Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 15:02

Похоже на поток сознания. Давайте еще двигатели на светофорах глушить :)

Собственно есть планы встраивать в машины такие схемы - глушить двигатель на светофоре. Кто не верит, пусть поищет в гугле "глушить двигатели на светофорах"

И вроде несколько лет назад в Бангкоке водители так и делали. Сейчас не знаю. Хотя может у них бензин был дорогой тогда.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 15:02
Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 14:56
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 14:46
Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 14:40
Цитата сообщения от guest отправленного 22 Дек, 2010 в 14:36

насколько я помню, лампочки энерго сберегающие, т.е. компактные люминесцентные.. а им надо пару минут чтобы выйти на номинальный режим и они очеь н любят частых включений/выключений. так что вопрос экономии ресурсов в данном случае очень не однозначный.

Это вопрос маркетинга и впаривания людям подобных лампочек.

Вы отрицаете, что частые включения/выключения люмнесцентных ламп прибивают их срок службы?

Согласен, я то же слышал, что частые включения/выключения ламп сильно уменьшают их срок. Но на мой взгляд вопрос в том хочет ли человек жить только собственными желаниями и не ограничивать себя ни в чем (если это возможно). Или человек может хоть что-то сделать вопреки собственных желаний или интересов, если это может помочь или принести некоторую пользу другим. Мне кажется именно это важно. Хотя правильно оценить обстановку, приносимых вред и/или пользу для принятия адекватного решения тоже очень важно.

Похоже на поток сознания. Давайте еще двигатели на светофорах глушить :)

Причем тут поток сознания? Что-то я Вас не совсем понял. Если человек не хочет жить как животное (только своими желаниями и только ради себя) это разве не норма в человеческом обществе? Мне казалось, что думай о других людях как о себе, не вреди другим, думай о последствиях своих действий и т.д. это то к чему должен стремиться каждый свободно мыслящий человек. Это норма любого цивилизованного общества. Иначе человек плавно превращается в животное и как итог люди перегрызут друг друга.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 15:09
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 15:02

Похоже на поток сознания. Давайте еще двигатели на светофорах глушить :)

Собственно есть планы встраивать в машины такие схемы - глушить двигатель на светофоре. Кто не верит

И вроде несколько лет назад в Бангкоке водители так и делали. Сейчас не знаю. Хотя может у них бензин был дорогой тогда.

Ну так это ж в цивилизованном мире. Вот знакомые поехали в Канаду так у них каждая (преувеличил немного) домохозяйка думает об экологии, экономии и т.д. А у нас это к сожалению пока не принято.

дмитрий, вы считаете то, что вы написали - это ответ на мой вопрос про срок службы лампочки? :)

Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 15:13
Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 15:09
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 15:02

Похоже на поток сознания. Давайте еще двигатели на светофорах глушить :)

Собственно есть планы встраивать в машины такие схемы - глушить двигатель на светофоре. Кто не верит

И вроде несколько лет назад в Бангкоке водители так и делали. Сейчас не знаю. Хотя может у них бензин был дорогой тогда.

Ну так это ж в цивилизованном мире. Вот знакомые поехали в Канаду так у них каждая (преувеличил немного) домохозяйка думает об экологии, экономии и т.д. А у нас это к сожалению пока не принято.

мда...у меня маразмометр зашкалил) давайте еще и ТЭЦ на ночь глушить |-)_)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 15:13

дмитрий, вы считаете то, что вы написали - это ответ на мой вопрос про срок службы лампочки? :)

Нет, конечно. :)
По факту объединил два высказывания в одном сообщении.

  1. согласился с тем, что лампочки портятся от частого выключения.
  2. высказал мысли, что пытаться что-то сделать полезного очень хорошо. И не всегда при этом нужно спасать вселенную, часто достаточно мелочи :)
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 15:14

мда...у меня маразмометр зашкалил) давайте еще и ТЭЦ на ночь глушить |-)_)

Снова максимализм заиграл? А больше ни на что электричество не требуется? Архитектурная подсветка, заводы, бытовые приборы. Зачем глушить?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 15:14
Цитата сообщения от отправленного 22 Дек, 2010 в 15:13
Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 15:09
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 15:02

Похоже на поток сознания. Давайте еще двигатели на светофорах глушить :)

Собственно есть планы встраивать в машины такие схемы - глушить двигатель на светофоре. Кто не верит

И вроде несколько лет назад в Бангкоке водители так и делали. Сейчас не знаю. Хотя может у них бензин был дорогой тогда.

