Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sailor отправленного 1 Апр, 2011 в 15:02

f-ха-ха-ха
фсё, убили.
разница в 10 лет - показатель.
Жгёте.

Откажитесь от водопровода - проектировщик заложит в проект водоснабжения вашего района меньший насосик, который будет питаться от менее мощного электродвигателя - потом, когда будут планировать энергоснабжение района - на ТЭЦ нужно будет меньше энергии получать - профит!

Просто нужно с умом расходовать воду, как и все остальное. Вот и вся арифметика. В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах так и делают. А у нас смотрю ориентируется на Папуа-новую-гвинею.

Вода не то что полезна, она жизненно необходима. А вот поездка на работу на личном авто почти НИКОГДА не является жизненно необходимой.

Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 15:06
Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Апр, 2011 в 15:01
Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 14:53

Потому, что пока есть такое отношение как у пашкевича и сайлора, то будут гадить.

им простительно, т.к. возраст. Другое дело, если такое мировоззрение у зрелых, состоявшихся людей. Такое не исправить, только сменой поколений.

Беда в том, что это мировоззрение не на пустом месте. Чаще всего дети копируют родителей и других взрослых. Значит вокруг них много взрослых с подобными взглядами.
Знаете, а я задумался мог ли я так же считать в их годы? Уверен, что нет.

Ошибаетесь немного. Есть молодой максимализм, иллюзия того, что все прозрачно, просто и все знаешь. Со временем проходит.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sailor отправленного 1 Апр, 2011 в 15:09

Вы неправы=)
Машина в моей семье появилась в прошлом году=)
Вокруг меня - велосипедисты.
Теория трещит по швам.
Может просто стОит чуть шире смотреть на мир?

Вы невнимательно читаете.
Я вот и смотрю шире, так как писал:
" Потому, что пока есть такое отношение как у пашкевича и сайлора, то будут гадить.
И в любой человеческой области, даже совершенно не связанной с велосипедом."

Обратите внимание "И в любой человеческой области, даже совершенно не связанной с велосипедом" :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Апр, 2011 в 15:11

Ошибаетесь немного. Есть молодой максимализм, иллюзия того, что все прозрачно, просто и все знаешь. Со временем проходит.

Хотелось бы ошибиться. Но у меня опыт обратный. С годами обычно усугубляется. Есть исключения, но это обычно скажем так немного другие люди .

Удалённый пользователь

И дело тут не в велосипеде, как заметил сейлор. Дело в самом человеке. Ну никто же не подумает, что вот в области связанной с велосипедом или авто он просто добрейшей души человек, а вот в остальном последняя свинья. Так не бывает.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sailor отправленного 1 Апр, 2011 в 15:27

Последнее свинство, делить людей на не свиней и свиней (с)

Опять прошу вас перед тем как написать, пожалуйста, внимательно читайте.
Никто не делит людей на свиней и не свиней. Но иногда даже нормальный человек может поступить по свински. Может. Свиньей он от этого не станет, но сказать, что он поступил хорошо тоже не правильно.
Кроме того, было написано что "Так не бывает".

Удалённый пользователь

Уважаемый Сейлор. Я вас обидеть не хотел и не хочу на данный момент. Если Вы опять меня неправильно поняли, извините. Но я тоже не каждому могу объяснить, например, высшую математику. Я не гений доводов, а вы к ним явно не готовы.
Так что общение с Вами не приносит никакой пользы ни Вам ни мне, ни кому бы то либо. Ибо ни слушать ни слышать Вы не хотите, читать внимательно не умеете. Постоянно занимаетесь выкручиванием и выворачиванием. Естественно, что кроме монолога ничего не получиться так как Вы не хотите диалога.

Дмитрий, а почему Вы считаете, что правы?
Вы привели доводы? Я так не считаю.
Ваши доводы - "мне нравится и мне не нравится".
С отсутствием необходимости езды на работу на авто я не спорил, не правда ли?
Я лишь прошу Вас не делать громких призывов. Начиная говорить про экономию, можно договориться и до того, что мыться и пить вредно для природы.

