Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Дек, 2010 в 13:02
  1. Почему не требовать закрытие заводов и электростанций?
  2. Почему бы не поехать жить в деревню?

над этим тоже работают, гринпис называется. Но тут бы с локальными проблемами разобраться бы... :-/ (но и про глобальные при этом забывать совсем не стоит). %-P

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Дек, 2010 в 13:02
  1. Почему не требовать закрытие заводов и электростанций?
  2. Почему бы не поехать жить в деревню?

Над электростанциями и заводами работают. Это задача другого уровня и решается на другом уровне.
Легко отправить в деревню-тибет-новую зеландию-антарктиду. Сложнее сохранить то место, где живешь, в чистоте и порядке.

Удалённый пользователь

работают?
ну ка, расскажите энергетику, что там наработали, может что новое расскажете?

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 13:29

работают?
ну ка, расскажите энергетику, что там наработали, может что новое расскажете?

О, ура!!! снова будем тереть про липистричество!
Ллео как-то постил, то если повысить эффективность ТЭС хоть на 0, 5% - эффект превысит переход на летнее время, да.

Удалённый пользователь

а какая эффективность ТЭС, знаете? максимальная хотя бы, не реальная. Погуглите=)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Дек, 2010 в 13:02
  1. Почему не требовать закрытие заводов и электростанций?
  2. Почему бы не поехать жить в деревню?
  1. Если они будут работать по современным экологическим технологиями, не во вред, с соблюдением определенных правил и т.д., то зачем закрывать? А если будут гадить только потому, что это кому-то очень нравиться и чтобы кто-то набил себе карманы за счет здоровья тысяч людей, то нужно закрывать. Это нормальная практика нормальных государств.
  2. А почему у многих такая привычка? Будем гадить, а кому не нравиться пусть уезжает. А может наоборот - хочешь гадить - езжай в пустыню? Вроде у нас было всегда так, что воров и нарушителей закона изолировали от общества, а не наоборот, А по вашей логике получается воровать и бандитничать можно и не нужно с этим бороться, а кому не нравиться пусть уезжают.
    Этот воздух такой же мой как и Ваш. И если Вы имеете право заставлять меня дышать гадостью, то почему бы мне не заставлять Вас дышать чистым воздухом?
Удалённый пользователь

Наши заводы "недовыбрасывают" каку - мы квоту продаём - нам некого закрывать.
"нараспев
В слаавном городе Киооото продаваааали хлопцы квооооту.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 13:17

чем толкаться с толпой сонных зомби в метро.

без комментариев :(

Удалённый пользователь

я не прав?
попробуйте пройти быстрее 3 км/ч, если спешите. Не получится.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 13:42

я не прав?
попробуйте пройти быстрее 3 км/ч, если спешите. Не получится.

дело не в скорости, а в отношении к людям. В скорости вы , наверное, правы, в отношении нет.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 13:42

я не прав?
попробуйте пройти быстрее 3 км/ч, если спешите. Не получится.

Как два пальца в ротор. Было бы желание.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 21 Дек, 2010 в 04:20

Меня умиляет позиция Fut'a: автомобилей много, велосипедидистов мало. Надо думать про стонки для автомобилей во дворах, а велосипедисты пошли нафиг.
В итоге автомобилей станет ещё больше, велосипедистов ещё меньше. Видимо далее напросится мысль, что с увеличением автомобилей про автомобилистов надо думать ещё больше, а про всех остальных ещё меньше. И так видимо товарищ Fut предложет делать до тех пор, пока персональными автомобилями не начнёт пользоваться 100% жителей города, когда не останется ни одной травинки и дерева, и когда стоянки провратятся в тротуары.
Вы этого хотите? Что значит "неуместных кусков травы?". Чем вам трава и куст помешали? Тем, что растут? В городе должны рости только люди и автомобили?
Вы в своём уме, товарищ?

А что, о велосипедистах не думают? Вон ВД построили, разлинеили кучу тротуаров под ВД, построили трек для любителей рога-в-землю, наставили велопарковок, запретили убивать себя на дорогах. Так что думают, ещё как думают.
А почему бы персональным авто не пользоваться всем? Им и так пользуются все кому он нужен и кто может себе его позволить.
Не останется травы и деревьев? Почему? В городе, в котором всё компактно "упаковано" должно всё находиться на своих местах, а не перемешано в кучу. Вы в детстве играли на 2-3 метровых полосах травы вдоль дорог или на метровых полосах травы во дворах? Мне вас жаль.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Дек, 2010 в 07:32

Ну видимо имеет место позиция - город средоточение цивилизации, тут не место траве, деревьям, кустам. Каждое свободное пространство надо закатать в асфальт и сделать стоянку для любимых машинок. Нет зеленым дворам! А то машины ставить негде. Ведь машина не должна стоять на стоянке. Она должна стоять прямо под окном, радовать глаз и успокаивать сердце ее владельца.

