Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 23 Фев, 2011 в 17:29
Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Фев, 2011 в 17:26

Кстати, поедь в Москву и поверни на Лениградке налево, останешься жив - опиши ощущения.

C соблюдением правил перестроения и поворота не важно, кто едет, хоть бабушка с тележкой. Главное пропустить встречных, затем поехать.
Если ты пропустил встречных, кто тебя собьёт?

не отвечайте мне, ответьте только себе и самое главное - про себя (не надо писать на форуме): словосочетание "скоростной режим" о чем-нибудь говорит?

народ, катайтесь как угодно, где угодно. но только не доказывайте другим что так надо и правильно. и вообще ничего никому не доказывайте.

*по-моему это клиника... начинаю верить в ГГМ*

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 23 Фев, 2011 в 17:29
Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Фев, 2011 в 17:26

Кстати, поедь в Москву и поверни на Лениградке налево, останешься жив - опиши ощущения.

C соблюдением правил перестроения и поворота не важно, кто едет, хоть бабушка с тележкой. Главное пропустить встречных, затем поехать.
Если ты пропустил встречных, кто тебя собьёт?

Терминальная стадия.

Соблюдая ПРАВИЛА тебя не должно быть в 4ой полосе, это раз.
Во вторых, пропускать придется не встречных, а попутных.

В-третьих, ты был на Притыцкого в 19 часов? |-))

Цитата сообщения от bkg отправленного 23 Фев, 2011 в 17:33

словосочетание "скоростной режим" о чем-нибудь говорит?

И что же вы этим режимом хотите мне сказать? Что нельзя больше 60 ехать? Это мы итак знаем. :)

Цитата сообщения от bkg отправленного 23 Фев, 2011 в 17:33

народ, катайтесь как угодно, где угодно. но только не доказывайте другим что так надо и правильно. и вообще ничего никому не доказывайте.

А вы кто такой, чтобы доказывать что я не имею права поворачивать? Ещё один автомобилист, который считает, что находясь в своей пердячей консервной банке ему было можно, а другому нельзя? Благодаря таким умным, нас и выкинули с ПЧ. Просто потому что он хронически ездит только на авто и ему плевать на велосипедистов.

Цитата сообщения от bkg отправленного 23 Фев, 2011 в 17:33

В-третьих, ты был на Притыцкого в 19 часов? |-))

Был, знаю, что там совсем не весело. :) Особенно не завидую людям, которые там живут, постоянно дышат этим всем и слушают весь этот шум.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 23 Фев, 2011 в 17:40

И что же вы этим режимом хотите мне сказать? Что нельзя больше 60 ехать? Это мы итак знаем. :)

скоростной режим это значит что для всех лучше и безопасней когда у всех примерно одинаковая скорость
достаточно комуто одному ехать медленно как в потоке начинается дерготня толкотня притормаживание
притормаживание нарастает волной
если первые только чуть притормозили то последующие тормозят все больше и больше что может привести даже к полной остановке потока
конечно у нас еще не настолько плотное движение чтоб поток прямотаки встал
но в целом такое есть

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 23 Фев, 2011 в 17:40

А вы кто такой, чтобы доказывать что я не имею права поворачивать? Ещё один автомобилист, который считает, что находясь в своей пердячей консервной банке ему было можно, а другому нельзя? Благодаря таким умным, нас и выкинули с ПЧ. Просто потому что он хронически ездит только на авто и ему плевать на велосипедистов.

ну я на велосипеде за год накатываю в несколько раз больше чем на авто
ну и вообще автомобили меня по разным причинам напрягают (да михалыч было дело мы чуть зацепились по поводу авто и ты прав в моих отношениях с авто не все так просто =)
и я тоже считаю что кроме особых случаев велосипедисту нефиг делать в левой полосе
ну и выкинули велосов с дороги как раз таки изза самих больных на голову велосипедистов
был такой бред под названием критическая масса
контингент там был с самосознанием весьма похожим на ваше
тоже требовали себе место на проезжей части
устраивали массовые заезды по городу
с грубыми нарушениями правил
один раз этих придурков даже омоном разгоняли
так вот
велосов выпилили с пч как раз таки после акций критической массы
имхо во многом с этим связана такая резкая негативная реакция форумчан на всякие повороты налево из четвертой полосы
тк изза некоторых людей с неадекватными принципами щемят всех велосипедистов
так что когда в очередной раз закрутят гайки велосипедистам то вы Vovik_Elnet знаете кого можете поблагодарить

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 23 Фев, 2011 в 17:40

Ну и в чём проблема перед перекрёстком пропустить попутных. При необходимости сделать это заранее. Как бы это же делал и тормознутый трактор, которому на светофоре нужно налево.

