Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Дек, 2010 в 12:27
Цитата сообщения от отправленного 29 Дек, 2010 в 12:26
Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Дек, 2010 в 12:15

п.с: у вас в подъезде курят?

К счастью очень редко.

Вы с этим просто миритесь?

Пытаюсь сделать все от меня зависящее, а остальное не в моей власти.
И если не получается, то приходиться мириться. Как впрочем и во всем остальном. А как иначе?

З.Ы.Например, в нашей семье из 8 человек никто не курит. Т.е. можно начинать хотя бы с себя.

Цитата сообщения от отправленного 29 Дек, 2010 в 12:54
Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Дек, 2010 в 12:27
Цитата сообщения от отправленного 29 Дек, 2010 в 12:26
Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Дек, 2010 в 12:15

п.с: у вас в подъезде курят?

К счастью очень редко.

Вы с этим просто миритесь?

Пытаюсь сделать все от меня зависящее, а остальное не в моей власти. И если не получается, то приходиться мириться. Как впрочем и во всем остальном. А как иначе?

Что конкретно вы "пытались сделать"?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Дек, 2010 в 12:58
Цитата сообщения от отправленного 29 Дек, 2010 в 12:54
Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Дек, 2010 в 12:27
Цитата сообщения от отправленного 29 Дек, 2010 в 12:26
Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Дек, 2010 в 12:15

п.с: у вас в подъезде курят?

К счастью очень редко.

Вы с этим просто миритесь?

Пытаюсь сделать все от меня зависящее, а остальное не в моей власти. И если не получается, то приходиться мириться. Как впрочем и во всем остальном. А как иначе?

Что конкретно вы "пытались сделать"?

ВО-первых, у нас никто не курит. Во-вторых, как на работе так и в другим местах по мере возможностей: разговоры, убеждения, шутки, научные факты, моральные принципы, пару раз даже плакаты с просьбами. Вообщем в зависимости от обстоятельств и человека. :)
Иногда помогает

эх, вот в 2003-м все велосипедисты могли во время тягуна удлинить себе цепь, если не заскакивала на 34 заднюю звезду. Настройка заднего переключателя на слух производилась на кольцевой в наушниках. Сейчас выгляньте на улицу! Если у дебила скрипит цепь - он же не знает где ее смазать, чтобы не скрипела, и подтянуть, чтобы не стучала!
Сейчас ведь с проколом камеры едут НА СЕРВИС! все ноют про гарантию и скользкую плитку! А кто ноет? Блондинки, которым Витас в обмен на обещания в постели подарил шоссеры, чтобы избавится от залежей на складах. Сидят на своих выставленных до упора мозга подседелах. Седла натирают им промежность, от чего они становятся раздражены на весь белый свет. Раньше как было? В стране заметно хуже жилось. На последние деньги покупаешь себе горник за 400 долларов. Катаешься пару лет. Познаешь в глухих лесах все хитрости искусства. Потом выезжаешь в свет, начинаешь апгрейт. А сейчас? Всем слишком хорошо живется. Зарплаты в стране растут. Вот и покупают себе как первый велосипед в лучшем случае мериду 96, в худшем трек мадону. Вот с жиру и бесятся. Велодорожку им построили. Но они лезут на пч. Нормальных людей из-за них с пч согнали.

много жирует очень много.....
и дикасть от ентого паусюду....
КИРКУ ВСЕМ КТО НЕ ТОТ а так-же тем то не так....и что нить куда-нить подымать..строить-созедать....а на 400 доларав батонав купить.....мякиш выкавырить и иногда кормить тех хто жирует а в какиши что останутся чарнил налить....и протоколы писать.......

а може и в расход....... всех хто гадит аксфальт своим присутствием.... :) |-)) |-))
а власипедистов ентих.............. аабче низнаю что..НО ОЧЕНЬ СТРАШНО ИМ сДЕЛАТЬ.....причём всем.... |-)) |-)
) |-))

НА ПРЕКОУКУ =8O

цитата сообщения от Carter отправленного 22.02.2011 в 18:53
цитата сообщения от House отправленного 22.02.2011 в 17:37
На некоторых перекрёстках где действовало правило (помеха с права) меня равноправно пропускали.

И что, не боишься при наших ПДД пользоваться правом первоочередного проезда перекрестка?

Вопрос по ходу к тем кто катает по ПЧ. Как вы проезжаете перекрестки, когда нужно прямо, а есть еще правый поворот? Становитесь на линии первая-вторая полоса и оттуда уже прямо? Из первой полосы просто прямо, но тогда как быть с теми кто хочет повернуть направо? Проезжаете по пешеходному светофору, а затем снова на ПЧ?

Если коротко, я еду, как на авто. В целом, нахожу взаимопонимание с другими участниками.

Я никогда не становлюсь на линию между первой и второй полосой. Я смотрю на знаки.
Если в первой полосе только направо, я выезжаю во 2-ю и занимаю ее. (смотрю назад, подаю сигнал, перестраиваюсь, все это заранее.)
Если из второй можно направо, тогда из первой обычно только направо.
Если из первой и второй только направо, то я перестроюсь в 3-ю (или поверну, а потом развернусь и вернусь)
Есть миллион частных случаев и факторов - кто куда едет, что на знаках, что на светофоре, что успевается, что не успевается.

