Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2011 в 13:45

Дмитрий, а у вас брата в Бресте нет случайно?

Кстати, нету :)

Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2011 в 14:28
Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Мар, 2011 в 14:16

почему те, кто говорит "нужно", не говорят "как"?

Это нужно прорабатывать. Понимаете, это не мой профиль. Ну не будете же вы мне давать советы как настроить БД Oracle. Так и тут это должны решать профессионалы.
А так навскидку: большие штрафы за неадекватное поведение на дорогах (подрезание, слалом в потоке, обгон по первой полосе, пьяный за рулем, не включил поворотник, превышение скорости, обгон в запрещенном месте). Например, на первый раз - пару-тройку зарплат. Ну и общественные работы. Для трудяг - мусор во дворах собирать, а для крутых - общественные туалеты чистить. И фотки в интернет и на место работы.
А студенты могут и на автобусе покататься :). Я вообще люблю пешком пройтись. Только летом много велосипедистов по тротуару проноситься на большой скорости, слегка опасно. ;D

как на счет большого штрафа/конфискации карбошоссера за 5к+ за нарушение ПДД?
перехал на веле пешеходный переход- штраф, проехал по победителй под знак движение на велосипедах запрещено штраф, созда лаварийную ситуацию- конфискация с выплатами по ущербу постардавшим.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от питъ отправленного 21 Мар, 2011 в 14:38
Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2011 в 14:28
Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Мар, 2011 в 14:16

почему те, кто говорит "нужно", не говорят "как"?

Это нужно прорабатывать. Понимаете, это не мой профиль. Ну не будете же вы мне давать советы как настроить БД Oracle. Так и тут это должны решать профессионалы.
А так навскидку: большие штрафы за неадекватное поведение на дорогах (подрезание, слалом в потоке, обгон по первой полосе, пьяный за рулем, не включил поворотник, превышение скорости, обгон в запрещенном месте). Например, на первый раз - пару-тройку зарплат. Ну и общественные работы. Для трудяг - мусор во дворах собирать, а для крутых - общественные туалеты чистить. И фотки в интернет и на место работы.
А студенты могут и на автобусе покататься :). Я вообще люблю пешком пройтись. Только летом много велосипедистов по тротуару проноситься на большой скорости, слегка опасно. ;D

как на счет большого штрафа/конфискации карбошоссера за 5к+ за нарушение ПДД?
перехал на веле пешеходный переход- штраф, проехал по победителй под знак движение на велосипедах запрещено штраф, созда лаварийную ситуацию- конфискация с выплатами по ущербу постардавшим.

Думаю, что, если не пропустил пешехода на переходе или проехал на красный свет то штраф так же нужен. Правда немного поменьше, так как и последствия от столкновения авто и велосипеда разные. Вы же не будите брать такой же штраф, если два пешехода столкнуться друг с другом. Но это не значит, что если найдется такой кадр, который будет ходить и сбивать пешеходов не должен быть наказан.
А почему на победителей нельзя ездить на велосипеде как вы думаете? ;)
А за аварийную ситуацию думаю с любого штраф возьмут, даже с пешехода. Или я не прав?

Удалённый пользователь

И еще насчет карбошоссера. Если он будет ездить по третей полосе и сбивать автомобили. Особенно, если он таким образом будет калечить и убивать водителей авто, то конечно малым штрафом нельзя ограничиваться.
Всегда и везде было, что чем более опасная игрушка у человека в распоряжении тем большая на нем ответственность.

Дмитрий, ни Мингорисполком, ни ГАИ, ни Администрация президента не читают эту ветку форума. Какой смысл в десятый раз тут писать, что у нас всё плохо и пора что-то с этим делать? Или вы убеждены, что от написанного тут ситация с автомобилистами как-то изменится? Попробуйте может написать на том форуме, где эти самые подлые неадекватные неэкологичные автомобилисты обитают ;)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2011 в 15:02

Дмитрий, ни Мингорисполком, ни ГАИ, ни Администрация президента не читают эту ветку форума. Какой смысл в десятый раз тут писать, что у нас всё плохо и пора что-то с этим делать? Или вы убеждены, что от написанного тут ситация с автомобилистами как-то изменится? Попробуйте может написать на том форуме, где эти самые подлые неадекватные неэкологичные автомобилисты обитают ;)

