Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 12 Ноя, 2010 в 00:16

Ну этот пункт отностися большей частью к остановкам. Напомню, что при приближении к остановке трамвай включает правый поворот (как и любое другое ТС перед тем как остановиться, и опережать справа его нельзя.
К RAE. Разделение опережения и обгона - это наша заслуга, а не проблема.
Сразу отпадают глупые российские штрафы за "обгон справа".

  1. Когда трамвай останавливается на остановке останавливаются и машины. Ни какого отношения включение правого поворотника к опережению трамвая не имеет. Включение поворотника обозначает или остановку у тротуара или перестроение (поворот). Опережать в этом случае может только дебил или велосипедист, который не видит поворотника или считающий, что его должны пропустить.
  2. Лол, а в России штрафуют за "обгоны справа"? 3 года 5 раз в неделю ездил через всю Москву и ни разу не видел проблемы с опережением (обгоном). А ездят там совсем не так как у нас.
Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Ноя, 2010 в 00:21

трамваи включают аварийку на остановках.

это их желание - ПДД допускают как поворотник, там и аварийку: > 121. Запрещается опережать движущийся трамвай, у которого включена аварийная световая сигнализация (световой указатель правого поворота), ...

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 12 Ноя, 2010 в 00:16

Ну этот пункт отностися большей частью к остановкам. Напомню, что при приближении к остановке трамвай включает правый поворот (как и любое другое ТС перед тем как остановиться, и опережать справа его нельзя.

еще есть пункт запрещающий обгон машины с включенным левым поворотником. В общем, никто не мешает аналогично запретить и в случае с правым (а не только для трамваев, условия применимости можно уточнить): кроме непоняток на перекрестках это поможет и с аварийными ситуациями - никто не пробовал убрать неисправную машину из 2-3 полосы на загруженной дороге?

Цитата сообщения от отправленного 12 Ноя, 2010 в 01:06

...

  1. Когда трамвай останавливается на остановке останавливаются и машины. Ни какого отношения включение правого поворотника к опережению трамвая не имеет. ...

см. выше цитату. Где там стоящий трамвай? #) Про уровень умственного развития и сексуальную ориентацию комментировать не буду - за 30 лет насмотрелся всякого. :-/

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 12 Ноя, 2010 в 01:44

еще есть пункт запрещающий обгон машины с включенным левым поворотником. В общем, никто не мешает аналогично запретить и в случае с правым (а не только для трамваев, условия применимости можно уточнить): кроме непоняток на перекрестках это поможет и с аварийными ситуациями - никто не пробовал убрать неисправную машину из 2-3 полосы на загруженной дороге?

Цитата сообщения от отправленного 12 Ноя, 2010 в 01:06

...

  1. Когда трамвай останавливается на остановке останавливаются и машины. Ни какого отношения включение правого поворотника к опережению трамвая не имеет. ...

см. выше цитату. Где там стоящий трамвай? #) Про уровень умственного развития и сексуальную ориентацию комментировать не буду - за 30 лет насмотрелся всякого. :-/

  1. А для чего запрещено обгонять авто с включенным левым поворотником? Мне думается потому, что получится двойной обгон: авто хочет обогнать впереди идущую машину, врубает левый поворот, смотрит в зеркало - пропускает всех слева и выполняет перестроение в левую полосу для обгона. Так вот, если начать обгонять авто которое тоже начинает обгонять, то результат думаю известен.
    Авто, включающее правый поворот перестраивается в правую полосу - оно снижает скорость и водила смотрит в зеркало пропуская водителей в правой полосе для перестроения. Так как обгон справа запрещён, то и бояться неожиданной машины ему не надо.
    Так для чего запрещать опережение авто с включенным правым поворотником? Что бы перестраиваться с 3-й полосы сразу в 1-ю?
Цитата сообщения от отправленного 12 Ноя, 2010 в 02:19

Так как обгон справа запрещён, то и бояться неожиданной машины ему не надо.

Слушай, Fut, у тебя права есть? Это так, для интересу спрашиваю.
У меня две версии или нет или ты турок (ну может русский как вариант).
Обгон справа запрещен... Ну два поста выше я и писал, что в этой стране это вообще невозможно. Фут, повоторю, невозможно ;D

Цитата сообщения от отправленного 12 Ноя, 2010 в 02:19

Так для чего запрещать опережение авто с включенным правым поворотником? Что бы перестраиваться с 3-й полосы сразу в 1-ю?

Этим и полезно обсуждение... Есть рациональное зерно. Молодец.

Цитата сообщения от отправленного 12 Ноя, 2010 в 02:19

Так как обгон справа запрещён...

