Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Дек, 2010 в 15:26

Мне не нравится куда катится это большинство.

Мне тоже, и не только в этом вопросе. Но что поделаешь?

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 03:16
Цитата сообщения от alex007 отправленного 21 Дек, 2010 в 01:54

Почитайте "Записки велосипедиста" БИРН Д.
Всю конечно редкая птица осилит, но хоть выборочно. Мегаполисы Штатов и Европы уже осознали проблему ЛТ и уже несколько десятилетий занимаются ее решением. У нас же как всегда все через... через какое-то время, ведь нация отсталая. А пока же парк ЛТ будет расти, будет строиться все больше дорог и они будут все шире, выше и глубже. Закон диалектики. Сначала количественный рост, потом только качественный.

Ну и как успехи в США и Европе за 20 лет борьбы с ЛТ? ))) Озвучьте не лозунги, а результаты.

Я же русским по кнопочкам написал - "Записки велосипедиста" БИРН Д. А дальше гугл в помощь.
По Европе могу и личное впечатление сказать, только вас оно все равно не интересует.

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 15:36
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Дек, 2010 в 15:26

Мне не нравится куда катится это большинство.

Мне тоже, и не только в этом вопросе. Но что поделаешь?

Как минимум, самому не катиться в ту сторону. Даже если где-то поступаться бытовым удобством. Не потому, что этим что-то решится. Просто гармония с самим собой тоже важна.

Я же русским по кнопочкам написал - "Записки велосипедиста" БИРН Д.

Или давай ссылку на текст в онлайне, или нафига нам такие советы.

Удалённый пользователь

1) Ну извините, что вам не устилают дорогу коврами и липестками роз, все встречные не кричат три раза "ку" при вашем приближении и не дарят цветы при встречах.
2) Так нужно "готовить" город, как его "готовят" везде. Хотя бы в Польшу съездите. Да что в Польшу, в Гродно вроде не так всё маразматично с травой.
3) Вы не заметили "те, кто может его себе позволить".
4) Вы серьёзно гуляли на 3-х метровой вонючей полосе травы вдоль дорог? Под окнами с детьми гуляют только мамаши-идиотки. А что, машины ставят так, что и пройти негде?) Итог: нужны нормальные паковочные места. А раньше вместо Минска был вообще лес! Предлагаю снести его нах и засадить деревьями.
5) а на обочине нельзя парковаться? Тротуар? Где? Во дворах это такая же пч, только с другим преимуществом. Ну раз пешики протаптывают себе удобные тропинки и потом их асфальтируют, то почему бы и не заасфальтировать протоптанное машинами?
6) Ну раз вам негде катать на веле, то продавайте вел.
7) Ну так пусть и ездит. Кто ему мешает? А вот по ПЧ ездить нельзя - нет такого вела "проезжечасный".
8) А почему большинству должно быть интересно куда катитесь вы?
9) Если всё сделано нормально - грязи нет никогда. Как вы думаете, почему протирать от пыли туфли "там" можно раз в неделю, а у нас нужно с собой постоянно таскать тряпочку и протирать по 5 раз в день?
10) Поищите график и не пишите ерунду. "Ширше" надо смотреть на вещи, "ширше".
11) Надеюсь что пока ещё, но существует.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 21 Дек, 2010 в 15:50

Как минимум, самому не катиться в ту сторону. Даже если где-то поступаться бытовым удобством. Не потому, что этим что-то решится. Просто гармония с самим собой тоже важна.

Именно так и стараюсь жить. Поэтому и писал по поводу автомобилей.

Цитата сообщения от вв отправленного 21 Дек, 2010 в 15:50

Я же русским по кнопочкам написал - "Записки велосипедиста" БИРН Д.

Или давай ссылку на текст в онлайне, или нафига нам такие советы.

Еще один близорукий, величающий себя множественным числом.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 21 Дек, 2010 в 15:50
Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 15:36

Я же русским по кнопочкам написал - "Записки велосипедиста" БИРН Д.

Или давай ссылку на текст в онлайне, или нафига нам такие советы.

Я бы добавил: ну так перескажи кратко примеры "борьбы", а не отсылай читать стены текста.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 15:53

Под окнами с детьми гуляют только мамаши-идиотки. А что, машины ставят так, что и пройти негде?) Итог: нужны нормальные паковочные места. А раньше вместо Минска был вообще лес! Предлагаю снести его нах и засадить деревьями.

