Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 21 Дек, 2010 в 10:38
Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Дек, 2010 в 09:09

типичный БТ-стайл: "в Европах не был, но знаю, что там хорошо"; "в Минске не был, но судя по Бресту, проблем с ОТ в Минске нет"

Праблем з грамадзкім транспартам у Менску няма.

проблем с велотранспортом в Минске тоже нет.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Дек, 2010 в 10:42

проблем с велотранспортом в Минске тоже нет.

Так а чего же собственно возник топик? Из-за запрета на движение велотранспорта по ПЧ при наличии тротуара.
Обилие припаркованных у обочины машин и их количество на дорогах создает неблагоприятную обстановку для движения всех видов транспорта, препятствует уборке дорог, движению общественного транспорта.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Дек, 2010 в 10:42

проблем с велотранспортом в Минске тоже нет.

Угу, "няма чалавека - няма справы". Ад трактарнага заводу да Купрэвіча і назад прапаную выключна па правілах праехаць.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Дек, 2010 в 10:22

Купить тарантайку только ради того, чтобы стоять по часу едя домой и грея задницу печкой? Это ли не стереотип?

Вариант 1. Ехать 1ч 30 минут, дергаясь в тех же пробках. плюс соседняя "килька" будет на тебя дышать перегаром :)
хотя для любителей ОТ могу также предложить и такой вариант: выбрать студентку по-моложе да по-симпатичнее и отлично провести эти полтора часа
Вариант 2. Ехать 45 минут на лясике. в любую погоду. приезжать на работу грязным, потным, не интересным

выберите для себя наиболее приемлимый
а я выбрал третий - езжу на машине. могу себе позволить, а почему бы и нет?
если я перестану на ней ездить сейчас - через два дня я ее банально не откопаю. тем более, меня ГАИ попросило, через радио-обращение, не оставлять машину долго на одном месте. убирают ведь :) стоянки в том числе

зы. откуда в вас столько оголтелости и ура-популизма? вы так часто признаетесь в любви к Европе, но при этом не приемлите европейскую толерантность
я одинаково хорошо отношусь к:
велосипедистам
автомобилистам
собачникам
мамашам с колясками
Виктору Чайке
геям
etc
никому ничего не навязываю и мне, в свою очередь, никто не мешает
какое мне, в конце-концов, дело до того, едет ли человек на работу на гибриде или ласкает своего соседа на шелковых простынях?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Дек, 2010 в 11:21

никому ничего не навязываю и мне, в свою очередь, никто не мешает

Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Москвичах".

:)

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 21 Дек, 2010 в 11:24

Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Москвичах".

:)

у меня пафосные контактные линзы :)
о где же вы, любители малого бюджета и хэнд-мейд?! ведь я должен был купить очки в пластмассовой оправе, чтобы быть ближе к народу

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Дек, 2010 в 11:34
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 21 Дек, 2010 в 11:24

Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Москвичах".

:)

у меня пафосные контактные линзы :)
о где же вы, любители малого бюджета и хэнд-мейд?! ведь я должен был купить очки в пластмассовой оправе, чтобы быть ближе к народу

На полечудес посмотри. Там всякие дедушки в них торгуют. Дай денех, пока он будет спрашивать, за что да как, - хватай очки и цикай. Дедуля без очков, все равно что Чайка без шоссера, за тобой не побежить. На случай если совесть будет жужать - скажи сам себе "он головал за АЛГ"

Скажу, что я не против машин. Я бы и сам купил ее себе, если бы она была нужна, было куда ставить и нормально ездить по моим обычным маршрутам. Но, как я смотрю, лично мне авто принесет больше проблем, чем комфорта. Я не против авто, я против злоупотребления им. И именно это я ценю в людях - адекватную оценку ситуации и принятие решения, а не погоню за имиджем "потсана на тачиле".
Жена заставила тещу пару раз проехать с ней на ОТ по магазинам, после того как та долгое время была все время за рулем. Типичный женский шоппинг в стиле "походить и ничего не купить, но все пощупать". Теща призналась, что все было не так плохо, как ей казалось, да и проблем в городе меньше - не беспокоишься о том, где припарковаться, как выехать.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Дек, 2010 в 11:54

