Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь

Это не я к лампочке привязался, это ваши слова про лампочку не выключенную.

Пришло тут на ум.
Не занимайтесь сексом с кондомами - на их производство потрачено много ресурсов планеты. и вообще секас только для размножения. Остальное - излишки.

Что вы так к велосипедам одним привязались. Ну так давайте в каждый дом поставим по 5 велосипедов, чтобы аж сапрофиты в ковре от разводов ВД-40 законсервировались. И ездить на авто и ОТ не будем никогда, как в сельских районах Азербайджана.

Вы не можете отказаться от многих вещей к которым привыкли и которые необходимы для нормальной жизнедеятельности и комфорта (кондомы, посудомоечная машина). Есть также вещи, которые не вредят (или вредят в разумных пределах) в процессе эксплуатации (велосипед). Но не рассказывайте хоть сказок, что автомобиль никак не вредит окружающей среде, особенно с учетом нужной ему инфраструктуры.
На производство кондомов мы мало можем повлиять, да и ограничить их потребление тоже. А вот потребление ресурсов и количество выбросов можно снизить.

К тому же, снижение количества транспорта даст и положительные стороны. Если вам вдруг все-таки НАДО поехать на машине - вы не будете бояться провести час в пробке. Да и машины скорой помощи, милиции и МЧС смогут реагировать как надо.

Вы не можете отказаться от многих вещей к которым привыкли и которые необходимы для нормальной жизнедеятельности и комфорта (машина). Есть также вещи, которые не вредят (или вредят в разумных пределах) в процессе эксплуатации (автомобиль). Но не рассказывайте хоть сказок, что велосипед никак не вредит окружающей среде, особенно с учетом нужной ему инфраструктуры.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 14:14

Вы не можете отказаться от многих вещей к которым привыкли и которые необходимы для нормальной жизнедеятельности и комфорта (кондомы, посудомоечная машина). Есть также вещи, которые не вредят (или вредят в разумных пределах) в процессе эксплуатации (велосипед). Но не рассказывайте хоть сказок, что автомобиль никак не вредит окружающей среде, особенно с учетом нужной ему инфраструктуры.

Есть люди хотят ездит на автомобилях. Есть люди которые хотят курить, есть люди которые хотят ширяться, есть люди которые хотят воровать, есть люди которые хотят объедаться и т.д. Это их зависимость, это их рабство. Они просто хотят и не намерены свои желания ни в чем ограничивать, если так получается. Бери по максимому, ни о чем не думай - это их кредо.
Но они никак этого не хотят признавать. И какие бы ни были доводы, доказательства они все равно придумают что-нибудь в самооправдание. Иначе нельзя, иначе придется либо отказаться, либо не очень хорошо выглядеть в своих глазах. А это невозможно (для большинства). И тут ничего не сделаешь. Для примера, чтобы больной выздоровел не только нужны лекарства, врачи и т.д. Но для начала больной должен понять, что он болен.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 11:33
Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 11:17

Hostwest, вы знаете, когда пик потребления электроэнергии?
До 18 часов уже все пики прошли и энергии столько, что хоть попой кушай - не нужна. А в аккумуляторы не загонишь.
Остановить ТЭС, чтоб не палить газ и мазут не получится.
Так что плохого в горящей лампочке? только по вашему карману удар, экологии хуже не станет=)

Я не говорил о пиковых нагрузках, но по вашему я наношу удар по энергосистеме тем, что экономлю электричество? Они то бедняги лопатой уголь бросают в топку ради меня, а я лампочку выключаю!

насколько я помню, лампочки энерго сберегающие, т.е. компактные люминесцентные.. а им надо пару минут чтобы выйти на номинальный режим и они очеь н любят частых включений/выключений. так что вопрос экономии ресурсов в данном случае очень не однозначный.

Есть люди хотят ездит на велосипедах. Есть люди которые хотят курить, есть люди которые хотят ширяться, есть люди которые хотят воровать, есть люди которые хотят объедаться и т.д. Это их зависимость, это их рабство. Они просто хотят и не намерены свои желания ни в чем ограничивать, если так получается. Бери по максимому, ни о чем не думай - это их кредо.
Но они никак этого не хотят признавать. И какие бы ни были доводы, доказательства они все равно придумают что-нибудь в самооправдание. Иначе нельзя, иначе придется либо отказаться, либо не очень хорошо выглядеть в своих глазах. А это невозможно (для большинства). И тут ничего не сделаешь. Для примера, чтобы больной выздоровел не только нужны лекарства, врачи и т.д. Но для начала больной должен понять, что он болен.

Цитата сообщения от guest отправленного 22 Дек, 2010 в 14:36

насколько я помню, лампочки энерго сберегающие, т.е. компактные люминесцентные.. а им надо пару минут чтобы выйти на номинальный режим и они очеь н любят частых включений/выключений. так что вопрос экономии ресурсов в данном случае очень не однозначный.

