Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от sacha отправленного 19 Мар, 2011 в 16:14

вовик, всё проще. просто велосипедисты мрут как мухи

И конечно же в этом никак не виноваты автомобилисты и отсутствие их внимательности... Такое ощущение, что велосипедистов сбивают не не дымящиеся железяки, а кто-то потусторонний...
Вот ёлки палки... То же самое, что человека допустим обворуют, и в итоге он останется виноватым, т.к. скажут, что воровство в стране высокое. Проще ведь не вора искать, а хозяина во всём обвинить.
Так и в ситуации с велосипедистами у нас в стране.
Никогда не пойму эту логику.
Вместо того, чтобы вводить жёсткие санкции в отношении таких водителей, начинать вырабатывать у них культуру и взаимоуважение, как когда-то сделали на Западе и теперь пожинают с этого благодатные плоды, у нас же во всём виноваты велосипедисты...

Ну будут у нас ограничивать велосипед во всём, в конце концов его, как транспорт, задушат окончательно, но что в этом хорошего? Не велосипедисты автомобилям мешают, а автомобилисты уже сами себе мешают и аварийность от этого будет только рости.

Image not setted in DB user_id: 5864, image_id: 29167
Цитата сообщения от slavadvv отправленного 19 Мар, 2011 в 17:36

жестко насадить культуру взаимоуважения!

дадада!
насадить! жостко! чотко! дерзко!

зы. Вовик, с возвращением!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rumm отправленного 10 Мар, 2011 в 10:08

А вы назовите хоть одну трассу, специально созданную (и соответствующую) для шоссера, на которую сравнительно несложно попасть (в т.ч. ребенку 10-15 лет)?

Ну так это ж не повод тренироваться на МКАДе. Нет трасс - нет велоспорта - нет жертв. По-моему, логично.

нет автомобилей - нет жертв ни среди велосипедистов, ни среди пешеходов, ни среди автолюбителей - трассы свободны - загазованности нет меньше болезней легких, меньше аллергий - не нужно столько денег тратить на дороги и ГАИ-шников . По-моему, логично.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 18 Мар, 2011 в 21:56

" В аварии на кольцевой виноваты пострадавшие велосипедисты?" - Так называется статья в сегодняшней Комсомолке на 3ей страничке. Прочитал... Короче, как обычно... Вот цитата которая меня заинтересовала: - Этот случай стал толчком к изменению правил нахождения велосипедистов на скоростных дорогах, - рассказал "Комсомолке" начальник отдела дорожной инспекции ГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов. - Через неделю состоится встреча руководителей ГАИ с деректорами велошкол, на которой будет вынесено соответвующее придписание. Кроме этого, мы будем настаивать на внесении изменений в ПДД, касающихся велосипедистов. На сегодняшний день никаких знаков, запрещающих появление велосипедистов на МКАД, " Комсомолка" не нашла.

Ну и как добирать на велосипеде за город или куда-то съездить или немного потренироваться ? Или теперь нужно покупать машину и на ней выезжать за город что бы там ездить на велосипеде? Не все же могут скакать по лесу по корням или ездить по тратуарам лавируя между детей и стариков.
В 99% поездок личная машина это только понты и собственная лень. Знаю десятки (уж поболее сотни) людей которые ездят на автомобилях. Ни для кого из них личный автомобиль не является хоть в какой-то мере обязательным. Ни ДЛЯ КОГО. Это только на уровне мне нравиться и я так хочу. Но это можно сказать и про других, кому-то удобно воровать, кому-то хочется грабить. Мало ли чего кому удобно.
А автомобиль это очень вредная и опасная вещь. Можно идти на риск и на ней ездить, но не признавать этого можно только специально, ну или по глупости..

окей, поеду на следующих выходных в поставы к друзьям на велике ;)
а ещё наверное порекомендуйте людям на бескиды добираться великами, а то они совсем же воздух хотят загрязнить.
это я к чему вообще... всему своё место.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от winterirbis отправленного 21 Мар, 2011 в 12:52

окей, поеду на следующих выходных в поставы к друзьям на велике ;)
а ещё наверное порекомендуйте людям на бескиды добираться великами, а то они совсем же воздух хотят загрязнить.
это я к чему вообще... всему своё место.

Но вы же не часто так ездите. А люди ездят каждый день по МКД и по городу. И им не нужно на бескиды. По этому согласен всему своё место.
Кстати, раньше и пешком ходили по сотне километров с мешком на плечах. И ничего, здоровее были.

Удалённый пользователь

Да и на велосипеде не нужно ездить, что бы понять полную безответственность многих людей за рулем автомобиля. Вот только , что гулял в обед по тротуару с другой стороны нац. библиотеке. Там есть место где тротуар пересекается с выездом с жилых домов. Вот такой один водитель лихо так выруливал со дворов на большой скорости у меня перед самым носом. Я то по сторонам посмотрел и остановился, чтобы его пропустить, а он даже и скорость не сбавил. И тут же на перекресте филимонова с проспектом прямо на красный свет мчится самосвал. Благо никто не пострадал.
Может и тут велосипедисты виноваты или пешеходы потому, что ходят по тротуарам, а не по лесным дорожкам?

Дмитрий, а у вас брата в Бресте нет случайно?

Наверное стоит напомнить, что все хорошие дороги построены засчет автомобилистов, так что вы, шоссеры, у них в большом долгу ;)

Удалённый пользователь

"в долгу".... аж слезу вышиб.
сколько у государства не воруй, своего не вернуть

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Мар, 2011 в 13:45

Дмитрий, а у вас брата в Бресте нет случайно?

Наверное стоит напомнить, что все хорошие дороги построены засчет автомобилистов, так что вы, шоссеры, у них в большом долгу ;)

этот вопрос уже поднимался на форуме насчет автомобилистов, налогов вздымаемых из зарплат, госбюджета и т.д. Так что вы тут немного не правы. И мой вклад на дорогу не намного меньше чем у некого автомобилиста. Тем более этот денежный вклад будет не меньше у вполне законопослушного и ответственного автомобилиста.
Знаете, не хочется быть в долгу у описанных выше горе-автомобилистов. Пусть лучше за счет их не улучшаются дороги, а они спокойно ездят в общественном транспорте, а не угрожают жизни и здоровью нас с вами, наших детей и родителей.
Я не говорю, что автомобиль нужно запретить, но то что количество горе-автомобилистов нужно уменьшать это факт. Так и велосипедистам и пешеходам и другим автолюбителям будет легче.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 21 Мар, 2011 в 14:16

почему те, кто говорит "нужно", не говорят "как"?

Это нужно прорабатывать. Понимаете, это не мой профиль. Ну не будете же вы мне давать советы как настроить БД Oracle. Так и тут это должны решать профессионалы.
А так навскидку: большие штрафы за неадекватное поведение на дорогах (подрезание, слалом в потоке, обгон по первой полосе, пьяный за рулем, не включил поворотник, превышение скорости, обгон в запрещенном месте). Например, на первый раз - пару-тройку зарплат. Ну и общественные работы. Для трудяг - мусор во дворах собирать, а для крутых - общественные туалеты чистить. И фотки в интернет и на место работы.
А студенты могут и на автобусе покататься :). Я вообще люблю пешком пройтись. Только летом много велосипедистов по тротуару проноситься на большой скорости, слегка опасно. ;D