Стоянки не окупались, поэтому вместо них теперь стоят другие объекты. Кусок зеленой зоны, кстати, у нас и так забрали и построили стоянку, и ее хватало. Теперь машин стало еще больше, намного больше. Уничтожим всю зеленую зону, а потом что делать будем? Леса от нас отодвигаются все дальше благодаря стройкам, дышать придется скоро из баллонов.

На текущий момент зеленые зоны существуют и парковка на них запрещена законом! Ну, г-н Фут? Ведь по вашей версии надо соблюдать закон, каким бы он ни был. Вы же сами писали - "есть закон - будьте добры его соблюдать". А каким законом разрешено ставить авто на зеленую зону или тротуар? Так почему велосипедистам закон нарушать запрещено, а автомобилистам можно?

И еще есть противоречие в ваших словах. Наш город не приспособлен для большого количества машин, но их все равно становится больше. Наш город не приспособлен для велосипедистов, но их надо искоренять. Почему так?

Я газон не вытаптываю, да и не вижу что-то, чтобы люди по нему ходили. В местах, где ходят интенсивно, делают дорожки. Разве что собачники эксплуатируют газоны, но это отдельная категория, которая тут не обсуждается. А вот машины ставят, при этом они там не просто стоят, а интенсивно ездят, буксуют.

Да, многие люди трясутся над своими велами, да и не только, задротов хватает. Но не все из них своим увлечением приносят вред окружающей среде, если не считать процесса изготовления.

Ну повторю в очередной раз, мне не тяжело: в городе должно всё быть на своих местах.
А стоянок достаточно? Они пустуют и гады водители экономят бабло и ставят машина под окном? Выйдите на улицу разуйте глаза и посмотрите СВОИМИ глазами на стоянки - они забиты битком. Зачем пересказывать мысли какого то идиота слепого (я не про этот форум, бывало такое и в газетах писали).
Не окупались автостоянки? |-)) |-)) |-)_) Угу, 20 лет окупались, стояли все 20 лет забиты битком с обклеенными объявами "куплю место" столбами и близлежайшими остановками. А тут вдруг перестали окупаться...вы в своём уме? Стоянки - офигенный бизнес, в который влезть невозможно. Так что не пишите бреда, ок?
А каким законом разрешено ездить на веле по дорогам и вытаптывать на газонах пешеходные тропы? Так что посмотрите вначале в зеркало. Нарушают все, поэтому одни не миеют права гнать на других, пока они сами такие же нарушители. Я всегда говорил только это.
Почему искоренять? Вам кто то мешает катать на веле? Мне нет. Может быть вам мешают катать на веле так как наравится вам? Тут уж извините, вы живёте в обществе и будьте добры приспосабливаться к интересам большинства.
Вам показать тысячи и десятки тысяч троп по газонам? Выгляньте в окно. И если вместо троп делают асфальтовые дорожки, то это переделка газонов под нужды пешиков. Так почему бы не заосфальтировать эти несчастные 1.5-2 метра грязи под нужды авто? Вы гуляете по этой грязи? Она выделяет кислород? Она смотрится эстетично?
Я где то постил график загрязнения окружающей среды. Авто там очень мало. Для начала: не пользуйтесь электричеством, отоплением, полиэтиленом, резиной, синтетикой. А потом уже разводите трёп про защиту окружающей среды.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Дек, 2010 в 10:22

Сколько им зеленых зон под стоянки надо надо и где их столько взять?

А прикиньте, возле моего дома есть большая автостоянка, она всегда забита. Так вот: я не помню где бы мне, в моём районе, попалась машина стоящая на зелёной зоне. Вывод очевиден.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 21 Дек, 2010 в 10:25

Фут, больш нічога радзіць ня можаш?

Что бы не задавать таких глупых вопросов стоит внимательно читать контекст. Я имел в виду, что судя по размышлениям человек не совершеннолетний и не может по закону работать более 4-х часов в лень.
Я понимаю конечно, что пишу по русски и может вам не понятно, но если я иногда не понимаю ваш белорусский, то я просто пропускаю текст.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 21 Дек, 2010 в 10:38

Праблем з грамадзкім транспартам у Менску няма. Затое зьявіліся праблемы з засранымі машынамі дарогамі: кіроўцам тралейбусаў каб выехаць на другую паласу (бо першая засраная паркаванцамі) трэба мець неблагі навык кіраваньня транспартам, каб аварыю не стварыць. Год 10 таму такіх праблем ня бачыў.

А 20 лет назад ещё лучше было - пустые проспекты! А 40 лет назад наверное ещё лучше. Поэтому давайте вернёмся на 40лет назад.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Дек, 2010 в 12:15

а теперь поменяйте слово "машина" на "велосипед" и получите мнение большинства ;)
чем оно хуже вашего?

Ну как чем? Чел ведь написал: я хочу, но вижу один гемор. "Так не доставайся же ты никому!", а другими словами: "черная зависть". Чем она отличается от "белой" думаю писать не надо.