Ну так это ж в цивилизованном мире. Вот знакомые поехали в Канаду так у них каждая (преувеличил немного) домохозяйка думает об экологии, экономии и т.д. А у нас это к сожалению пока не принято.

мда...у меня маразмометр зашкалил) давайте еще и ТЭЦ на ночь глушить |-)_)

Ну не утрируйте. Итак ведь понятно, что все крупное начинается с мелочей. И великими учеными не становятся сразу и от первого матного слова до рецидивиста далеко. Однако все начинается с мелочи. Не каждый может взять и с утра часиков с девяти улучшить, например, экологию на всем земном шаре. Но это не значит, что он не может хотя бы бросить окурок точно в урну.

Ладно, без сарказма: вы считаете, что глушение двигателей на светофорах - это разумная мера?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 15:26

Ладно, без сарказма: вы считаете, что глушение двигателей на светофорах - это разумная мера?

Если учитывать, что машины на светофорах порой стоят едва-ли не больше, чем едут - вполне себе разумная мера. Вполне себе реализуемая во всех этих ваших гибридных авто.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 15:26

Ладно, без сарказма: вы считаете, что глушение двигателей на светофорах - это разумная мера?

Чтобы разумно ответить - нужно изучить этот вопрос или поверить на слово. Я не механик и мне трудно оценить выгоду и пользу данного изобретения. Поэтому скажу - не знаю. Могу предположить, что разработчики данного проекта люди компетентные и либо это мера разумная либо кто-то хочет неплохо на этом заработать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 22 Дек, 2010 в 15:30
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 15:26

Ладно, без сарказма: вы считаете, что глушение двигателей на светофорах - это разумная мера?

Если учитывать, что машины на светофорах порой стоят едва-ли не больше, чем едут - вполне себе разумная мера. Вполне себе реализуемая во всех этих ваших гибридных авто.

Согласен :)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 15:09
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 15:02

Похоже на поток сознания. Давайте еще двигатели на светофорах глушить :)

Собственно есть планы встраивать в машины такие схемы - глушить двигатель на светофоре. Кто не верит, пусть поищет в гугле "глушить двигатели на светофорах"

И вроде несколько лет назад в Бангкоке водители так и делали. Сейчас не знаю. Хотя может у них бензин был дорогой тогда.

что-то мне подсказывает, что в таком режиме бензина уйдет больше. пуск ДВС далеко не самый экологический чистый процес... + это еще большой вопрос что вреднее, лишний старт или работа на холостых ИСПРАВНОГО двс пару минут.

Цитата сообщения от guest отправленного 22 Дек, 2010 в 15:40
Цитата сообщения от hostwest отправленного 22 Дек, 2010 в 15:09
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Дек, 2010 в 15:02

Похоже на поток сознания. Давайте еще двигатели на светофорах глушить :)

Собственно есть планы встраивать в машины такие схемы - глушить двигатель на светофоре. Кто не верит, пусть поищет в гугле "глушить двигатели на светофорах"

И вроде несколько лет назад в Бангкоке водители так и делали. Сейчас не знаю. Хотя может у них бензин был дорогой тогда.

что-то мне подсказывает, что в таком режиме бензина уйдет больше. пуск ДВС далеко не самый экологический чистый процес... + это еще большой вопрос что вреднее, лишний старт или работа на холостых ИСПРАВНОГО двс пару минут.

доказано, что в странах с таким автопарком, как в Беларуси, это экологически невыгодно.

но ДмитрийК скажет не быть такими уродами, а купить всем тойотуприус. как у каждой домохозяйки в канаде

Обана. Была виновата архитектура, дороги, менталитет.
Теперь автопарк виноват.
Что еще не так в этой стране? ;D