а это вообще как? мы ведь не в Англии живем :)
Правила определяют обгон как опережение движущегося ТС, связанное с выездом на полосу встречного движения

Ну они там скопились на встречной, и еще пытаются друг с другом гоняться. Вот это нельзя:)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 12 Ноя, 2010 в 08:56

Слушай, Fut, у тебя права есть? Это так, для интересу спрашиваю.
У меня две версии или нет или ты турок (ну может русский как вариант).
Обгон справа запрещен... Ну два поста выше я и писал, что в этой стране это вообще невозможно. Фут, повоторю, невозможно ;D

СлушайТЕ Dersu_Uzala, вы слепой или совсем читать не умеете? Я и так разжовываю как для детей, видимо стоит разжовывать как для детей с отклонениями в умственном развитии: именно потому что НЕРЕАЛЬНО увидеть обгон с права ПОЭТОМУ и НЕ нужны нам запреты на ОПЕРЕЖЕНИЕ автомобиля с ВКЛЮЧОННЫМ ПРАВЫМ поворотником. Читайте пост целиком и пытайтесь связать вместе 2-3 предложения, это не очень сложно.

Цитата сообщения от sssnake отправленного 12 Ноя, 2010 в 11:21
Цитата сообщения от отправленного 12 Ноя, 2010 в 02:19

Так как обгон справа запрещён...

а это вообще как? мы ведь не в Англии живем :)
Правила определяют обгон как опережение движущегося ТС, связанное с выездом на полосу встречного движения

Вот именно об этом я и писал. Я пояснял почему у нас бессмысленен будет пункт о запрещении опережения авто с вкл правым поворотником.

так, нытегам про бордюры и не возможность езды по тротуарамм- ффтыкаем сюда и идем раскачивать скилл

Цитата сообщения от питъ отправленного 12 Ноя, 2010 в 15:07

так, нытегам про бордюры и не возможность езды по тротуарамм- ффтыкаем сюда и идем раскачивать скилл

no problem!
но скорость добирания из-за бордюров растёт (лично у меня) ровно в 2 раза по сравнению с ПЧ

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 12 Ноя, 2010 в 15:22
Цитата сообщения от питъ отправленного 12 Ноя, 2010 в 15:07

так, нытегам про бордюры и не возможность езды по тротуарамм- ффтыкаем сюда и идем раскачивать скилл

>

no problem!
но скорость добирания из-за бордюров растёт (лично у меня) ровно в 2 раза по сравнению с ПЧ

это если на шоссере ехать ;)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Ноя, 2010 в 16:36
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 12 Ноя, 2010 в 15:22
Цитата сообщения от питъ отправленного 12 Ноя, 2010 в 15:07

так, нытегам про бордюры и не возможность езды по тротуарамм- ффтыкаем сюда и идем раскачивать скилл

> >

no problem!
но скорость добирания из-за бордюров растёт (лично у меня) ровно в 2 раза по сравнению с ПЧ

это если на шоссере ехать ;)

на шоссере и еду
15 или 30 минут от центра до края

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 12 Ноя, 2010 в 16:45
Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Ноя, 2010 в 16:36
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 12 Ноя, 2010 в 15:22
Цитата сообщения от питъ отправленного 12 Ноя, 2010 в 15:07

так, нытегам про бордюры и не возможность езды по тротуарамм- ффтыкаем сюда и идем раскачивать скилл

> > >

no problem!
но скорость добирания из-за бордюров растёт (лично у меня) ровно в 2 раза по сравнению с ПЧ

это если на шоссере ехать ;)

на шоссере и еду
15 или 30 минут от центра до края

да, намек не понят...
а во по грейдеру на шоссере не пробовали ездить? по хорошему такому, со стиралкой или песком?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Ноя, 2010 в 16:49
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 12 Ноя, 2010 в 16:45
Цитата сообщения от pashevich отправленного 12 Ноя, 2010 в 16:36
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 12 Ноя, 2010 в 15:22
Цитата сообщения от питъ отправленного 12 Ноя, 2010 в 15:07

так, нытегам про бордюры и не возможность езды по тротуарамм- ффтыкаем сюда и идем раскачивать скилл

> > > >

no problem!
но скорость добирания из-за бордюров растёт (лично у меня) ровно в 2 раза по сравнению с ПЧ

это если на шоссере ехать ;)

на шоссере и еду
15 или 30 минут от центра до края

да, намек не понят...
а во по грейдеру на шоссере не пробовали ездить? по хорошему такому, со стиралкой или песком?

https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/25.09.-po-ivevskomu-rajonu/?page=5 ;D
то ещё удовольствие...

Цитата сообщения от питъ отправленного 12 Ноя, 2010 в 15:07

так, нытегам про бордюры и не возможность езды по тротуарамм- ффтыкаем сюда и идем раскачивать скилл


Тоже, удивили ;D И так фсем известно, шо с дуру можно и йух сломать..., а еще и медведи на мотоциклах ездють...

Image not setted in DB user_id: 31872, image_id: 26170

В кадре на тытрубке увидел такой элемент на дороге. Узкий, но он есть.