Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 15 Дек, 2010 в 16:30
Цитата сообщения от отправленного 15 Дек, 2010 в 16:26

если живу где-то при отсутствии иной возможности проезда?

Да, для обслуживания учреждений, если нет другого подъезда. Формальное обоснование - накладная, путевой. Но и устное объяснение прокатит.

Да ну, это несерьезно. Нази мог бы откопать что-нибудь поинтереснее. Я по этой отмазке каждый день паркуюсь и езжу.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Дек, 2010 в 21:14

К слову о культуре восприятия велосипедиста в нашей среде.
Амстердам, зима.
Слева образец, столь непонятный некоторым личностям на этом форуме ("я? В костюме? На велике?";), справа - типичная зима в Амстердаме.
Или снова я услышу какие-то гнилые базары о том, что "у нас не там", у нас дороги кривые, велосипеды неправильные?

по этому сообщению сразу видно, что ты НИ РАЗУ не был в Амстердаме.

форумчанин, если ты не нищеброд, предлагаю встретиться летом в амстердаме. На пальцах объясню, чем Минск не Амстердам.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 15 Дек, 2010 в 21:59

по этому сообщению сразу видно, что ты НИ РАЗУ не был в Амстердаме.

А нахрена мне там быть, чтобы увидеть велосипедистов в костюме? Фотки отфотошопленные? Сомневаюсь. Или вы не согласны, что у нас велосипедист в костюме вызовет тупой ржач и тыканье пальцами?

На дороге там никого нет, потому как зима, зимой велотранспорта, наверное, меньше на порядок.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 15 Дек, 2010 в 22:03

форумчанин, если ты не нищеброд, предлагаю встретиться летом в амстердаме. На пальцах объясню, чем Минск не Амстердам.

Может это "на пальцах" выродится в пару слов на форуме? Думаю многим будет интересно чем так отличаются европейские города от Минска.

Цитата сообщения от дюдя отправленного 15 Дек, 2010 в 21:58

...мог бы откопать что-нибудь поинтереснее. Я по этой отмазке каждый день паркуюсь и езжу.

Сложно в падеде откопать что-то неизвестное, но этот пункт - обосновние нахождения авто на ВД не менее существенный, чем "невозможность" велосипеда ехать по тротуару.
Потому, у вело-авто счёт равный: два-нол.

Удалённый пользователь

а вот я на этой фотке не вижу велов на дороге, потому что у голландцев есть мозг, а не потому, что зима. разубедите меня.

Ездил летом в костюме на все свои 5 экзаменов в универ. Ржача не было, но что-то типа "тыканья пальцем" было.
В универе как-то студенты к моему виду относились нормально, практически не обращали внимания (наверное уже привыкли, что я на веле всегда просто, поэтому воспринимали как должное), а вот как только отъезжал от универа, сразу чувствовался резонанс. На остановках общественного транспорта заметно было, как все косились в мою сторону. А на перекрёстках, при ожидании зелёного, баранковращатели, останавливающиеся в соседних рядах, тоже дико косились на меня.

Цитата сообщения от отправленного 15 Дек, 2010 в 22:45

а вот я на этой фотке не вижу велов на дороге, потому что у голландцев есть мозг, а не потому, что зима. разубедите меня.

Потому что рядом с дорогой - велодорожка, я так думаю.
И судя по следам - пешеходы по ней не ходят.

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 15 Дек, 2010 в 22:56
Цитата сообщения от отправленного 15 Дек, 2010 в 22:45

а вот я на этой фотке не вижу велов на дороге, потому что у голландцев есть мозг, а не потому, что зима. разубедите меня.

Потому что рядом с дорогой - велодорожка, я так думаю.
И судя по следам - пешеходы по ней не ходят.

Плюс один байк припаркованный стоит и один гражданин едет. И кстати говоря, мало-ли, может в Нидерландах тоже запрещено на байках ездить в снегопад и гололед. Народ законопослушный - вот никого и нету. Да и на дороге я аншлага не наблюдаю. Поди какой выходной, спят все.

Удалённый пользователь

вот именно - на ДОРОГЕ никого нету. не важно, по какой причине - НЕТУ.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 15 Дек, 2010 в 21:14

К слову о культуре восприятия велосипедиста в нашей среде.
Амстердам, зима.
Слева образец, столь непонятный некоторым личностям на этом форуме ("я? В костюме? На велике?";), справа - типичная зима в Амстердаме.
Или снова я услышу какие-то гнилые базары о том, что "у нас не там", у нас дороги кривые, велосипеды неправильные?

  1. Ну поехал чеорвек со стоянки своего авто 500 метров на веле, от невидаль какая.
  2. Зима? Выгляните в окно, разницы нет? В Амстердаме зима длится пол года с температурой в -15+ по 2-3 месяца? Да и на фотке один несчастный велосипедист, остальные ездят на работу на машинах. Так что слил сам себя.
Цитата сообщения от отправленного 16 Дек, 2010 в 07:50
  1. Ну поехал чеорвек со стоянки своего авто 500 метров на веле, от невидаль какая.
  2. Зима? Выгляните в окно, разницы нет? В Амстердаме зима длится пол года с температурой в -15+ по 2-3 месяца? Да и на фотке один несчастный велосипедист, остальные ездят на работу на машинах. Так что слил сам себя.

фут, вам давно пора лечиться. я понимаю свою некомпетентность в некоторых вопросах, и в Амстердаме я не бывал, но я не с головы взял выводы из фото. Ввести в гугле слова "amsterdam", "amsterdam bicycle" или "amsterdam winter" вы наверное сможете. Поищите фотки на эту тему и вы увидите в каком прикиде там ездят люди, сколько их и наблюдаются ли велы зимой.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Дек, 2010 в 08:53

фут, вам давно пора лечиться. я понимаю свою некомпетентность в некоторых вопросах, и в Амстердаме я не бывал, но я не с головы взял выводы из фото. Ввести в гугле слова "amsterdam", "amsterdam bicycle" или "amsterdam winter" вы наверное сможете. Поищите фотки на эту тему и вы увидите в каком прикиде там ездят люди, сколько их и наблюдаются ли велы зимой.

  1. Не так давно линковали видео с перекрёстка. Да, велов много. Но практически все они прокатные либо "общественные", и катают на них по центру города. Или вы хотите сказать, что амстердамец поехал в костюме на веле 10-15км на работу? |-)) |-)) |-))
  2. Вы прогуглили сами: зимой там ездят на машинах. И напомню: зима зиме рознь. В европе обычный наш снегопад и -10 приравнивается с стихийному бедствию. Покажите мне страну, в которой "наши" зимы и круглый год катают на велах на работу.

Думаю будь у них наши зимы - мало что изменилось бы. Есть страны и более теплые, чем Нидерланды, и у них меньше велотранспорта, но его и не ограничивают. Если у них в центре ездят на велах - это уже показатель не автомобилезадрочерства людей и местных органов управления, а попытка организовать какой-то компромис, а не пытаться прогнать потоки автотранспорта через каждую улочку.
Если идти на поводу у всех желающих выехать из дома на авто и ехать в центр, то ничего хорошего не получится.