Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Была головная боль автомобилеров - будет гроза пешиков. Да зравствуют тротуар и гениальные головы, принявшие это решение!

следом за велосипедистами и скутерристов надо на тротуар загнать! ;D

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Ноя, 2010 в 22:16

в чем проблема с пешиками?

С пешиками - нивчем. Это у пешиков проблемы. Думаю, в скором времени заики появятся. |-))

Цитата сообщения от отправленного 21 Ноя, 2010 в 20:48

Хоствест, почему вы считаете, что ваше мнение единственно верное?

А почему я должен думать что мнение, проповедующее ничегонеделание, должно быть верным? Ситуация исправится сама по себе? Пробки рассосутся? В городе неожиданно появятся парковки? Или ждем того времени, когда автомобили научатся летать и оставят дороги велосипедистам?
Участие во множестве корпоративных собраний меня научило - не стоит выступать с критикой чужого предложения, если нет своего собственного. Если явно оптимальных решений не поступает - значит следует накопление возможных, а затем выяснение минусов и плюсов без переходов на личности тех, кто их предложил.

Удалённый пользователь

как часто бывают пробки в спальных районах?

Цитата сообщения от отправленного 21 Ноя, 2010 в 23:25

как часто бывают пробки в спальных районах?

В Серебрянке - каждый день. Основная причина - несколько "въездных/выездных" улиц недостаточной ширины, правда это уже исправляют.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 21 Ноя, 2010 в 23:47
Цитата сообщения от отправленного 21 Ноя, 2010 в 23:25

как часто бывают пробки в спальных районах?

В Серебрянке - каждый день. Основная причина - несколько "въездных/выездных" улиц недостаточной ширины, правда это уже исправляют.

Самое смешное место - перекрёсток Малинина и Крупской. Там зачем-то поставили светофор, теперь каждое утро пробка.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от jager отправленного 22 Ноя, 2010 в 00:23

Самое смешное место - перекрёсток Малинина и Крупской. Там зачем-то поставили светофор, теперь каждое утро пробка.

Светофоры - памятники погибшим пешеходам

Цитата сообщения от отправленного 22 Ноя, 2010 в 00:33
Цитата сообщения от jager отправленного 22 Ноя, 2010 в 00:23

Самое смешное место - перекрёсток Малинина и Крупской. Там зачем-то поставили светофор, теперь каждое утро пробка.

Светофоры - памятники погибшим пешеходам

Таки да. На Сурганова, где этим летом подбили модельершу, воткнули наконец-то светлофор. Эх, сколько там скудентов эртэишников подавлено было. Но с другой стороны хватило разума сделать его on demand.

Удалённый пользователь

И всё?
Может потому, что новые районы проектируют по-новому?

проектируют????? |-)_) мне иногда приходится сталкиваться в судах с работой проектировщиков....жууууть...

Удалённый пользователь

нет конечно, ничего никто не проектирует - это подарок всемогущих богов-олимпиццев, упавший с небес.

не питайте иллюзий... пример проектирование бассейна Нархоза... за основу был взят проект (я не глумлюсь) 1974 года... по ходу строительства было внесено 480 изменений.... про двухлетнюю судебную тяжбу рассказывать не буду, все таки здесь велофорум...