И ещё один маленький момент.
Наиболее сильный отрицательный эффект от ваших реплик вызывает снисходительный тон.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sailor отправленного 1 Апр, 2011 в 15:51

Дмитрий, а почему Вы считаете, что правы?
Вы привели доводы? Я так не считаю.
Ваши доводы - "мне нравится и мне не нравится".
С отсутствием необходимости езды на работу на авто я не спорил, не правда ли?
Я лишь прошу Вас не делать громких призывов. Начиная говорить про экономию, можно договориться и до того, что мыться и пить вредно для природы.

И ещё один маленький момент.
Наиболее сильный отрицательный эффект от ваших реплик вызывает снисходительный тон.

Не писал я, что мои доводы "нравится - не нравится". Я вообще не писал "нравится - не нравится" и так не думаю. Мне вообще не нравится ложь, обман, продажа спиртного, сигареты, ругань матом и без мата, современный кинематограф и т.д. Мне много чего может не нравиться, но речь не про меня. А про то, что почему то многие предпочитают вредные вещи полезным и нейтральным.
Велосипед полезен, автомобиль нет(за исключением случает подобным постройки водопровода и им подобным), пьянство вредно - трезвый образ жизни нет, убийство вредно - милосердие полезно . А у нас почему-то вместо пропаганды полезного образа жизни все делают наоборот. И ладно бы это исходило от лиц явно заинтересованных в этом. Но вдвойне тревожно и обидно , что пишут это обычные люди.
А насчет призывов. Это не громкие призывы, а вполне обычные мысли в цивилизованном мире и вполне тихие речи в совсем недавнем прошлом нашей страны. А если эта капля в море сейчас звучит как громкий призыв, то это очень плохо.
З.Ы, Удачи, Сейлор. Пойду, я и так много наговорил. ;)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 16:08

Велосипед полезен, автомобиль нет(за исключением случает подобным постройки водопровода и им подобным), пьянство вредно - трезвый образ жизни нет, убийство вредно - милосердие полезно .

Уточните для обывателей, чем конкретно вреден авто и чем милосердие полезно.

Цитата сообщения от отправленного 2 Апр, 2011 в 01:23
Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 16:08

Велосипед полезен, автомобиль нет(за исключением случает подобным постройки водопровода и им подобным), пьянство вредно - трезвый образ жизни нет, убийство вредно - милосердие полезно .

Уточните для обывателей, чем конкретно вреден авто и чем милосердие полезно.

Гиподинамия это из объективного пассивного вреда автомобилей непосредственно для автомобилистов. И это гораздо печальнее выхлопов, пробок и аварийности.

ins, DmitryK и , конечно, Вовик, не кидайтесь в крайности!
значительно большая часть поехали--велосипедисты. И даже здесь с таким размахом вы промажете
я думаю каждый видит в ваших доводах разумное зерно
ins, неуважение собеседника-- неуважение себя
P.S. бенза подорожала на 10 процентов--многие задумаются о целесообразности своей авто_езды. Задумаются, заправятся и поедут

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от virus quartirus отправленного 2 Апр, 2011 в 02:20

Гиподинамия это из объективного пассивного вреда автомобилей непосредственно для автомобилистов. И это гораздо печальнее выхлопов, пробок и аварийности.

Я так полагаю, на этом форуме проблема более-менее решена у большинства посетителей. Если вопрос стоит только в гиподинамии, то получается как такового вреда авто не приносит, одну пользу.

Может прекратим бурление г....? Без создания инфраструктуры, бесполезно призывать всех пересесть на велы, я например закоренелых шоссер и меня неустраивает качество наших тратуаров априори, бордюры - фиг с ними, а вот плитка . . . . Одни эмоции. Я даже пледложил одному ГАИцу попробовать проефать на шоссере по такому тратуару, куда он меня согнать хотел. Надо отдать должное нормальный парень оказался, ему хватило 5 метров, чтобы сказать :"Да... Лучше всётаки по дороге... Только будте осторожны."
В некоторых странах есть интересный опыт, там сослуживцы живущие рядом или по пути, едут на работу вместе, на ОДНОЙ машине, а не пантуются друг перед другом, как это часто у нас происходит. Да и взаимовежливость, на дороге, очень полезная штука. У нас к сожалению редкость.
Удачи на дорогах.