Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь

Имейте своё мнение, сколько хотите, хоть до его полного посинения (мнения).
Но сначала подумайте:
Кто в основном ездит на работу на машине? Рабочий с МАЗа? Или с "Коммунарки"? Вот уж сомневаюсь.
Скорее это работники офисов, те же программисты, банковские работники. Так что вы предлагаете? перенести работу тех, кто и так не ездит на машинах в город на окраину, да? Или убрать из центра магазины, банки, офисы?

Для увеличения пропускной способности дорог их нужно либо расширять, либо "ростить" в высоту.
Ни то ни другое не предусмотрено нынешней планировкой нашего города. Предлагаете снести полгорода, чтобы уменьшить пробки?

Знаете, как работает строительная отрасль?
Подрядчик получает деньги от заказчика частично до, частично после выполнения работы. Поэтому, конечно, хотелось бы подождать весны, но тогда сотня пара тысяч семей дорожных рабочих не будут кушать 5 месяцев. Это ведь стоит того, правда?

Нельзя бороться с болезнью очагами - нужно лечить источник. А источник - наше подсознание, наш образ жизни, к которому мы привыкли. Его нельзя изменить в одночасье.

Цитата сообщения от отправленного 21 Ноя, 2010 в 17:07

Нельзя бороться с болезнью очагами - нужно лечить источник. А источник - наше подсознание, наш образ жизни, к которому мы привыкли. Его нельзя изменить в одночасье.

Ну так меняйте! Начните с себя, например. Может и Фут подтянется ;)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Ноя, 2010 в 16:50

все это бред и надо сложить лапки и ждать коллапса.

Хочешь что-то сделать ЛИЧНО для облегчения транспортнох проблем Минска - переезжай жить и работать за МКАД. Одним человеком в городе меньше - вклад хоть и незначительный, но зато абсолютно конкретный.

Цитата сообщения от grisha отправленного 21 Ноя, 2010 в 18:12

Хочешь что-то сделать ЛИЧНО для облегчения транспортнох проблем Минска - переезжай жить и работать за МКАД. Одним человеком в городе меньше - вклад хоть и незначительный, но зато абсолютно конкретный.

Поверь - я решаю этот вопрос. Если не с выездом за МКАД, то хотя бы с минимизацией поездок в город.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Ноя, 2010 в 11:44

Например:
Привилегии ОТ.

у нас ОТ согласно ПДД и так обладает некоторыми маленькими, но все-таки привилегиями
или вы предлагаете выделить на проезжей части отдельную полосу для общественного транспорта, а через каждые 250 метров ставить по ГАИшнику, с целью пресечь попытки остальных автомобилей заезжать на эту полосу? :)

Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Ноя, 2010 в 19:06

вы предлагаете

я предлагаю этот вопрос решать людям, получившим образование в вузах за счет бюджетных денег, обличенных соответствующей властью. Они регулярно посещают курсы повышения квалификации и получают премии.
А в болталке я могу лишь поразмышлять о возможных решениях (или о кажущихся мне таковыми).
Пройдет зима, начнется весна и ГАИшники снова выйдут на охоту, стремясь уже в начале сезона выгнать оставшихся смельчаков на тротуары.

Удалённый пользователь

А вы себя не считаете такими, как "мы с Футом" ? Вы другой?

Цитата сообщения от отправленного 21 Ноя, 2010 в 19:47

А вы себя не считаете такими, как "мы с Футом" ? Вы другой?

Вопрос лишь в том, чувствуете ли вы себя другим? Если вы осознаете, что транспортная проблема существует и велосипедисты не чувствуют себя полноценно в этом городе, то вы уже на шаг приблизили и себя и город к решению этой проблемы.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Ноя, 2010 в 19:58
Цитата сообщения от отправленного 21 Ноя, 2010 в 19:47

А вы себя не считаете такими, как "мы с Футом" ? Вы другой?

Вопрос лишь в том, чувствуете ли вы себя другим? Если вы осознаете, что транспортная проблема существует и велосипедисты не чувствуют себя полноценно в этом городе, то вы уже на шаг приблизили и себя и город к решению этой проблемы.

чувствуете себя неполноценно? у вас гибрид? |-))

я чуствую себя нормально и рассматриваю вопрос со всех сторон. ваши предложения пако сильно оторваны от действительностти.

блин... придется, чтобы чуствовать себя полноценно (по Пашевичу) четвертый вел покупать - гибрид... |-))

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 21 Ноя, 2010 в 20:09

блин... придется, чтобы чуствовать себя полноценно (по Пашевичу) четвертый вел покупать - гибрид... |-))

причем тут я и гибрид? =)

хоствест, попробуйте сначала посмотреьт на проблему со всех сторон, а не только с вашей личной. чтоб не полуилось така, как в китае с воробьями.

Удалённый пользователь

Хоствест, почему вы считаете, что ваше мнение единственно верное?
Я уже лет 5 чувствую, что велосипед неравноправен с авто - это чувство пришло ко мне из ПДД. И я с этим согласен. Большинство велосипедистов в РБ недисциплинированы на дороге. Поэтому лучше им находиться на тротуаре.

Цитата сообщения от отправленного 21 Ноя, 2010 в 20:48

... Большинство велосипедистов в РБ недисциплинированы на дороге. Поэтому лучше им находиться на тротуаре.

ну тогда давайте к нам на тротуар уже и мотоциклистов - они тоже не могут похвастаться дисциплиной. #)

Вы забыли про автомобилистов. Они тоже не блещут соблюдением правил. Зато блещут хамством по отношению друг к другу. ВСЕХ В ГАРАЖИ!!!

Удалённый пользователь

а никто не сказал, что автомобилисты и мотоциклисты - пример дисциплины.
Но с ними ничего не сделаешь - ну только если увеличением штрафов и ответственности.
А вот выгнать нас, велосипедистов, с ПЧ - вариант.