епт
кого куда получится пропустить в плотном потоке
придется впилится в поток чтоб повернуть на лево
и потом еще раз перетупить пол потока чтоб убрацца к правому краю
про скутер вам уже сказали...
вы даже ппд не знаете...
в этом контексте эта ваша фраза весьма хороша "А вы кто такой, чтобы доказывать что я не имею права поворачивать? "
насчет трактора
разница в том что у трактора НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ!!!!
ему надо повернуть налево и перелететь по воздуху или проехать по подземному переходу ОН НЕ МОЖЕТ!!!
у велосипедаста ЕСТЬ ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЕХАТЬ ПЕРЕКРЕСТОК НЕ СПОСОБСТВУЮ СОЗДАНИЮ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ!!!
тока вот некоторые принципиально нехотят использовать эти возможности
почемуто например меня особо не напрягает пересеч площадь притыцкого по подземному переходу пешком с велосов в руках

мдя....
зря я тут распинался
почитал тему про баэс...
чтото объяснять бесполезно...
клинический случай...

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Фев, 2011 в 01:30

мдя....
зря я тут распинался
почитал тему про баэс...
чтото объяснять бесполезно...
клинический случай...

вася, в болтанку лучше не лазить уже, судя по всему :)

http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Tamozhennaja-poshlina-na-vvoz-avtomobilej-dlja-fizlits-Belarusi-vozrastet-s-1-ijulja-bolee-chem-v-4-raza_i_543952.html
велосипедистов в рб станет больше?
а вы говорите правительство ничего не делает для популяризации велотранспорта :]

Цитата сообщения от zxv отправленного 27 Фев, 2011 в 14:15

http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Tamozhennaja-poshlina-na-vvoz-avtomobilej-dlja-fizlits-Belarusi-vozrastet-s-1-ijulja-bolee-chem-v-4-raza_i_543952.html
велосипедистов в рб станет больше?
а вы говорите правительство ничего не делает для популяризации велотранспорта :]

Такое надо было делать лет 5-7 назад.
А теперь, когда уже успели поввозить кучу автомобилей, это всё выльется в то, что будет больше автохлама по улицам ездить.
Наоборот, нужно делать так, чтобы больше было новых автомобилей + вырабатывать разумное ими пользование (искоренять чистый "жоповозизм";).

Повысить цену на топливо - вот это была бы действенная мера.
А так... Мне кажется тут только минус с этого, а не плюс. Существующим "автозадротам" повешение ввозных пошлин явно не заставит относиться к окружающей среде лучше, скорее наоборот будут дальше ездить на своих древних драндулетах без того убитых, которые ещё и в цене при этом вырастут...
Да и такая мера врядли сильно поспособствует популяризации велосипеда...

Удалённый пользователь

Ну что, будем ездить на российском автопроме, большое спасибо ублюдкам-змагарам.

Ну а вовику: а давайте запретим ввозить велосипеды с оборудованием ниже ХТ, увеличив таможенную пошлину в 10 раз, введём налог на велосипед (они ведь по дорогам тоже ездят), обязательную регистрацию велосипедов с получением номеров, страховкой, обязательным ежегодным налогом. А почему нет? Почему дороги должны строиться за бабло так ненавистых авто?)

3.1.2. Shoorick

при вводе этих пошлин об экологии явно никто и не задумывался. старые пердуны думают как бы им больше денег по карманам распихать.
з.ы. вот какие суровые автомобилисты в Бразилии

Этого мудака уже словили.
Слава Богу, что никто не погиб. 60 человек пострадало.

Цитата сообщения от offruller отправленного 3 Мар, 2011 в 01:33

при вводе этих пошлин об экологии явно никто и не задумывался. старые пердуны думают как бы им больше денег по карманам распихать.
з.ы. вот какие суровые автомобилисты в Бразилии

> подробнее -

Ха! Так это же КМ! КМ здесь не любят. Надо довить-довить-довить!!!!1111одинодинодинодин

Уважаемые участники гм... дискуссии.
Просьба по возможности удержаться от замечаний типа "ублюдки", "пердуны", "мудаки", "довить-довить" и т.д.
Всем предупреждение, при повторении будут баны. Shoorick

После зимы состояние проезжей части в городе ужасное. Нужно очень внимательно смотреть, куда едешь.
А когда все это станут ремонтировать, будет еще веселее.
В общем, амовилка в городе на ПЧ - нужна.

Цитата сообщения от вв отправленного 6 Мар, 2011 в 10:38

После зимы состояние проезжей части в городе ужасное. Нужно очень внимательно смотреть, куда едешь.
А когда все это станут ремонтировать, будет еще веселее.
В общем, амовилка в городе на ПЧ - нужна.

100%