Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Dersu_Uzala:

"что такое лошадь знают все"

"- Дерсу, - спросил я его, - что такое солнце?
Он посмотрел на меня недоумевающе и, в свою очередь, задал вопрос:

  • Разве ты никогда его не видал? Посмотри! - сказал он и указал рукой на солнечный диск, который в это время поднялся над горизонтом.
    Все засмеялись. Дерсу остался недоволен: как можно спрашивать человека, что такое солнце, когда это самое солнце находится перед глазами? Он принял это за насмешку."

Degen1103:

Сие лишний раз доказывает, что ограничения ПДД относятся к движению велосипедистов, а не велосипедов.

Фраза приостанавливает мозг:) А что, велосипедисты и велосипеды могут двигаться независимо друг от друга? Для них написаны разные ограничения?

Насколько я Вас понял, по-Вашему, водитель (см.) транспортного средства (см.) велосипед (см.), слазя с него, превращается в велосипедиста. Но это не так. Он из водителя превращается в "физическое лицо, ведущее велосипед", или иными словами, в пешехода (см.).

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 17 Ноя, 2010 в 21:13
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 17 Ноя, 2010 в 20:37

Другое дело, что хватает там мягко говоря немного абсурдных с т.з. здравого смысла и житейского смысла.

Скучно, сыро, кататься не хочется.
С Вас пример, сэр!

Скучно, сыро, но катать приходится, ибо альтернатива - маршрутка :)
Примеры? Самый растпространенный. Поворот направо. По канону должно поворачивать из крайней правой в крайнюю правую. Но так на многополосных дорогах никто не делает, ибо практически гарантированно уткнешься в жопу автобусу стоящему на остановке или припаркованой машине, да и вообще нехер мне делать в правом ряду - мне прямо 100 верст ехать. Или к примеру при стоянке вне жилой зоны в неосвещенном месте должны гореть стояночные или габаритные огни. Дураков, понятное дело нету придти утром к машине с центральным электрозамком и вноль разряженым акккумулятором. По мелочи еще есть, но в усталый мозг уже не приходит, ибо я автомобилизм слао практикую.

Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 17 Ноя, 2010 в 22:26

...ибо я автомобилизм слао практикую.

Я тоже люблю сало, когда с лучком его... но из крайнего правого вполне фэншуйно поворачивать в крайний правый, а уже потом перестраиваться левее. Причем рзмер "потом" не регламентируется.
Габариты 4х5 Вт. Выходит суммарный ток 20Вт/12В = 1, 5А
Даже дохлый 55Ач аккум выдержит 28 часов. Успеете проспаться. Это хороший пункт, чтоб ночью на темных дорогах не стояли. :)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 17 Ноя, 2010 в 23:44
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 17 Ноя, 2010 в 23:44

[quote]
Габариты 4х5 Вт. Выходит суммарный ток 20Вт/12В = 1, 5А
Даже дохлый 55Ач аккум выдержит 28 часов. Успеете проспаться. Это хороший пункт, чтоб ночью на темных дорогах не стояли. :)

Ну хай сабе будзе так. Правда зимой бывают нюансы, когда аккумулятор разряжается и без габаритников :)

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 17 Ноя, 2010 в 17:13

Скачал образ с обучалкой ПДД РБ, просит серийник. Подскажите, пожалуйста, если знаете!

В видео про инсталляцию мелькнул серийник. Увеличил скриншот, поднял контраст - написано LV-5XQFNU-B8VE46-GXZPKY-EFNH2Y. Ввожу. Прога лезет в интернет и пишет:

Активация была отклонена сервером. Превышено количество активаций, допустимое вашим серийным номером. Обратитесь к издателю данного продукта.

Приехали, называется :( Точней, докатились.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 18 Ноя, 2010 в 10:25
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 17 Ноя, 2010 в 17:13

Скачал образ с обучалкой ПДД РБ, просит серийник. Подскажите, пожалуйста, если знаете!

В видео про инсталляцию мелькнул серийник. Увеличил скриншот, поднял контраст - написано LV-5XQFNU-B8VE46-GXZPKY-EFNH2Y. Ввожу. Прога лезет в интернет и пишет:

Активация была отклонена сервером. Превышено количество активаций, допустимое вашим серийным номером. Обратитесь к издателю данного продукта.

Приехали, называется :( Точней, докатились.

Красть грешно.

Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 18 Ноя, 2010 в 10:28

Красть грешно.

Ну тогда срочно заплати Микрософту за свой Уиндовз.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 17 Ноя, 2010 в 22:13

Фраза приостанавливает мозг:) А что, велосипедисты и велосипеды могут двигаться независимо друг от друга? Для них написаны разные ограничения?

Я именно об этом! Согласно ПДД, велосипед - это транспортное средство, полноправный участник движения по проезжей части. А велосипедисты - это так, унтерменши, топчутся где-то сбоку. Лишняя сущность, имхо, если введёно исчерпывающее понятие "велосипед".

Цитата сообщения от митёк отправленного 18 Ноя, 2010 в 10:50

У него убунту.

И что даже шрифты Микрософта не установлены?

Не хотелось бы простой и конкретный вопрос про серийник превращать в бесконечное обсуждение проблемы копирайтов и копилефтов. Снёс я ихнюю прогу. Не хотят - не надо, подумаешь, велика беда.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 18 Ноя, 2010 в 11:44

Не хотелось бы простой и конкретный вопрос про серийник превращать в бесконечное обсуждение проблемы копирайтов и копилефтов. Снёс я ихнюю прогу. Не хотят - не надо, подумаешь, велика беда.

Правильно, меньше знаеш правил - лучше спиш.

Degen1103:

Согласно ПДД, велосипед - это транспортное средство, полноправный участник движения по проезжей части. А велосипедисты - это так, унтерменши, топчутся где-то сбоку. Лишняя сущность, имхо, если введёно исчерпывающее понятие "велосипед".

Их (или Ваша) проблема в том, что они не ввели термин "велосипедист" в первом разделе.
После долгих размышлений мне пришла мысль, что велосипедист - это водитель (см.) транспортного средства (см.) велосипед (см.). Вы не согласны?:)

полноправный участник движения по проезжей части

Это не значит, что он может ездить где угодно и как угодно.
А где и как - подробно уточняется далее в ПДД.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 18 Ноя, 2010 в 11:44

Не хотелось бы простой и конкретный вопрос про серийник превращать в бесконечное обсуждение проблемы копирайтов и копилефтов. Снёс я ихнюю прогу. Не хотят - не надо, подумаешь, велика беда.

Перед тем как скачивать что либо принято почитать про "таблетку". По вашей ссылке там написано русским по белому: "Обучающий курс запускается если есть другие программы от "Электронной школы". Играм лекарство не требуется." Да и официальный код стоит 2 бакса.
И тут немного не место для поисков "таблеток" для софта. )

Удалённый пользователь

как сейчас помню - там в начале где-то:
...водитель велосипеда (далее "велосипедист";)

P/S/ точно, пункт 2.6 по 11 редакции
... предназначенный для движения водителей велосипедов (далее велосипедистов)...