Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Да экс-Машэрава можна выехаць гародамі. Але гэта не для шашэйнікаў варыянт.
Адзіночным шашэйнікам выйсце адно — плюнуць і ехаць па кальцавой. Гэта бяспечней за Р64.

Интересно, почему из всех выездных трасс запретили езду только по Могилевке?

Цитата сообщения от headcrash отправленного 1 Апр, 2011 в 13:25

Интересно, почему из всех выездных трасс запретили езду только по Могилевке?

потому что слишком много желающих проехать в районе Шабанов. Да и дальше взлетная полоса не позволяет всем ехать 90.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от czyk отправленного 1 Апр, 2011 в 13:19

Да экс-Машэрава можна выехаць гародамі. Але гэта не для шашэйнікаў варыянт.
Адзіночным шашэйнікам выйсце адно — плюнуць і ехаць па кальцавой. Гэта бяспечней за Р64.

Да ездил я и так. Если нужно ездить в Заславль и обратно даже через день, то мозги и позвоночник отобьешь даже на хорошем горнике с хорошей вилкой. Это хорошо раз в недельку, когда тебе 15 лет и кажется, что у тебя вагон здоровью. А по нашим тротуарам скакать это здоровье терять.
Да и по времени один час по нормальной дороге превратятся в часа два-три в одну сторону. Да и натурально очень опасно после работы ездить по тротуарам (для пешеходов).

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Апр, 2011 в 13:03

нормальные люди
которым нравится природа
и которым не нравятся плотетающие мимо авто
катаются по полям по лесам

Когда катаюсь, то я катаюсь по полям по лесам. А когда мне нужно куда-то добраться, то только пешком и велосипед, а зимой общественный транспорт.
Для меня велосипед это транспорт, который гораздо лучше, полезнее и т.д. чем авто.
И если вы выбираете автомобиль это лично ваше дело. А я хочу как можно меньше ездить на авто, которое приносит смерть и множество болезней тысячам людей в мире. И если вы не в состоянии сделать разумный выбор и побороть свою слабость мнимого комфорта, но это не значит, что все такие.
Извините

Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 13:44
Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Апр, 2011 в 13:03

нормальные люди
которым нравится природа
и которым не нравятся плотетающие мимо авто
катаются по полям по лесам

Для меня велосипед это транспорт, который гораздо лучше, полезнее и т.д. чем авто.
И если вы выбираете автомобиль это лично ваше дело. А я хочу как можно меньше ездить на авто, которое приносит смерть и множество болезней тысячам людей в мире. И если вы не в состоянии сделать разумный выбор и побороть свою слабость мнимого комфорта, но это не значит, что все такие.

ОТкажись от электричества и водопровода - это все мнимый комфорт, который разрушает природу вокруг тебя :) Ведь раньше жили и без того и без другого, почему сейчас нельзя?

Если нужно ездить в Заславль и обратно даже через день, то мозги и позвоночник отобьешь даже на хорошем горнике с хорошей вилкой

А как вы по лесным и полевым дорогам ездите? там трясет гораздо больше ;)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Апр, 2011 в 14:02

ОТкажись от электричества и водопровода - это все мнимый комфорт, который разрушает природу вокруг тебя Ведь раньше жили и без того и без другого, почему сейчас нельзя?

А как вы по лесным и полевым дорогам ездите? там трясет гораздо больше ;)

Меньше. Я езжу много в районе Заславля. Гораздо меньше.
А водопровода у меня в Заславле нету. И в не зимний период проблем вообще никаких.
Вот лучше Вы откажитесь. :)
Уж извините, но вы как почти всегда пишите того чего не знаете. Откуда вы знаете есть ли у меня водопровод, электричество, как трясет меня по проселочным тропинкам, если даже не знаете как и где я езжу? И так у вас похоже во всем.
Вас можно и дальше цитировать. Т.е. водопровод как и тучи автомобилей так же загрязняют ОС и так же давят людей как авто?

Посредством воды переносятся ужасные смертельные болезни.
Для того, чтобы водичка попала в краник, нужно построить сеть насосных станций, электростанций. В строительстве этих объектов участвуют страшные дымящие железяки с расходом солярки в сотни литров.
Я уже не говорю про то, что жгут на ТЭЦ.
Ну что, полезная водичка?
Да и как вы можете пить воду, когда в Африке ежедневно умирают сотни людей от жажды!!!!

