Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 18 Ноя, 2010 в 10:25

В видео про инсталляцию мелькнул серийник. Увеличил скриншот, поднял контраст - написано LV-5XQFNU-B8VE46-GXZPKY-EFNH2Y. Ввожу. Прога лезет в интернет и пишет:

Активация была отклонена сервером. Превышено количество активаций, допустимое вашим серийным номером. Обратитесь к издателю данного продукта.

попросить, конечно же, намного сложнее :D
есть диск. можем договориться

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 17 Ноя, 2010 в 23:44

Габариты 4х5 Вт. Выходит суммарный ток 20Вт/12В = 1, 5А
Даже дохлый 55Ач аккум выдержит 28 часов. Успеете проспаться. Это хороший пункт, чтоб ночью на темных дорогах не стояли. :)

хорошо, что у вас не какой-нибудь Опелевский Easytronic или BMW'шный iDreve :)

Цитата сообщения от sssnake отправленного 18 Ноя, 2010 в 13:54
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 17 Ноя, 2010 в 23:44

Габариты 4х5 Вт. Выходит суммарный ток 20Вт/12В = 1, 5А
Даже дохлый 55Ач аккум выдержит 28 часов. Успеете проспаться. Это хороший пункт, чтоб ночью на темных дорогах не стояли. :)

хорошо, что у вас не какой-нибудь Опелевский Easytronic или BMW'шный iDreve :)

А что с ними не так?

Изитроник уж точно очень чувствителен к заряду аккума. управляющая электроника банально не даст запустить двигатель

Цитата сообщения от sssnake отправленного 18 Ноя, 2010 в 13:54

попросить, конечно же, намного сложнее :D
есть диск. можем договориться

Так я и начал со смиренной просьбы подсказать волшебное слово, но увы...

Оформил на Allsoft.by покупку ключа, готов был оплатить - а они вебмани не берут! Распечатал квитанцию на 7114 руб, но пойти в сберкассу морально не готов. Так что если поможете - спасибо!

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 18 Ноя, 2010 в 18:46

[Так что если поможете - спасибо!

мои телефоны в профиле. я ни от кого не прячусь
ни звонка, ни сообщения в личку пока не поступило. :)

Возвращаясь к вопросу о загруженности центра и необходимости ограничений.
http://top.rbc.ru/society/19/11/2010/501917.shtml

Как сообщили РБК в правительстве столицы, с 15 января 2011г. планируется запретить в дневное время (с 7:00 мск до 22:00 мск) въезд грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 т в центральную часть города, ограниченную ТТК, и движение транспорта по ТТК; передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1, 5 т и въезд на территорию города, ограниченную МКАД, грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 т.

Запрет не распространяется на грузовые транспортные средства оперативных и аварийно-спасательных служб, имеющих соответствующие опознавательные знаки, цветографическую окраску и надписи, или сопровождаемые патрульными автомашинами ГИБДД.

В мэрии отметили, что в целях обеспечения потребностей населения города Москвы в грузоперевозках с 7:00 мск до 22:00 мск въезд грузового автотранспорта в пределы зон ограничения движения, осуществляется по специальным разрешениям сроком действия 1 сутки. Такие разрешения выдаются в день обращения на основании заявления, ПТС и документа, подтверждающего необходимость грузовой перевозки

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/11/2010/501917.shtml

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Ноя, 2010 в 23:28

Возвращаясь к вопросу о загруженности центра и необходимости ограничений. ...

да... Москва очень стараласьнас догнать по удобству для жителей - вон даже киоски посносили... Но запретить грузоперевозки у нас не успели. Единственным адекватным ответом будет запрет у нас движение всего крупнее джипа - а то развелось автобусов и прочих газелей - проехать негде.

Удалённый пользователь

В Москве движение доже газелей в пределах кольца уже давным давно по пропускам. В итоге у всех грузовых машин имеются пропуска. Раньше они действовали месяц, теперь будут выписываться каждый день. проблему это не решает абсолютно - появится лишний попод пополнять бюджет нищей Москвы.

