Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2011 в 15:23
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2011 в 15:02

Дмитрий, ни Мингорисполком, ни ГАИ, ни Администрация президента не читают эту ветку форума.

ой не скажи..... вспомни историю с чайкой

История с Чайкой немного другая - там добрые люди с форума дали наводку.

Ту Дмитрий: что и кому вы здесь хотите донести? Говорить на велофоруме "какие нехорошие эти автомобилисты и вообще ужас и айай" - это по крайней мере неэффективно, а в общем - бессмысленно.

"Тяжело разговаривать с теми кто не хочет слышать."
Так ведь вы с ними еще и не начинали разговаривать ;) Попробуйте - может получится.

Удалённый пользователь

я даже не удивлюсь, если бы поисковик гугля выдал результат на поехале

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2011 в 15:29
Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2011 в 15:23
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2011 в 15:02

Дмитрий, ни Мингорисполком, ни ГАИ, ни Администрация президента не читают эту ветку форума.

ой не скажи..... вспомни историю с чайкой

История с Чайкой немного другая - там добрые люди с форума дали наводку.

Ту Дмитрий: что и кому вы здесь хотите донести? Говорить на велофоруме "какие нехорошие эти автомобилисты и вообще ужас и айай" - это по крайней мере неэффективно, а в общем - бессмысленно.

"Тяжело разговаривать с теми кто не хочет слышать."
Так ведь вы с ними еще и не начинали разговаривать ;) Попробуйте - может получится.

Не получиться. Люди у нас везде те же. Наличие или отсутствие авто, велосипеда, мотоцикла не влияет на умение услышать и принять к сведению информацию. И если на велофоруме , вообщем-то, в НЕКОТОРОМ роде единомышленники и заинтересованные люди не хотят понять простых вещей. То тем более среди тех кому не только велосипедист, но и пешеход и другой автомобилист лишь помеха на дороге, говорить нет смысла. Был смысл лет 30 назад. Другое воспитание, моральные и этические нормы. Время когда эгоизм не воспевался как сейчас, а наоборот могли и из комсомола за это выгнать. Тогда это было возможно.
З.Ы. Уж простите, просто в жизни я привык общаться с высоконравственными людьми. Повезло с родственниками, а друзей можно выбрать. Поэтому каждый раз забываю сделать поправку при общении в интернете. Вы может и не поверите, но они даже матом не ругаются, никто :)

Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2011 в 15:29
Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Мар, 2011 в 15:25

b]а кто у нас профессионалы?[/b]
БАЭС? ГАИ? кто-то еще?

А можно огласить весь список, пожалуйста?

я надеялся, что мы вместе определим этих самых "профессионалов".
чтобы сделать следующий шаг: обратить их внимание на вопиющее положение дел

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Мар, 2011 в 15:49
Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2011 в 15:29
Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Мар, 2011 в 15:25

b]а кто у нас профессионалы?[/b]
БАЭС? ГАИ? кто-то еще?

А можно огласить весь список, пожалуйста?

я надеялся, что мы вместе определим этих самых "профессионалов".
чтобы сделать следующий шаг: обратить их внимание на вопиющее положение дел

Думаю, упоминаемые выше: Мингорисполком, Администрация, депутаты (не зря же их выбирали.)

уже писал но повторюсь.
точка зрения велосипедиста-
автомобили зло, корона не упадет, если снизят скорость и объедут меня хорошего, и вообще куда они летят, пусть ездят медленнее.

почему велосипедистам на тротуарах плохо
- медленно еду, высокие бордюры
- пешики мешаются под колесами , пешики не предсказуемые, чего доброго прыгнут под колеса.

а теперь применим требования велосипедистов к авто к самим себе
мешают пешики, боишься сбить- не лети 35 , а едь 10-15 км/ч
боишься опоздать- выедь на 30 мин раньше

пешики на велодорожке- вселенское зло, вот только они при отсутсвии тротаура имеют там находиться так же, как и велосипедист на ПЧ при невозможности движения по тротуару.
отутствие тротуара рядом с Вд нигде не регламентирована, это 5м или 50 м или в зоне видимости, так же, как и невозможность ехать на веле по тротуару.

так как можно что т отребовать от других. если сами такие же ?
а все просто- мне нада, если что пусть поймают.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от питъ отправленного 21 Мар, 2011 в 16:09

уже писал но повторюсь.
точка зрения велосипедиста-
автомобили зло, корона не упадет, если снизят скорость и объедут меня хорошего, и вообще куда они летят, пусть ездят медленнее.

почему велосипедистам на тротуарах плохо

  • медленно еду, высокие бордюры
  • пешики мешаются под колесами , пешики не предсказуемые, чего доброго прыгнут под колеса.

