Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Ноя, 2010 в 19:34

Нытики конечно есть и они решили попробовать заранее срубить на корню принятие решения о введении ограничений.

Нытики? Скорее люди с мозгами, которые думают масштабно, а не только о своей заднице и рейтингах.
Остальной маразм даже комментировать не хочется.

Цитата сообщения от отправленного 21 Ноя, 2010 в 08:32

Нытики? Скорее люди с мозгами, которые думают масштабно, а не только о своей заднице и рейтингах.

Вы говорите, что противники запрета думают о перспективах, а не о своих задницах? Огромный процент бусов (так их называют владельцы) находится в личном пользовании, хотя на 99% используются для нужд фирмы. Так что они думают о том, что им придется отчитываться за свою технику, которая сейчас бесконтрольно елозит по городу.
Я не против того, чтобы обслуживание магазинов, предприятий и людей происходило без напряга. Но сколько раз я уже ждал доставки товара, а курьер отчитывался, что стоит в пробке и вовремя приехать не может. Думаю в той же Москве все еще интереснее. Как можно обеспечить обслуживание на нужном уровне в таких условиях?
Если власти города смогут получить представление о количестве той техники, которая должна иметь привилегии, потому что поддерживает город - они смогут принимать какие-то адекватные решения.
Если у вас есть другие мысли - пишите письма в мэрию города, публикуйтесь, приводите свои расчеты, экономические выкладки. Еще и грант получите.

Удалённый пользователь

Есть подозрение, что если все резко захотят ездить на ОТ, то ОТ лопнет. Сейчас уже по утрам в общак не всунуться, а добавь туда ещё "бывших" автомобилистов?

Глупости говорите.

А я и не говорил, что проблема решается в стиле "всех пересадить в ОТ". Тут прозвучало несколько интересных решений, требующих обдумывания.
Например:
Привилегии ОТ. Те, кому нравится стоять в пробках в своих авто с музыкой, кино и кондиционером - пусть стоят.
Распределение предприятий по городу, во избежание их концентрации в центре.
Может еще что было.

Удалённый пользователь

Можно нескромный вопрос?
Кто вы по образованию?

Цитата сообщения от отправленного 21 Ноя, 2010 в 11:59

Можно нескромный вопрос?
Кто вы по образованию?

Я программист, так что экономического образования у меня нету. Но тупиковость ничегонеделания я наблюдаю постоянно, чтобы и без экономического образования увидеть, что без каких-то мер наш город не придет ни к чему хорошему.
Как пример припоминаю своих дальних родственников, которые жили в глубинке без перспектив. Местные хозяйства точно также из-за ничегонеделания развалились и все они ломанулись в город Минск, обустраивать свою жизнь. Я их не осуждаю, но это неправильно.

Удалённый пользователь

А вот я без полкурса строитель.
И хочу вам сказать, что перенос предприятий, где занято много человек (а это заводы, фабрики) - огромные затраты средств.
Ну и, собственно, тогда пробки будут на подъезде к окраинам. Ничего не изменится. Современная планировка городов - тупик. Но престроить города, надеюсь, вы не предложите?

но почему не помечтать,,, почему не поверить (нанюхавшись сахарной пудры) в сладкое будущее ;D

Цитата сообщения от отправленного 21 Ноя, 2010 в 12:22

А вот я без полкурса строитель.

У меня отец строитель. Их предприятие не гадит воздух, а вот соседнее конкретно. Давно обсуждается вопрос о выносе его за пределы города, но никто не хочет выделять под это ресурсы.
Многие смелые проекты требуют капиталовложений, но что делать? Сложить лапки и 4 часа в день тратить на поездку с работы/на работу?

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Ноя, 2010 в 19:34

...
Нытики конечно есть и они решили попробовать заранее срубить на корню принятие решения о введении ограничений.
У меня есть несколько знакомых владельцев крупнотоннажной техники. ...
Если ввести ограничения - власти узнают о количестве крупной техники, которая используется интернет-магазинами, сервис центрами и т.д. Напрячь это может только тех, кому есть что скрывать, потому как многие пользуются личными машинами сотрудников, а не оформленными на фирму. ...

  1. я что-то не заметил намерения срубить бабло - просто описаны одни из последствий.
  2. ну вот и продложи своим друзьям ездить на машине только по ночам. Да и сам со своим диваном не нассчитывай нахаляву попасть на дачу днем.
  3. с этим основные проблемы, причем не с "есть что скрывать", а с тем что превратится в очередную кормушку - ну не верю я что если посчитать моточасы за рабочее время у всего транспорта возле БЦ что-то изменится с введенем запрета: постоянный жоповоз подокнами просто необходим 90% программистов, а с сохранением нынешней ситуации им да банкирам недостатка денег на оптовую закупку проездных ожидать не приходится.

Я вижу охренительное число умников, которые были готовы осудить любое нововведение, которое иногда даже их не касается. Столько предложений, расчетов, прогнозов, а иногда просто флуда. Так а где все эти умные люди, почему они не состоят в кругах руководящих? Почему не принимают решения? Почему не следят за качеством выполнения работ? Где все эти выпускники экономических и инженерных ВУЗов? Почему такой умный Фут до сих пор не богаче Стива Джобса?
Я только и слышу о том как делать нельзя, но не слышу ничего о том, как делать можно.

Удалённый пользователь

Очень страстная речь.
А почему ВЫ не богаче Стива Джобса?
Почему Вы говорите как нужно делать, но не делаете? Почему Вы знаете, что нужно, но не осстоите в руководящей должности?

Я предложил что бы можно было сделать. В ответ от инженеров и строителей я слышу, что все это маразм и так делать нельзя, все это бред и надо сложить лапки и ждать коллапса.
А как тогда можно? Если вы настолько профессионально можете опускать всех, находя ошибки в его рассуждениях, то может найдете и свой, правильный путь решения проблем?
Или все наши инженеры занимаются тем, что просирают бабло, укладывая асфальт зимой, чтобы он потом весной на метр ушел вниз?
К достатку я иду другим путем, но если я мало что смыслю в экономике и инженерии градостроения, это не значит, что я не могу иметь собственное мнение.

У нас в стране каждая домохозяйка может за 5 минут сгенерировать глобальный план перестройки города на 10 лет вперед! Мы живем в замечательной стране, я горд за ее граждан. :)