Смысл только в том, чтобы хотя бы велолюбители задумались в этом направлении. Если уже они не понимают ???
Тем более некоторые из них ездят на авто и имеют знакомых автолюбителей. А так больше , конечно, смысла нет.
А на форуме автомобилистов писать думаю был смысл лет так 30 назад. Сейчас это как в клетку с голодным львом заходить. Вот тут уж точно смысла нет. Разве, что на форум Мингорисполкома или ГАИ написать. Если есть такие.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2011 в 15:02

эти самые подлые неадекватные неэкологичные автомобилисты обитают ;)

Ну не такие уж они подлые и неадекватные. Люди как люди. Просто некоторым не стоит садиться за руль. Это как не каждому можно дать пистолет или атомную бомбу. Можете с этим спорить, но я бы не доверил пистолет вот данному водителю BMW.

Ну не может (или не хочет) человек справиться с желанием нарушать правила с риском для своей и ЧУЖОЙ жизни, так зачем ему создавать условия для этого?

Предлагаю Дмитрию и его, как выяснилось, не брату из Бреста устроить моб - заехать на сходняк любителей какой-нибудь неэкономичной модели авто и толкнуть там речь=)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sailor отправленного 21 Мар, 2011 в 15:15

Предлагаю Дмитрию и его, как выяснилось, не брату из Бреста устроить моб - заехать на сходняк любителей какой-нибудь неэкономичной модели авто и толкнуть там речь=)

Тяжело разговаривать с теми кто не хочет слышать.
И после этого Вы предлагаете заехать к тем кому это еще и не выгодно. Ну у вас и советы.
З.Ы. если это добрый джедай, то что такое злой?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2011 в 15:02

Дмитрий, ни Мингорисполком, ни ГАИ, ни Администрация президента не читают эту ветку форума.

ой не скажи..... вспомни историю с чайкой

Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2011 в 14:28
Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Мар, 2011 в 14:16

почему те, кто говорит "нужно", не говорят "как"?

Это нужно прорабатывать. Понимаете, это не мой профиль. Ну не будете же вы мне давать советы как настроить БД Oracle. Так и тут это должны решать профессионалы.

ок продолжаем планомерно, маленькими шажками двигаться вперед, отвечая на простые вопросы
а кто у нас профессионалы?
БАЭС? ГАИ? кто-то еще?

Цитата сообщения от питъ отправленного 21 Мар, 2011 в 14:38

как на счет большого штрафа/конфискации карбошоссера за 5к+ за нарушение ПДД?
перехал на веле пешеходный переход- штраф, проехал по победителй под знак движение на велосипедах запрещено штраф, созда лаварийную ситуацию- конфискация с выплатами по ущербу постардавшим.

Запросто :-).
Только аналогично и для а/м-истов.
и через год 148 можно будет отменять.

Удалённый пользователь

Уважаемый Джедай.
Без обид, просто пользуясь Вашей логикой хочу узнать. Я вам искренне желаю, что бы у Вас все было хорошо. Но...
Вот скажите, Вы против того, чтобы Вас ограбили бандиты, украли машину и т.д.? Если против, тогда может съездите на воровскую малину (сходняк) и устроите там моб?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от k2s отправленного 21 Мар, 2011 в 15:25
Цитата сообщения от питъ отправленного 21 Мар, 2011 в 14:38

как на счет большого штрафа/конфискации карбошоссера за 5к+ за нарушение ПДД?
перехал на веле пешеходный переход- штраф, проехал по победителй под знак движение на велосипедах запрещено штраф, созда лаварийную ситуацию- конфискация с выплатами по ущербу постардавшим.

Запросто :-).
Только аналогично и для а/м-истов.
и через год 148 можно будет отменять.

Думаю раньше.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Мар, 2011 в 15:25
Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2011 в 14:28
Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Мар, 2011 в 14:16

почему те, кто говорит "нужно", не говорят "как"?

Это нужно прорабатывать. Понимаете, это не мой профиль. Ну не будете же вы мне давать советы как настроить БД Oracle. Так и тут это должны решать профессионалы.

ок продолжаем планомерно, маленькими шажками двигаться вперед, отвечая на простые вопросы
а кто у нас профессионалы?
БАЭС? ГАИ? кто-то еще?

А можно огласить весь список, пожалуйста?