за исполнением ПДД.
а ПДД - закон, а не свод указаний и рекомендаций.
ещё в одном законе написано, что брать чужое нехорошо. Так что, брать можно, но попадаться нельзя? А если нет, то какая-то дискриминация выходит для законов - этот можно нарушить, а тот нельзя.

Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 10:49

так говорят те, кто следит за исполнением ПДД.
а ПДД - закон, а не свод указаний и рекомендаций.
ещё в одном законе написано, что брать чужое нехорошо. Так что, брать можно, но попадаться нельзя? А если нет, то какая-то дискриминация выходит для законов - этот можно нарушить, а тот нельзя.

Верно подмечено. Здравый смысл никто не отменял.
Дискриминация законов имеет место. Разница 1) в уровнях ответственности 2) в усилиях государства в области обязательного соблюдения 3) в уровне заинтересованности других участников (это насчет брать чужое).
ПДД пока выглядит как свод рекомендаций, работает как закон во время разбора дтп.

Не попадай в дтп.

Удалённый пользователь

ну в чём-то тоже соглашусь - в правую полосу направо повернул 2 раза - 1 в автошколе, 2 - когда за поворотом стоял гаишник=)

Удалённый пользователь

Однако, повторюсь, что не считаю всех велосипедистов, кто у нас нынче на дорогу лезет, способными контролировать ситуацию и безопасно по этой самой дороге передвигаться.
И опять же - ни один автомобилист не хочет в тюрьму - а сбить велонеадеквата - как два пальца в ротор (с)

Увидел тучу заблуждений, не выдержал.

Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 07:18

А мне вот в кайф съездить на работу в комфортных условиях, придя домой поваляться в ванне с бутылочкой пивка и интересной книгой, в кайф сесть в удобное кресло перед компом, включить свет так как хочется мне, при мытье посуды хочется смывать всю химию водой, а не жрать её...

Ну так вы и есть пофигистический потребитель, который руководствуется только принципами "я же это заслужил, я за это заплатил, я могу себе это позволить". Благодаря тем же любителям нежится в ванне постоянно повышаются цены на пресную воду, которые у нас и так невысокие, по сравнению с нашими соседями. А сколько людей включают кран на полную, когда чистят зубы?

Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 07:18

выйти прокатиться на веле, но только тогда когда хочется и есть настроение, а не потому что "надо"

Вот этого "настроения" чаще всего и нету. Нет настроения пройтись пешком на работу, нет настроения ехать на общественном транспорте, нет настроения ехать на велосипеде. У зеркала потом "ой, что-то животик отвис", надо позаниматся спортом - снова нет настроения. У врача слышите "холестерин повышен" - надо аккуратнее питаться, но пока нет настроения. И вот 50 лет скоро, болезней выше крыши, жить больше нет настроения. Без самоконтроля, каких-то небольших жертв со своей стороны ничего хорошего не получится.

Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 07:18

В итоге живем мы с вами в одинаковых условиях, только вот я не ограничиваю себя во всем, чем возможно, не мучаю жену и детей (только не говорите, что они тоже подвержены вашей фобии).

Вы как всегда страдаете максимализмом. Кто тут говорит о мучениях? Правильное отношения к используемым ресурсам - это мучение? Они живут в темноте, мучаются от жажды и смывают только после 5-ти походов в туалет? Если каждый научит своего ребенка хотя бы выключать свет, уходя из комнаты, это уже разгрузит электросети.

Уж вам-то к психологу обращаться не нужно, потому что по их мнению вы будете абсолютно нормальны. Люди просто безумны сами по себе и не умеют (не хотят) понимать это.

Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 11:07

Однако, повторюсь, что не считаю всех велосипедистов, кто у нас нынче на дорогу лезет, способными контролировать ситуацию и безопасно по этой самой дороге передвигаться.
И опять же - ни один автомобилист не хочет в тюрьму - а сбить велонеадеквата - как два пальца в ротор (с)

Я тоже не считаю. Я 150 раз уже тут написал, что без водительских прав и опыта авто на ПЧ лучше не вылезать. (Или вылезать только в спокойных местах.) Но такие вещи каждый сам для себя решает.