Утверждается, что для получения пропуска на сутки нужен документ, подтверждающий необходимость грузоперевозки. Не думаю, что большой процент владельцев грузовых машин сможет постоянно приносить липу и она будет постоянно прокатывать.
В любом случае они доигрались со своими пробками и теперь чешут репу как это разрулить, а всего лишь не стоило изначально давать авто такие привилегии.
Я тут как-то ездил по лесам, потом выехал к кольцевой. В этом районе не наблюдается никаких заводов, вокруг одни санатории. Так вот около кольцевой после леса явно почувствовалась разница в воздухе, дышать стало намного тяжелее. Так что как бы вы там не хвалили качество топлива и его сгорание в современном ДВС - именно авто являются причиной удушливости города и многих болезней его жителей.
Это сейчас идея ограничений давит на мозг всем автолюбителям, но к этому бы привыкли. Кто-то вынес бы свои офисы за пределы города, кто-то нашел бы удобный путь на получившем привилегии общественном транспорте, кто-то пересел бы на велосипед/скутер.

это вы, чертовы велосипедисты в основном на своём ТС КАТАЕТЕСЬ.
На леговых машинах просто катающихся ну 5%...
На грузовиках люди 100% работают, обслуживают магазины и предприятия...
Кому из вышеперечисленных логичнее запретить портить воздух и занимать пространство в центре ??? ;D

99% людей стоящих в пробках это люди, которые именно сегодня, именно сейчас могли бы и не ехать на авто.
Я утром на работы прохожу мимо школы. К школе идет узкая дорога вокруг школьного забора. На ней по утрам образуются пробки минут на 20 из-за родителей, которым непонтово выгрузить своих детей и пусть они сами по тротуару обойдут этот забор. Так нет, они стоят, злятся, сигналят друг другу, а потом с таким настроением еще и в город едут.
Количество служебного транспорта, обслуживающего магазины и другие учреждения очень мало по отношению к транспортным средствам личного пользования.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Ноя, 2010 в 11:05

99% людей стоящих в пробках это люди, которые именно сегодня, именно сейчас могли бы и не ехать на авто.
Я утром на работы прохожу мимо школы. К школе идет узкая дорога вокруг школьного забора. На ней по утрам образуются пробки минут на 20 из-за родителей, которым непонтово выгрузить своих детей и пусть они сами по тротуару обойдут этот забор. Так нет, они стоят, злятся, сигналят друг другу, а потом с таким настроением еще и в город едут.
Количество служебного транспорта, обслуживающего магазины и другие учреждения очень мало по отношению к транспортным средствам личного пользования.

А что, на легковых машинах нельзя ездить по работе?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Ноя, 2010 в 11:08

А что, на легковых машинах нельзя ездить по работе?

Можно, но такая необходимость возникает далеко не у многих.
К примеру у нас около здания должны парковаться служебные машины. Но огромное количество личного транспорта забивало всю стоянку, из-за чего служебным машинам стать было негде. Какой выход? Кому-то разрешить а кому-то нет? А по какому критерию разрешать? Так что запретили всем, кроме служебных машин. Частники поныли и успокоились, кто-то явно паркуется где-то во дворах, кто-то может без авто на работу приходит/приезжает.
Город не резиновый, надо как-то заставлять предприятия не социального значения не концентрироваться в центре и заставлять людей, которые могут нормально на ОТ добраться до работы, оставлять свой авто для других целей.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 20 Ноя, 2010 в 10:18

это вы, чертовы велосипедисты в основном на своём ТС КАТАЕТЕСЬ.
На леговых машинах просто катающихся ну 5%...

уже посчитали чем закончится ограничение для грузовиков. Не думаю что у нас цифры заметно отличаются.

По поводу личного авто в служебных целях - 90% случаев это доехать до работы и обратно. Кому же надо ездить постоянно - те найдут решение как оформиться (хотя не исключено, что по такому тарифу развозчику пиццы окажется что авто менее нужно чем секретутке в банке)...

Цитата сообщения от rae отправленного 20 Ноя, 2010 в 15:21

уже посчитали чем закончится ограничение для грузовиков

Нытики конечно есть и они решили попробовать заранее срубить на корню принятие решения о введении ограничений.
У меня есть несколько знакомых владельцев крупнотоннажной техники. Да, иногда им действительно удобно бывает - диван на дачу закинуть, пару мешков картошки привезти, халтура опять же, даже я просил помочь как-то. Но вот второй то машины у них нет, так что по личным целям они тоже ездят на них.
Если ввести ограничения - власти узнают о количестве крупной техники, которая используется интернет-магазинами, сервис центрами и т.д. Напрячь это может только тех, кому есть что скрывать, потому как многие пользуются личными машинами сотрудников, а не оформленными на фирму.
А что касается лично авто, то один мой знакомый на мой вопрос зачем ему машина так и ответил - просто комфортнее в пробке стоять.