Ну значит у нас, по вашей логике, во дворе почти все такие. И не только мамаши.
А насчет леса. Вы ведь сначала предлагали вернуться на 40 лет назад. Когда я согласился, что все-таки тогда было лучше, то вы предлагаете другой вариант. В надежде на что? Не нужно передергивать, все хорошо в меру и автомобиле в том числе. А то, что у нас это уже переходит все разумные рамки можно не увидеть только если очень захотеть.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 15:59

Вы ведь сначала предлагали вернуться на 40 лет назад. Когда я согласился, что все-таки тогда было лучше, то вы предлагаете другой вариант.

Это был сарказм.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 15:53
  1. Ну раз вам негде катать на веле, то продавайте вел.

Опять одни и теже грабли. По вашей логике: если вам не нравиться то что пишут на форумах другие - не читайте. А если нравиться, то не спорте, а соглашайтесь. :)
А то у Вас интересно получается, в одном случая следую за своей логикой (потому что так удобно, хочется или еще что-то), а в другом не следую.
Не всегда нужно делать то что нравиться и хочется, далеко не всегда. Не всегда право большинство и не всегда бездумно нужно с ним соглашаться. И насчет подстраиваться под большинство тут тоже штука в том, что мы и так под него подстраиваемся постоянно. Но во всем ведь нужна какая-то мера. Не находите? А если большинство побежит дружно топиться, то тоже под него подстраиваться? И даже возражение нельзя высказать?

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 15:57

: ну так перескажи кратко примеры "борьбы", а не отсылай читать стены текста.

Кого эта тема действительно интересует - найдет и прочтет. Остальные же продолжат здесь исписывать "стены текста" бла-бла-бла.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 16:00
Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 15:59

Вы ведь сначала предлагали вернуться на 40 лет назад. Когда я согласился, что все-таки тогда было лучше, то вы предлагаете другой вариант.

Это был сарказм.

А я серьезно. Есть кое-что, что было тогда хуже (но Вы этого все-равно не угадаете). Но вот назовите, что стало лучше за эти годы?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 16:06

Опять одни и теже грабли. По вашей логике:

Так эта ваша логика! Если авто мешают - продать, убрать, отказаться. Почему тогда к велу должно быть другое отношение?

Цитата сообщения от alex007 отправленного 21 Дек, 2010 в 16:07

Кого эта тема действительно интересует - найдет и прочтет. Остальные же продолжат здесь исписывать "стены текста" бла-бла-бла.

То есть обосновать ваше высказывание не можете? Ок, слив засчитан.

Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 16:07

А я серьезно. Есть кое-что, что было тогда хуже (но Вы этого все-равно не угадаете). Но вот назовите, что стало лучше за эти годы?

Что стало лучше за 40 лет? Да хотя бы то, что мы имеем возможность сидеть дома в любимом кресле и общаться посредством компьютера и интернета. Не порите чушь.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 16:13

Да хотя бы то, что мы имеем возможность сидеть дома в любимом кресле и общаться посредством компьютера и интернета. Не порите чушь.

Не люблю "сидеть дома в любимом кресле и общаться посредством компьютера и интернета". Дома и в кресле то не сежу :).
Дома компьютер в основном для учебы, на работе для учебы и работы. На форумах общаюсь для того, чтобы люди немного задумались куда мы катимся и если возможно помочь.
Но все больше склоняюсь к тому, что это все НИКОМУ не нужно. И если это людям не нужно, то и общение посредством компьютера и интернета вообщем-то тоже не нужно.
А то, что появились компьютеры и интернет тут кроме, того, что я этим зарабатываю особых плюсов не вижу. Зато минусов гораздо больше. Вы этого не хотите понять, поэтому объяснить при всем моем желании я не смогу. Уж простите

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 21 Дек, 2010 в 16:13

Так эта ваша логика! Если авто мешают - продать, убрать, отказаться. Почему тогда к велу должно быть другое отношение?

Не моя. Вы немного спутали. Если авто мешают, то можно потерпеть. А если они используются совершенно бездумно только в угоду собственной хотелки. И при этом наносят ОГРОМНЫЙ вред здоровью миллионов людей, то стоит немного задуматься. Хотя бы их владельцем и может быть соответствующим организациям.
Хотя и это не обязательно, достаточно хотя бы признать, что это ПРАВДА. Можно ничего не делать, ничего не убирать, а просто честно признаться самому себе.