Это вопрос маркетинга и впаривания людям подобных лампочек.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 14:40
Цитата сообщения от guest отправленного 22 Дек, 2010 в 14:36

насколько я помню, лампочки энерго сберегающие, т.е. компактные люминесцентные.. а им надо пару минут чтобы выйти на номинальный режим и они очеь н любят частых включений/выключений. так что вопрос экономии ресурсов в данном случае очень не однозначный.

Это вопрос маркетинга и впаривания людям подобных лампочек.

Вы отрицаете, что частые включения/выключения люмнесцентных ламп прибивают их срок службы?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от дюдя отправленного 22 Дек, 2010 в 14:39

Есть люди хотят ездит на велосипедах. Есть люди которые хотят курить, есть люди которые хотят ширяться, есть люди которые хотят воровать, есть люди которые хотят объедаться и т.д. Это их зависимость, это их рабство. Они просто хотят и не намерены свои желания ни в чем ограничивать, если так получается. Бери по максимому, ни о чем не думай - это их кредо.
Но они никак этого не хотят признавать. И какие бы ни были доводы, доказательства они все равно придумают что-нибудь в самооправдание. Иначе нельзя, иначе придется либо отказаться, либо не очень хорошо выглядеть в своих глазах. А это невозможно (для большинства). И тут ничего не сделаешь. Для примера, чтобы больной выздоровел не только нужны лекарства, врачи и т.д. Но для начала больной должен понять, что он болен.

Я как-то в детстве, лет так в 6-ть любил играть в шахматы и были отдельные соперники, которые очень любили повторять чужие ходы. Почему то в итоге они проигрывали. А насчет велосипеда - многие из здесь присутствующих не катаются по полгода в году или больше. Вместо этого они ездят на собственном автомобиле или ОТ и думаю что при этом они не чувствуют себя ущербно.
Кстати, а вас в детском саду или в школе не научили, что нужно иметь некоторое уважение к другим людям? Хотя этому, наверное, уже и не учат. :( Никак не привыкну. Хотя пора бы уже.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Дек, 2010 в 15:26

Есть такая категория велосипедов - дорожный. На нем ездят по дорогам.

Это вопрос маркетинга и впаривания людям подобных лампочек.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 14:46
Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 14:40
Цитата сообщения от guest отправленного 22 Дек, 2010 в 14:36

насколько я помню, лампочки энерго сберегающие, т.е. компактные люминесцентные.. а им надо пару минут чтобы выйти на номинальный режим и они очеь н любят частых включений/выключений. так что вопрос экономии ресурсов в данном случае очень не однозначный.

Это вопрос маркетинга и впаривания людям подобных лампочек.

Вы отрицаете, что частые включения/выключения люмнесцентных ламп прибивают их срок службы?

Согласен, я то же слышал, что частые включения/выключения ламп сильно уменьшают их срок. Но на мой взгляд вопрос в том хочет ли человек жить только собственными желаниями и не ограничивать себя ни в чем (если это возможно). Или человек может хоть что-то сделать вопреки собственных желаний или интересов, если это может помочь или принести некоторую пользу другим. Мне кажется именно это важно. Хотя правильно оценить обстановку, приносимый вред и/или пользу для принятия адекватного решения тоже очень важно.

вы считаете, что экономное использование люминисцентных ламп приведет к улучшению жизни?

это лишит заработка изготовителей ламп, и всех тех, кто их устанавливает, обслуживает, утилизирует и т.д. и т.п.

разбитая обычная лампочка вреда мало принесет. разбитая люминисцентная - острое отравление.

Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 14:56
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 14:46
Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 14:40
Цитата сообщения от guest отправленного 22 Дек, 2010 в 14:36

насколько я помню, лампочки энерго сберегающие, т.е. компактные люминесцентные.. а им надо пару минут чтобы выйти на номинальный режим и они очеь н любят частых включений/выключений. так что вопрос экономии ресурсов в данном случае очень не однозначный.

Это вопрос маркетинга и впаривания людям подобных лампочек.

Вы отрицаете, что частые включения/выключения люмнесцентных ламп прибивают их срок службы?

Согласен, я то же слышал, что частые включения/выключения ламп сильно уменьшают их срок. Но на мой взгляд вопрос в том хочет ли человек жить только собственными желаниями и не ограничивать себя ни в чем (если это возможно). Или человек может хоть что-то сделать вопреки собственных желаний или интересов, если это может помочь или принести некоторую пользу другим. Мне кажется именно это важно. Хотя правильно оценить обстановку, приносимых вред и/или пользу для принятия адекватного решения тоже очень важно.

Похоже на поток сознания. Давайте еще двигатели на светофорах глушить :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 14:46

Вы отрицаете, что частые включения/выключения люмнесцентных ламп прибивают их срок службы?

Энергосберегающие лампы, которые предлагают нам в магазинах непродуманы и на них неплохо срубили бабла под лозунгом "заменим все обогревающие лампы на энергосберегающие". Уже потом, после многочисленных жалоб, в лампы начали добавлять пусковое реле, которое увеличило срок жизни лампы.