Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

По тротуарам носиться со средней 18 км/ч, это:
- либо мазохизм по отношению к пешеходам
- либо мазохизм по отношению к своему велосипеду, пусть даже если он будет супер-пупер долбо-колабасо-выносливый.
Моя скорость по тротуару в лучшем случае получается в районе 16, если слезать на каждом ПП и то где-то 12-13 получится. Когда еду по ПЧ НЕ в часы пик, то можно на хорошей дороге и в хорошую погоду и выше 30 среднюю поднять не очень сильно напрягаясь. Всё зависит от велосипеда и от физической подготовки.
Во время той ситуёвины с ГАИшником, на 7 км моего пути от Набережной до дома средняя скорость вышла 35, 1 км/ч. Но тогда я уже реально летел почти на максимуме.

Как я и говорил - все аргументы совдятся к тому, что по тротуару медленно.
Ничего, на тот свет по ПЧ все успеют ;)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Мар, 2011 в 15:21

Как я и говорил - все аргументы совдятся к тому, что по тротуару медленно.
Ничего, на тот свет по ПЧ все успеют ;)

Ездите 5-10 км/ч по тротуару и тогда все будет в порядке, но Вы же так не хотите и Вас не волнует чужая безопасность.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Мар, 2011 в 15:05

Да, на тротуаре сметрельно опасно...дайте хоть одну ссылку на сметрельный случай, или хотя бы с тяжелыми травмами, случившийся с участием велосипедиста и пешехода на тротуаре в Минске.

Вашей же логикой. Дайте хоть одну ссылку, что велосипедист насмерть сбил автолюбителя на автомобиле на МКД. Сколько смертельных случаев, когда авто сбили пешехода, велосипедиста или другое авто?
Т.е. смертей от велосипеда и от авто 0 к тысячам.... Вывод ОДНОЗНАЧЕН запретить авто. И никто не будет погибать на дорогах. А то что кому-то будет немного неудобно это неважно. Это Ваша логика только с другой стороны.
З.Ы. Похоже, что Вы просто явно не хотите быть объективным. Почему, не знаю. Но никакие доводы и аргументы даже не хотите слышать. Поэтому дискуссию целесообразно прекратить.

Спорить можно до умопомрачения. Но в ситуации с недостатком культуры у наших граждан, (водятлы, велодятлы, пешие дятлы) гнусных ситуаций не избежать.Подходящим решением было бы увеличение числа велодорожек.Не хокеем единым..... как говорится.

Цитата сообщения от offruller отправленного 27 Мар, 2011 в 17:59

Красавец.
Ну и вот кому он помешал сейчас? Никому. Повернул и тихонько взялся вправо. Всё красиво и чётко. Правда не совсем пока понятно, где он стоял в момент поврота...

В Германии я сам так же поворачивал не опасаясь, что кто-то там будет недоволен или меня остановит за какое-то нарушение...

а на онлайнере холивар развели, что куда он прёт и нарушает вообще пдд и водитель чуть его не подбил. да :)

Наверное таки ГАИ вставило палок спортшколам.
Вчера по дороге в Жданы видели на выезде из города 2 группы шоссеров, человек по 5-6, обе с техничками сзади.

Удалённый пользователь

это не технички, это бар на колесах

в сегодняшней БелГазете вышла статья "вампиры на дорогах" (стр.21)... Много актуального вырезали (из-за чего мои ответы выглядят как будто сказать нечего), но и то что есть достаточно весело.

Текст на сайте появится в конце недели, четверг-пятница.

)

больше похоже на расстрел велосипедиста...да и как-то всё поверхностно, вопросы и ответы строго с агрессией к велосипидистам, получилось вы только отбивались от нападков водятлицы, которая любит сбивать мотоциклистов :( ну да ладно

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 28 Мар, 2011 в 22:21

больше похоже на расстрел велосипедиста...да и как-то всё поверхностно, вопросы и ответы строго с агрессией к велосипидистам, получилось вы только отбивались от нападков водятлицы, которая любит сбивать мотоциклистов :( ну да ладно

в ом-то и дело, что в реале было строго наоборот... Все-таки тренировка на форумах сказывается... #)

Цитата сообщения от rae отправленного 28 Мар, 2011 в 22:35
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 28 Мар, 2011 в 22:21

больше похоже на расстрел велосипедиста...да и как-то всё поверхностно, вопросы и ответы строго с агрессией к велосипидистам, получилось вы только отбивались от нападков водятлицы, которая любит сбивать мотоциклистов :( ну да ладно

в ом-то и дело, что в реале было строго наоборот... Все-таки тренировка на форумах сказывается... #)

найти и наказать непокорного журналиста :-/