Скажу, что я не против машин. Я бы и сам купил ее себе, если бы она была нужна, было куда ставить и нормально ездить по моим обычным маршрутам. Но, как я смотрю, лично мне авто принесет больше проблем, чем комфорта. Я не против авто, я против злоупотребления им. И именно это я ценю в людях - адекватную оценку ситуации и принятие решения, а не погоню за имиджем "потсана на тачиле".

а теперь поменяйте слово "машина" на "велосипед" и получите мнение большинства ;)
чем оно хуже вашего?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Дек, 2010 в 12:15

а теперь поменяйте слово "машина" на "велосипед" и получите мнение большинства ;)
чем оно хуже вашего?

Хуже тем, что большинство, злоупотребляя использованием авто приносит вред городу, движению других видов транспорта и окружающей среде.
Можете представить вред от массового злоупотребления велосипедами?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Дек, 2010 в 13:00
Цитата сообщения от отправленного 20 Дек, 2010 в 12:48

Если при этом ОТ увеличить в три раза за счет уменьшения маршруток и личного транспорта, то и на дорогах будет поспокойней и посвободней и в ОТ можно будет комфортно ехать. Уверен на 100%.

Но это же будет экономически невыгодно.

В том то и проблема, что человек у нас не воспринимается как человек, а как средство для зарабатывание бабла для "очень грамотных" товарищей.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Дек, 2010 в 12:26
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Дек, 2010 в 12:15

а теперь поменяйте слово "машина" на "велосипед" и получите мнение большинства ;)
чем оно хуже вашего?

Хуже тем, что большинство, злоупотребляя использованием авто приносит вред городу, движению других видов транспорта и окружающей среде.
Можете представить вред от массового злоупотребления велосипедами?

Не только. Это приносит вред и моему здоровью. И никто у меня не спрашивает хочу ли я дышать выхлопными газами в своей родной стране. Это такой же мой воздух и земля и вода и т.д. как и Ваш как и других людей. Так почему они имеют право заставлять дышать гадостью меня, а я не имею права лишить их этой возможности? Или у них почему-то больше прав? Может стоит немного подумать и о здоровье других людей, а не только о своем комфорте и желании?

1. Почему не требовать закрытие заводов и электростанций?
2. Почему бы не поехать жить в деревню?

Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Дек, 2010 в 09:09

...
Вовик, а ты заказал себе Велокалендарь?
когда будешь заказывать, задумайся на минуту, сколько деревьев было вырублено для твоего персонального эстетического удовольствия

к счастью большинство бумаги уже давно получается из вторсырья, а если и рубят лес, то не в гордских парках. А вот воздух пока так делать не научились. Так что эстетическое чувство никак не мешает бороться с чистым воздухом в доме ставя ласточку на грязную парковку.

Удалённый пользователь

честно говоря, оставляя машину за 6к президентов в городе я меньше волнуюсь, чем оставляя вел за чуть меньше 1к. И как-то больше 5 минут мне парковку искать не приходилось, хотя парковался в самом центре - возле главного корпуса БНТУ. Ну прогулялся потом 7 минут пешком до корпуса, и что? я менее здоров, чем вы?
А раньше ездил в универ на велосе - и тоже доставляло немало. Потом посчитал, сколько и как расходников на это уходит и понял, что метро не дороже. Авто дороже :) Пока не могу себе позволить ездить постоянно. Но мне однозначно приятнее ехать одному или везти с собой пару человек, чем толкаться с толпой сонных зомби в метро. А на парах сидеть после 14 км не медленной (не люблю) езды - не комильфо. Да, мне одинаково, что на веле, что на метро, что на машине.