Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2011 в 12:20

скорость нормально так за 20. А на скорости 25 и более можно так вьехать в пешехода, что могут быть, например, переломы....

да сколько там того пашевича.....

Так в чем проблема с пешеходами на тротуарах?

Вы блин только о себе думаете. Мол, у автомобилистов с нами на ПЧ проблем нет (или не должно быть, если они будут адекватные), а вот у нас на тротаре с пешеходами проблемы. Где логика вообще? Почему автомобиль должен тащиться за вами с вашей скоростью, а вы за пешеходом не должны, если нет возможности безопасно обогнать?

Мараз крепчает.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Мар, 2011 в 12:12

ТО , что на тротуаре пешеход рвануть может под велосипед - это айайай какая страшная проблема и опасность, руку можно зашибить рулем. А вот то что велик на ПЧ может вильнуть под машину, объезжая ямку - это фигня, автомобилисты должны обеспечить безопасность моего движения и нииет. Так получается?

Вільнуць — гэта колькі ў сантыметрах убок за секунду?

А чыста тэарэтычна на ПЧ у ровара ёсць вызначанае месца — 1 м ад краю дарогі, і ёсць лінейны і прадказальны рух ТС. На ходніку такога месца няма, а ёсць броўнаўскі рух, у якім колькі не паважай пешаходаў, а гарантаваць ім бяспеку не зможаш.

2pashevich:
Если вдруг (пофантазируем) в ПДД вносят изменения - "разрешено ездить на велосипеде только по ПЧ или ВД", ты будешь ездить по тротуару, где ходят пешеходы?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2011 в 12:44
Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2011 в 12:20

скорость нормально так за 20. А на скорости 25 и более можно так вьехать в пешехода, что могут быть, например, переломы....

да сколько там того пашевича.....

Ну не знаю...Можно неудачно ударить.... Кроме, того простое падение (испугался, что сзади что-то вылетает) в возрасть 60 и выше может быть чревато фатальными травмами.

Если бы да кабы - во рту выросли грибы. Лично я всегда был против такого изменения ПДД.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Мар, 2011 в 12:44

Так в чем проблема с пешеходами на тротуарах?

Вы блин только о себе думаете. Мол, у автомобилистов с нами на ПЧ проблем нет (или не должно быть, если они будут адекватные), а вот у нас на тротаре с пешеходами проблемы. Где логика вообще? Почему автомобиль должен тащиться за вами с вашей скоростью, а вы за пешеходом не должны, если нет возможности безопасно обогнать?

Мараз крепчает.

И у Вас и с Вами тоже не будет проблем, если Вы по тротуару будете ехать ровно, не виляя и со средней 5-10 км/ч, т.е. адекватно. Иначе вы гораздо опаснее на тротуаре чем многие на ПЧ едущие адекватно. Вот если они начнут ездить с полосы на полосу, вилять по всей дороге и при этом резко тормозить и ускоряться, тогда Вы и они будут одинакого опасны.
Но ... где вы видели такое на ПЧ?

Удалённый пользователь

какие проблемы?

так и вижу в недалеком будущем.... сводки боевых новостей:
вчера на такой то улице велосипедист не справился с управлением и сорвался в штопор. вместо того что бы спасти свою жизнь, и как последний трус, нажать на тормоза, он совершил подвиг , достойный предков гастеллы - направил, стремительно терящий высоту свой, объятый говнами по самые грипсы, велосипед в группу контролеров-ревизоров. они стояли, ничего не подозреваяна остановке, ждали очередного автобуса.
после чего велосипедист снял желтые трусы, показал им упругие ягодицы и скрылся в неизвестном направлении

Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2011 в 12:49
Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2011 в 12:44
Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2011 в 12:20

скорость нормально так за 20. А на скорости 25 и более можно так вьехать в пешехода, что могут быть, например, переломы....

да сколько там того пашевича.....

Ну не знаю...Можно неудачно ударить.... Кроме, того простое падение (испугался, что сзади что-то вылетает) в возрасть 60 и выше может быть чревато фатальными травмами.

АГа, а вот столкновение с автомобилем - это так, легкое недоразумение. Вы в своем уме?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Мар, 2011 в 12:52

Если бы да кабы - во рту выросли грибы. Лично я всегда был против такого изменения ПДД.

Т.е. нарушал бы ПДД согласно своей фобии. Вопросов нет больше ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Мар, 2011 в 12:54
Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2011 в 12:49
Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2011 в 12:44
Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2011 в 12:20

скорость нормально так за 20. А на скорости 25 и более можно так вьехать в пешехода, что могут быть, например, переломы....

да сколько там того пашевича.....

Ну не знаю...Можно неудачно ударить.... Кроме, того простое падение (испугался, что сзади что-то вылетает) в возрасть 60 и выше может быть чревато фатальными травмами.

АГа, а вот столкновение с автомобилем - это так, легкое недоразумение. Вы в своем уме?

Повторюсь и то и то опасно. Я это честно признаю, вы же нет.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Мар, 2011 в 12:54
Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2011 в 12:49
Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2011 в 12:44
Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2011 в 12:20

скорость нормально так за 20. А на скорости 25 и более можно так вьехать в пешехода, что могут быть, например, переломы....

да сколько там того пашевича.....

Ну не знаю...Можно неудачно ударить.... Кроме, того простое падение (испугался, что сзади что-то вылетает) в возрасть 60 и выше может быть чревато фатальными травмами.

АГа, а вот столкновение с автомобилем - это так, легкое недоразумение. Вы в своем уме?

А хамить зачем? Я нигде и никогда не писал, что "столкновение с автомобилем - это так, легкое недоразумение". Покажите где я так писал? Мало того, я так не считаю. Нужно быть честным хотя бы самим с собой. И признать, что гонять по тротуарам в нашем городе со средней 18км/ч очень опасно, а так как это делают некоторые и преступно. Те же люди садятся потом за руль авто и опасность еще более увеличивают. Ездил я на работу 6 км за 19-20 минут на МТБ. Это практически Ваша средняя, так что представляю, что это такое. Правда в седьмом часу утра (пешеходов и машин посчитать на пальцах рук). Так вот в обычное время так ездить по тротуарам это полная безответственность. Как минимум.
Кроме того, повторюсь по кольцевой и радиальным дорогам езжу за крайней полосой (т.е. там где авто запрещено ездить). Т.е. помеху для авто не должен создавать никакую - 0%. А вы ездите по тротуарами только в том месте где запрещен проход пешеходам?

Удалённый пользователь

Может дело еще в том, что в психологии большинства велосипед это тот старый орленок со скоростью чуть за 10. А сейчас велосипед это уже скоростной вид транспорта. А шоссейник это уже болид, скорость которого (особенно если ехать по ветру) вполне сопоставима с современным скутером или дешевым мотоциклом прошлых лет.

Современный велосипед - вполне себе скоростное средство в условиях города. Передвигаться по улицам с 20-25 км\ч наравне с автомобилями (т.е. подчиняясь ПДД по всем пунктам) мне кажется гораздо более правильным, чем носится с такой-же скоростью по тротуарам. На тротуарах ведь встречаются и древние старухи с палками и дети 2-3-х лет. А если, не дай Бог, въедешь в кого-нибудь из них?
К тому-же на ПЧ ты рискуешь только своей жизнью, а на тротуаре вдобавок ещё и чужой.

Да, на тротуаре сметрельно опасно...дайте хоть одну ссылку на сметрельный случай, или хотя бы с тяжелыми травмами, случившийся с участием велосипедиста и пешехода на тротуаре в Минске.