Всем желающим ездить по ПЧ советую сначала получить права и научиться ездить на автомобиле. В Минске движение организовано довольно сложно, люди, не имеющие водительского опыта, часто совершают грубые и опасные ошибки.
цитата:
как быть с теми кто хочет повернуть направо? Проезжаете по пешеходному светофору, а затем снова на ПЧ?

Вот это - короткий путь под колеса поворачивающих направо.

Цитата сообщения от вв отправленного 23 Фев, 2011 в 13:15

...
На некоторых перекрёстках где действовало правило (помеха с права) меня равноправно пропускали.

И что, не боишься при наших ПДД пользоваться правом первоочередного проезда перекрестка?

Вопрос по ходу к тем кто катает по ПЧ. Как вы проезжаете перекрестки, когда нужно прямо, а есть еще правый поворот? Становитесь на линии первая-вторая полоса и оттуда уже прямо? Из первой полосы просто прямо, но тогда как быть с теми кто хочет повернуть направо? Проезжаете по пешеходному светофору, а затем снова на ПЧ?

Если коротко, я еду, как на авто. В целом, нахожу взаимопонимание с другими участниками.

Я никогда не становлюсь на линию между первой и второй полосой. Я смотрю на знаки.
Если в первой полосе только направо, я выезжаю во 2-ю и занимаю ее. (смотрю назад, подаю сигнал, перестраиваюсь, все это заранее.)
Если из второй можно направо, тогда из первой обычно только направо.
Если из первой и второй только направо, то я перестроюсь в 3-ю (или поверну, а потом развернусь и вернусь)
Есть миллион частных случаев и факторов - кто куда едет, что на знаках, что на светофоре, что успевается, что не успевается.

Всем желающим ездить по ПЧ советую сначала получить права и научиться ездить на автомобиле. В Минске движение организовано довольно сложно, люди, не имеющие водительского опыта, часто совершают грубые и опасные ошибки.
цитата:
как быть с теми кто хочет повернуть направо? Проезжаете по пешеходному светофору, а затем снова на ПЧ?

Вот это - короткий путь под колеса поворачивающих направо.

вы прослушали диалог Вервока с самим собой. %-P

Верволка, поворачивающего налево на восьмиполосной дороге (Притыцкого) я уже встречал.
Не знаю, может это машина так плохо влияет, но хотелось взять и .... ну вы поняли.
Ну нахрена? Там же светофоров и переходов, как грязи...

Цитата сообщения от sailor отправленного 23 Фев, 2011 в 17:03

Ну нахрена? Там же светофоров и переходов, как грязи...

И что? В чём разница, в проездах светофоров и переходов Верволком и остальными транспортными средствами?

Цитата сообщения от sailor отправленного 23 Фев, 2011 в 17:03

Верволка, поворачивающего налево на восьмиполосной дороге (Притыцкого) я уже встречал.
Не знаю, может это машина так плохо влияет, но хотелось взять и .... ну вы поняли.
Ну нахрена? Там же светофоров и переходов, как грязи...

Верволку можно - у него есть права и машина, значит он знает, что думают о нем другие участники движения при таких маневрах :)

Цитата сообщения от sailor отправленного 23 Фев, 2011 в 17:03

Ну нахрена? Там же светофоров и переходов, как грязи...

И что? В чём разница, в проездах светофоров и переходов Верволком и остальными транспортными средствами?
[/quote]
Конечно, нет разницы между Верволком на гибриде и автомобилистом на универсале. Никакой :)

В том, что Верволк не имеет права находится мало того, что на дороге, так в 4 полосе.
Вовик, ты ведь ни разу не был в минске на притыцкого примерно в 19 часов вечера, правда? Причём по дороге из города?

Цитата сообщения от sailor отправленного 23 Фев, 2011 в 17:16

Вовик, ты ведь ни разу не был в минске на притыцкого примерно в 19 часов вечера, правда? Причём по дороге из города?

А какая разница? Вы просто смотрите не велосипедистов, как на белую ворону. Почему велосипедист не может ездить по таким же правилам перестроения, поворота, как и автомобили? Почему трактор тормознутый и мопед пердячий может повернуть налево, а велосипедист нет? Наверное потому что он воздух не портит в отличие и других?
Бензиниоз и дизелиоз головного мозга?

Бл*, у меня нет слов %-P
Вовик, ты был на Притыцкого в 19 часов? Только честно.

Кстати, поедь в Москву и поверни на Лениградке налево, останешься жив - опиши ощущения.

А мопеду тоже нельзя налево при количестве полос больше 2-х. Учи теорию.
С тобой нет смысла спорить. Прошло 2 месяца, а фразы не изменились - велосипед не дымит, дорогу велосипеду. Убей себя.
Если что, то накат на велосипеде и машине у мну за год почти одинаковый - около 10 тыр. На машине только по делу или в баню. На веле - только для удовольствия. Так что не нужно упрекать меня в ненависти к велу - я его люблю. У меня их 3 :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Фев, 2011 в 17:26

Кстати, поедь в Москву и поверни на Лениградке налево, останешься жив - опиши ощущения.

C соблюдением правил перестроения и поворота не важно, кто едет, хоть бабушка с тележкой. Главное пропустить встречных, затем поехать.
Если ты пропустил встречных, кто тебя собьёт?