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 12:56

Хуже тем, что большинство, злоупотребляя использованием авто приносит вред городу, движению других видов транспорта и окружающей среде.
Можете представить вред от массового злоупотребления велосипедами?

Не только. Это приносит вред и моему здоровью. И никто у меня не спрашивает хочу ли я дышать выхлопными газами в своей родной стране. Это такой же мой воздух и земля и вода и т.д. как и Ваш как и других людей. Так почему они имеют право заставлять дышать гадостью меня, а я не имею права лишить их этой возможности? Или у них почему-то больше прав? Может стоит немного подумать и о здоровье других людей, а не только о своем комфорте и желании?

Проблема в том, что вы живёте в обществе. И общество отстаивает интересы большинства. Сейчас вы потребуете изменений из-за себя любимого, потом другой потребует что либо изменить для него, а потом кто то потребует разрешить насиловать детей потому что ему так нравится. Скажите "ну и стравнил"? А что, какая разница в чем сравнение, смысл "удовлетворять потребности меньшинства" остаётся.

Цитата сообщения от rae отправленного 21 Дек, 2010 в 13:16

к счастью большинство бумаги уже давно получается из вторсырья, а если и рубят лес, то не в гордских парках. А вот воздух пока так делать не научились. Так что эстетическое чувство никак не мешает бороться с чистым воздухом в доме ставя ласточку на грязную парковку.

Стоит гуглить какуй вред наносят химические заводы (краска) и переработка бумаги?

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 13:40
  1. Если они будут работать по современным экологическим технологиями, не во вред, с соблюдением определенных правил и т.д., то зачем закрывать? А если будут гадить только потому, что это кому-то очень нравиться и чтобы кто-то набил себе карманы за счет здоровья тысяч людей, то нужно закрывать. Это нормальная практика нормальных государств.

А ну ка поподробнее про закрытие в нормальных государствах заводов и электростанций! ;D

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 14:11

Как два пальца в ротор.

|-)_) |-)) |-))

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 13:40

а какая эффективность ТЭС, знаете? максимальная хотя бы, не реальная. Погуглите=)

имелось ввиду повысить на полпроцента от сущ уровня. (чтоб составила 100, 5% от нынешней). Вот это реальная экономия людских невров и других невозобновлямых источников. :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 14:37

А 40 лет назад наверное ещё лучше. Поэтому давайте вернёмся на 40лет назад.

Давайте. Даже кино тогда было гораздо лучше
;)

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 14:37

А что, о велосипедистах не думают?

Это не забота, это резервация. И в пределах и за пределами разлинееной территории велосипедистов никто не ждет. Велопарковки вызывают дикий смех.

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 14:37

А почему бы персональным авто не пользоваться всем?

Ага! Все воспользуются, никто никуда проехать не сможет, ибо "город не готов". А парковать будем на крыши друг-другу.

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 14:37

Им и так пользуются все кому он нужен и кто может себе его позволить.

Далеко не все. Хватает иногородних съемщиков квартиры, подростков, студентов.

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 14:37

Вы в детстве играли на 2-3 метровых полосах травы вдоль дорог или на метровых полосах травы во дворах?

Полосы были и радовали всех. Под окном, например, постоянно гуляли маленькие дети с мамами. Теперь там машины. По дворам мы даже на велосипедах могли кататься. Территория с вековыми деревьями, где мы часто гуляли с друзьями, сейчас уничтожается в целях расширения дороги.

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 14:37

в городе должно всё быть на своих местах.

Ну так пусть авто стоят на "своих местах", а не на зелени. Я не вижу парковки, я вижу обочину дороги, тротуар и зеленую зону. Они забиты машинами.

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 14:37

офигенный бизнес, в который влезть невозможно

Значит надо продавать машины, раз их негде парковать.

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 14:37

А каким законом разрешено ездить на веле по дорогам и вытаптывать на газонах пешеходные тропы?

Есть такая категория велосипедов - дорожный. На нем ездят по дорогам.

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 14:37

будьте добры приспосабливаться к интересам большинства

Мне не нравится куда катится это большинство.

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 14:37

И если вместо троп делают асфальтовые дорожки, то это переделка газонов под нужды пешиков. Так почему бы не заосфальтировать эти несчастные 1.5-2 метра грязи под нужды авто? Вы гуляете по этой грязи? Она выделяет кислород? Она смотрится эстетично?

У нас не было грязи раньше. Пешеходам нужно меньше асфальта, чем машинам. Достаточно узкой дорожки, окруженной кустами.

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 14:37

Я где то постил график загрязнения окружающей среды.

По всему миру люди гадят, но в канализации воняет больше всего. От одного авто человек в гараже задыхается. От множества авто задыхается город, где ходят люди и накапливают болезни и мутации.

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 14:37

А прикиньте, возле моего дома есть большая автостоянка, она всегда забита. Так вот: я не помню где бы мне, в моём районе, попалась машина стоящая на зелёной зоне.

У вас все замечательно, значит проблемы как таковой не существует.