Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь

да, особенно 2-х - 3-х полосные дороги в новых районах (не въездные/выездные) свидетельствуют о древности.
А ещё монолитные здания - очень старые. Если не знаете, о чём говорите, то лучше и не говорить.

метод скользящей опалубки применяли еще при строительстве Оренбургского газзавода... это 70-е годы, высотка (если можно так сказать) на Мирошниченко построена также... "кривой" дом Плеханова-Рокоссовского также, а монолитные пояса, где забывают сделать продольный деформационный шов это вообще шедевр... про вспучивание фасадов писать не буду... их видно...как видите я знаю, о чем говорю...

Удалённый пользователь

да, видно, что-то где-то слышали, а ещё есть гугл :). А теперь подумайте - пропустит ли генпроектировщик такой проект? А экспертиза?
Не сделал исполнитель, а проект, в 99.99 случаях из 100 будет верным.
Так мне широкие дороги мерещатся? Вряд ли - не пью, не курю (ничего).

;D я могу реальную фотку сбросить... дом на Полевой, квартира двухуровневая... стоишь на 16 этаже и смотришь на дыру в потолке на 17 этаж... (проектом лестница не ПРЕДУСМОТРЕНА!!!!!) я эту квартиру принимал... меня хозяин попросил помочь так как он в штатах живет...

Удалённый пользователь

ну правильно - надо дать заработать и другим людям - витые лестницы дорогие. А по сути - сомневаюсь, что в совке такую квартиру проектировали, что мигом ломает ваш довод о древнем проектировании.

эффективность асинхронных двигателей, проектировка зданий, решение проблемы пробок в мегаполисе.

что же еще обсудим в теме про операцию ГАИ против велосипедистов?
;D

Навеяло темой про велодорожку...
В ПДД есть пункт, разрешающий мне, на личном авто ехать по ВД во многих-многих местах и не нарушть ПДД.
Кто не верит?

Цитата сообщения от дюдя отправленного 15 Дек, 2010 в 15:24

ты наклеил белую полосу на машину?

нет, это необязательно :)

Цитата сообщения от дюдя отправленного 15 Дек, 2010 в 15:35

ты просто зайка!

я знаю, что ты неровно дышишь к ПДД. Я тоже.

Удалённый пользователь

если живу где-то при отсутствии иной возможности проезда?

Цитата сообщения от отправленного 15 Дек, 2010 в 16:26

если живу где-то при отсутствии иной возможности проезда?

Да, для обслуживания учреждений, если нет другого подъезда. Формальное обоснование - накладная, путевой. Но и устное объяснение прокатит.

111_7.jpg

К слову о культуре восприятия велосипедиста в нашей среде.
Амстердам, зима.
Слева образец, столь непонятный некоторым личностям на этом форуме ("я? В костюме? На велике?";), справа - типичная зима в Амстердаме.
Или снова я услышу какие-то гнилые базары о том, что "у нас не там", у нас дороги кривые, велосипеды неправильные?

Удалённый пользователь

и ни одного велосипеда на дороге, ВНЕЗАПНО?