Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Дек, 2010 в 10:04

Думаю будь у них наши зимы - мало что изменилось бы. Есть страны и более теплые, чем Нидерланды, и у них меньше велотранспорта, но его и не ограничивают. Если у них в центре ездят на велах - это уже показатель не автомобилезадрочерства людей и местных органов управления, а попытка организовать какой-то компромис, а не пытаться прогнать потоки автотранспорта через каждую улочку.
Если идти на поводу у всех желающих выехать из дома на авто и ехать в центр, то ничего хорошего не получится.

Качество зимы влияет практически на всё: архитектуру, инфраструктуру, строительство, образ жизни (не качество), автомобили и тд и тп. Если пол года лежит снег, то ну не будет развиваться веложизнь в городе, не будет, как бы этого ни хотелось. Да и автомобилям там уделяют намного больше внимания чем у нас: намного больше парковочных мест в городе (там где у нас трава и деревья вдоль дорог, там у них парковки), подземные гаражи, большие стоянки возле магазинов, подземные гаражи у жилых домов, двухуровневые дороги ну и тд и тп. Они могут сильно ограничить потоки транспорта внутри исторического центра города - всегда есть возможность объехав центр подъехать к нему с любой удобной стороны по развитой сети дорог (отсутствие всяких там велосипедистов и общественного транспорта сильно упрощает жизнь автомобилистам. Да и пробки - бичь любого крупного города, от этого не уйти.

Аркадий, видишь ли ты смысл пытаться объяснить что-то существам, не видящим разницы в упомянутых городах-не побратимах?

для тупыхдля справки:

googlemaps + amsterdam
googlemaps + minsk

И что? Давайте сложим лапки и не будем ничего предлагать. А разные варианты будем хоронить под предлогами, что это ж Минск, а нас тут все не так.

Удалённый пользователь

Как там михалыч сказал в одной смешной теме "Любые перемены к лучшему, даже если к худшему"
В вашем случае получается - давайте лучше скажем глупость, чем будем молчать. Мы же говорим, значит мы пипецкие борцы

Ну вы же охренительные спецы по архитектуре городов и пдд. Скажите что-то умное, прошу вас, только кроме этого всеотрицающего уныния.

Удалённый пользователь

вам уже сказано и не раз - Минск не проектировался, как город для велосипедистов.
Он даже как город для большого количества машин не катит.

как пипецкий борец за знание градостроительства скажу:

меня Минск устраивает на все 100% для передвижения на велосипеде. но лучше бы, конечно, всё снести и насыпать холмов некислых, чтобы Минск стал похож на Киев. Благо холмы у нас насыпать умеют.

Цитата сообщения от митёк отправленного 16 Дек, 2010 в 18:09

лучше как вистлер и форт уильман, а архитектура киева

будь реалистом. я же серьезно...

современные власти города-героя Минска всеми силами исполняют в жизнь пророчество "я убью тебя, лодочник!"
многие лодочники возмущаются:
"почему мы не можем использовать экологически чистый вид транспорта, такой как весельные лодки, катамараны, гондолы и др.? ведь посмотрите на Западные цивилизованные страны и их города, взять ту же Венецию, власти построили сеть каналов и добраться от своего дома до любой точки города можно безо всяких проблем на своей лодке. И никто не будет косо на тебя смотреть, когда ты в деловом костюме гребешь на лодке по каналам города. Но посмотрите на Минск! всё, что сделали власти, так это вырыли "издевательскую отмазку", иначе и не назовешь, в виде реки Свислочь вдоль минской велодорожки. Но ведь отнюдь не все живут вдоль Свислочи! А добираться до этой водной магистрали по нашим дворам, с нашими бордюрами и засилием автомобилистов с велосипедистами с каноэ на горбу - это совсем уж издевательство! в ответ на многочисленные письма в администрации нам присылают какие-то отписки вроде "зимой Свислочь замерзает!". Но неужели это останавливает лодочников в Венеции? вместо того, чтобы сыпать реагенты на дороги, по которым ездят пыхтящие автомашины, можно было бы сыпать соль на Свислочь. Ведь польза двойная! Река не мерзнет, рыба сразу слабосоленая. А можно запустить и морскую!

и чисто, и красиво! улицы подметать не надо, катки заливать не надо!
сплошные плюсы и воздух чистый!
это только наши тупые власти никак не могут понять, а сидят у себя в кабинетах сложа руки.

Не надо только фантазий. Весь негатив родился только из странного закона о запрете движения велосипедиста на ПЧ. Теперь если я вижу почти пустую дорогу на окраине и еду по ней, то любой гаец имеет право наехать на меня и мне это не нравится.
Про создание дорожек и стоянок для велосипеда я молчу, не до этого.
И Венеция совсем не рада своим каналам, там проблем выше крыши.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Дек, 2010 в 18:35

Не надо только фантазий. Весь негатив родился только из странного закона о запрете движения велосипедиста на ПЧ. Теперь если я вижу почти пустую дорогу на окраине и еду по ней, то любой гаец имеет право наехать на меня и мне это не нравится.
Про создание дорожек и стоянок для велосипеда я молчу, не до этого.

неужто наконец-то слив зафиксирован?