Трудности автомобилистов - это трудности автомобилистов.

Удалённый пользователь

Hostwest, вы знаете, когда пик потребления электроэнергии?
До 18 часов уже все пики прошли и энергии столько, что хоть попой кушай - не нужна. А в аккумуляторы не загонишь.
Остановить ТЭС, чтоб не палить газ и мазут не получится.
Так что плохого в горящей лампочке? только по вашему карману удар, экологии хуже не станет=)

Про воду - тоже чистый бред. Включите душ, мойтесь, как всегда моетесь и закройте слив в ванной - удивитесь.

Удалённый пользователь

Глеб, ты серьёзно?
То есть тебе реально пофиг будет, если из-за велонеадеквата на дороге сядет ни в чём не повинный человек?
Какие-то у нас в стране сплошь двойные стандарты - если забрали за несанкционированное массовое мероприятие на 15 суток - страдалец и мученик, а если сел по чьей-то дурости в тюрьму на 5 лет - сам виноват, твои трудности?

Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 11:17

Hostwest, вы знаете, когда пик потребления электроэнергии?
До 18 часов уже все пики прошли и энергии столько, что хоть попой кушай - не нужна. А в аккумуляторы не загонишь.
Остановить ТЭС, чтоб не палить газ и мазут не получится.
Так что плохого в горящей лампочке? только по вашему карману удар, экологии хуже не станет=)

Я не говорил о пиковых нагрузках, но по вашему я наношу удар по энергосистеме тем, что экономлю электричество? Они то бедняги лопатой уголь бросают в топку ради меня, а я лампочку выключаю!

Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 11:17

Про воду - тоже чистый бред. Включите душ, мойтесь, как всегда моетесь и закройте слив в ванной - удивитесь.

Поверьте - я пробовал, экономия однозначна. Если вы по полчаса изображаете синьора Паваротти в вашем душе, то в вашем случае удивляться нечему.

Удалённый пользователь

Не, Поворотти умер.
Я скорее Хосе Каррерас.

Что вы экономите лампочкой своей? Я же сказал, что когда лампочки горят электричества у нас хватает с лихвой.
А углём уже очень мало где топят. И мазут в топки вёдрами нигде не льют, уж поверьте.

Удалённый пользователь

И это, ссылочку мне пожалуйста, где я писал про удар по энергосистеме=)

Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 13:01

Не, Поворотти умер.

Да в курсе я. Но то что он умер никому не мешает петь его песни у себя в ванной. Если конечно это будет не коммерческое исполнение с аудиторией тараканов.

Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 13:01

Что вы экономите лампочкой своей? Я же сказал, что когда лампочки горят электричества у нас хватает с лихвой.
А углём уже очень мало где топят. И мазут в топки вёдрами нигде не льют, уж поверьте.

У вас тоже сегодня рубильник на понимание иронии выключен? Да, я в курсе, что там не стоит несколько закопченных качегаров, изо дня в день швыряющих уголь или таскающих ведра с мазутом.
Вместо того, чтобы оценить проблему в целом, вы погружаетесь казуистику. Плохая привычка. Лампочка лишь образ.

Удалённый пользователь

Я ведь выше писал, что энергетик, да?
Заканчиваю 5 курс. Уж поверьте у мну сейчас по этому поводу в голове ещё очень много инфы. Не спорьте, не надо.

Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 13:21

Я ведь выше писал, что энергетик, да?
Заканчиваю 5 курс. Уж поверьте у мну сейчас по этому поводу в голове ещё очень много инфы. Не спорьте, не надо.

Что вы так к лампочке одной привязались. Ну так давайте в каждой комнате врубим все что можно, чтобы аж сапрофиты в ковре дымылись от фотонного пучка. И выключать не будем никогда, как в сельских районах Азербайджана.