а теперь применим требования велосипедистов к авто к самим себе
мешают пешики, боишься сбить- не лети 35 , а едь 10-15 км/ч
боишься опоздать- выедь на 30 мин раньше

пешики на велодорожке- вселенское зло, вот только они при отсутсвии тротаура имеют там находиться так же, как и велосипедист на ПЧ при невозможности движения по тротуару.
отутствие тротуара рядом с Вд нигде не регламентирована, это 5м или 50 м или в зоне видимости, так же, как и невозможность ехать на веле по тротуару.

так как можно что т отребовать от других. если сами такие же ?
а все просто- мне нада, если что пусть поймают.

совершенно не такая точка зрения и со стороны автомобилиста и со стороны велосипедиста. Естественно отвечаю только за себя и своих друзей. Еще раз повторюсь "совершенно не такая точка зрения ". Хотя у большинства возможно и такая и вы угадали.

Дмитрий, вы приравниваете автомобилистов к преступным элементам?
Получил права, купил машину - иди в тюрьму?
Вы считаете, что рискуете жизнью на сходке автомобилистов?
Ответьте на эти вопросы и надобность в моём ответе на ваш отпадёт.

Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2011 в 16:16

совершенно не такая точка зрения и со стороны автомобилиста и со стороны велосипедиста. Естественно отвечаю только за себя и своих друзей. Еще раз повторюсь "совершенно не такая точка зрения ". Хотя у большинства возможно и такая и вы угадали.

читая эту тему, а так же про леводороржку, лично у меня вывод только 1- велосипедистам все и везде должны.
на ПЧ - авто, на тротуаре - пешики, а на ВД- вообще без 2х колес- смерть неверным.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sailor отправленного 21 Мар, 2011 в 16:25

Дмитрий, вы приравниваете автомобилистов к преступным элементам?
Получил права, купил машину - иди в тюрьму?
Вы считаете, что рискуете жизнью на сходке автомобилистов?
Ответьте на эти вопросы и надобность в моём ответе на ваш отпадёт.

  1. Нет. Хорошего автомобилиста на исправном автомобиле не приравниваю. Но преступно-безбашенного приравниваю.
  2. Нет. Купил машину - будь крайне ответственен, так как в твоих руках чрезвычайно опасный механизм.
  3. Жизнью нет, но физическим здоровьем - вполне возможно. Да и толку не будет, по указанным ранее причинам, в том числе и незаинтересованности услышать.

З.Ы. Я вообще считаю тюрьму очень крайним средством. В случае преступных действий вынужденно нужно наказание. Но не тюрьма, а лучше материально наказание и общественно-полезные работы на денек-два.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от питъ отправленного 21 Мар, 2011 в 16:29

читая эту тему, а так же про леводороржку, лично у меня вывод только 1- велосипедистам все и везде должны.
на ПЧ - авто, на тротуаре - пешики, а на ВД- вообще без 2х колес- смерть неверным.

Знаете, читая форумы в интернете, часто возникают схожие выводы: все всем должны, я никому ничего не должен, говорю и делаю что хочу, я самый умный.
Но это их точка зрения, а ваша как я понял не такая. Не такая и у меня.

З.Ы. Кстати, на тротуаре скорее велосипедисты должны пешикам.
)
Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2011 в 16:44
З.Ы. Кстати, на тротуаре скорее велосипедисты должны пешикам.
)

а де я написал не так ?:)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от питъ отправленного 21 Мар, 2011 в 16:46
Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2011 в 16:44
З.Ы. Кстати, на тротуаре скорее велосипедисты должны пешикам.
)

а де я написал не так ?:)

Вы написали, что велосипедисты думают, что пешики им должны. Я как велосипедист так не думаю, поэтому если вынужден ехать по тротуару - еду аккуратно.
И на ПЧ пешеходов пропускаю, показываю повороты, еду по обочине (асфартированной), а не по первой полосе, смотрю за маневрами авто и других велосипедистов, в сумерках по ПЧ не езжу, не сажусь не трезвый за велосипед и т.д.

А на воровской малине все 100% преступники.
На сходке же, например, владельцев Mazda Premacy - адекватные нормальные люди, от которых вы ожидаете физический вред. У вас паранойя?

По тем же самым ПДД, которые велосипедисты (и я в том числе) нарушают ежедневно, неадекват на неисправном авто не может участвовать в дорожном движении.
Так почему потенциальная опасность "велосипедист" может находиться на дороге, а потенциальная (в не меньшей степени) "железяка" не может? двойные стандарты.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2011 в 13:45

Дмитрий, а у вас брата в Бресте нет случайно?

Вы хотели этой фразой к Дмитрию очередной раз унизить меня? Я поздравляю, вам это удалось.

Согласен с каждым словом DmitryK. У меня аналогичная позиция по данной проблеме. Даже добавить нечего.