Поддерживаю каждое слово DmitryK.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Апр, 2011 в 14:02

ОТкажись от электричества и водопровода - это все мнимый комфорт, который разрушает природу вокруг тебя Ведь раньше жили и без того и без другого, почему сейчас нельзя?

Типичная фраза эгоистического человека, который не желает ничуть думать о своих поступках и что-то в них менять, считая их на 100% правильными.
Речь ведь не идёт о том, чтобы возвратиться в каменный век, а о том, чтобы снизить негативные воздействия на окружающую среду там где это возможно.
Мы же под энергосбережением не подразумеваем то, что все города обесточены будут. Просто эта мера по снижению потребления электроэнергии и тем самым к более рациональному её использованию.
То же самое и в автомобиле. Безусловно, есть дела, где автомобиль просто необходим. Но зачастую личный транспорт массой 1, 5-2 тонны (в среднем) используется просто как "поповозка" для одного водителя, в то время, как можно было бы для этого воспользоваться более рациональным и в то же время экологичным транспортом, а не тянуть ради себя любимого такую груду металла с двигателем на 150 л.с.

Кстати, по поводу навости на TUT.BY. Это явная шутка. Особенно улыбнула фраза: "... - комментирует возможное нововведение источник, пожелавший не называть себя."
Интересный такой источник :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 1 Апр, 2011 в 14:37

Поддерживаю каждое слово DmitryK.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 1 Апр, 2011 в 14:02

ОТкажись от электричества и водопровода - это все мнимый комфорт, который разрушает природу вокруг тебя Ведь раньше жили и без того и без другого, почему сейчас нельзя?

Типичная фраза эгоистического человека, который не желает ничуть думать о своих поступках и что-то в них менять, считая их на 100% правильными.

Именно так. Причем это наша белорусская тенденция. В любом ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире мои слова вызвали бы поддержку. Ведь там понимают, что гадить это плохо. Что нужно немного думать, а потом делать. А тут же все навыворот. Мы хотим гадить, а тот кто не хочет тот плохой человек. Это потому, что в подсознании человек должен жить по совести, но он не хочет. А как себя оправдать? Либо сказать, что остальные такие же или еще хуже, либо черное выдавать за белое, выворачивать факты и т.д.
И сравнения с водопроводом это вообще некорректно. От того, что уважаемые спорящие форумчане перестанут ездить на личном авто или немного себя ограничат они от этого точно не умрут. А вот если перестанут пить, то довольно быстро.

З.Ы. только не нужно фраз типа не нравиться уезжай из страны. Потому, что пока есть такое отношение как у пашкевича и сайлора, то будут гадить.
И в любой человеческой области, даже совершенно не связанной с велосипедом.
И с каждым годом все больше. А ты им и слова не скажи поперек, все извернут. И если вам плевать на окружающих людей, подумайте о детях и внуках.

Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 14:53

Потому, что пока есть такое отношение как у пашкевича и сайлора, то будут гадить.

им простительно, т.к. возраст. Другое дело, если такое мировоззрение у зрелых, состоявшихся людей. Такое не исправить, только сменой поколений.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sailor отправленного 1 Апр, 2011 в 14:32

Ну что, полезная водичка?

Она не то что полезна, она жизненно необходима. А вот поездка на работу на личном авто почти НИКОГДА не является жизненно необходимой.

f-ха-ха-ха
фсё, убили.
разница в 10 лет - показатель.
Жгёте.

Откажитесь от водопровода - проектировщик заложит в проект водоснабжения вашего района меньший насосик, который будет питаться от менее мощного электродвигателя - потом, когда будут планировать энергоснабжение района - на ТЭЦ нужно будет меньше энергии получать - профит!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Апр, 2011 в 15:01
Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 14:53

Потому, что пока есть такое отношение как у пашкевича и сайлора, то будут гадить.

им простительно, т.к. возраст. Другое дело, если такое мировоззрение у зрелых, состоявшихся людей. Такое не исправить, только сменой поколений.

Беда в том, что это мировоззрение не на пустом месте. Чаще всего дети копируют родителей и других взрослых. Значит вокруг них много взрослых с подобными взглядами.
Знаете, а я задумался мог ли я так же считать в их годы? Уверен, что нет.

Вы неправы=)
Машина в моей семье появилась в прошлом году=)
Вокруг меня - велосипедисты.
Теория трещит по швам.
Может просто стОит чуть шире смотреть на мир?