Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Мар, 2011 в 20:53

дяденька, а там бордюры высокие!!!
дяденька, а там пешеходы злые, а я сегодня без вч - они меня побьють!!!
дяденька, а у меня колёса тонкие, я боюсь их помять об пункт 1.
дяденька, а это не я!!!!

как-то так, думаю. |-)_)

и ещё.
почерпнуть - правильнее.

Похоже думать не Ваша прерогатива, без обид, меня несколько раз останавливали, но всё оканчивалось мирным разговором и пожеланием быть осторожным на дороге.
Сейчас учусь на права, мой интруктор по теории называет книжечку " Сборник анекдотов на тему правил дорожного движения" и я с ним полностью согласен, ляпов и маразма там по уши, во всём мире запрещено движение велосипедистов по тратуару и шрафы за такие поездки очень кусачие, а вот у нас "правильное" решение по борьбе с ДТП, статистику приводят, так пешиходов гибнет в РАЗЫ больше, так давайте им запретим вообще дороги переходить, а водителям выезжать из дворов, ведь их гибнет ещё больше.
Правильнее взаимовежливость развивать, а не изобретать "СВОЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ" :)

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Мар, 2011 в 20:53

дяденька, а там бордюры высокие!!!
дяденька, а там пешеходы злые, а я сегодня без вч - они меня побьють!!!
дяденька, а у меня колёса тонкие, я боюсь их помять об пункт 1.
дяденька, а это не я!!!!

как-то так, думаю. |-)_)

и ещё.
почерпнуть - правильнее.

Давайте, давайте, ерничайте дальше..., оправдывайтесь дальше перед гаишниками. А на самом деле все гараздо проще. Вы просто попросите всезнающих гаишников процитировать НПА, где будет термин "невозможность передвижения по тратуару"... И посмотрите на реакцию гаишника. А все сомнения трактуются сами знаете в пользу кого... Но это расчитано на адекватных гаишников. А для неадекватов, существуют Суды и подобные организации. Удачи на дороге! :)

ТО есть можно ездить по ПЧ в городе при наличии рядом тротуара с редкими пешеходами и невысокими бордюрами? Я вас правильно понимаю?
Сколько гаишников повелось на ваше упоминание НПА? :)

Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 7 Мар, 2011 в 21:16
Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Мар, 2011 в 20:53

дяденька, а там бордюры высокие!!!
дяденька, а там пешеходы злые, а я сегодня без вч - они меня побьють!!!
дяденька, а у меня колёса тонкие, я боюсь их помять об пункт 1.
дяденька, а это не я!!!!

как-то так, думаю. |-)_)

и ещё.
почерпнуть - правильнее.

Давайте, давайте, ерничайте дальше..., оправдывайтесь дальше перед гаишниками. А на самом деле все гараздо проще. Вы просто попросите всезнающих гаишников процитировать НПА, где будет термин "невозможность передвижения по тратуару"... И посмотрите на реакцию гаишника. А все сомнения трактуются сами знаете в пользу кого... Но это расчитано на адекватных гаишников. А для неадекватов, существуют Суды и подобные организации. Удачи на дороге! :)

Ыыыыы. Если нечем больше заняться - можешь внимательно почитать этот трэд, ну и еще пару аналогичных. С пугающей периодичностью возникают ситуации, что кого-то зажопят, этот кто-то испытает батхерт и клятвенно пообещает покарать оборотней в погонах в судах. Финал немного предсказуем. Так что, если гаишник был добр и милостив, то вам повезло, если ему не дала утром жена, то.... То у тебя есть шанс пополнить ряды несправедливо обиженных. Как-то так.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 7 Мар, 2011 в 21:28

нэпэу в студию, если не затруднит, пожалуйста ;D

С ней, боюсь есть определенный напряг, но у нас ведь далеко не все решается этими позорными бумажками. Помнится мне, что в свою бытность министром ВД (не путать с велодорожкой!) гр-н Наумов высказал такой тезис: на этих ваших велосипедах по горам ездють, а вам тут уже тротуар - непреодолимое препятствие. Т.о. если тротуар есть - то и ехать по нему возможно. Это официальная т.з. гаишников всех рангов и судей, коли до них хватило дойти упрямства.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 7 Мар, 2011 в 21:28

нэпэу в студию, если не затруднит, пожалуйста ;D

Так в том то и фишка, что нет такого НПА, который трактует, что такое " невозможность езды по тратуару". А про сомнения я писал выше.

Цитата сообщения от i god of power отправленного 7 Мар, 2011 в 20:58

Уважаемый, Вы забыли, что дальше идёт упоминание: не создавая помех пешеходам. Сколько раз я слышал в спину : Разьездились тут!!!! И думаю я не один это слышал, а раз так, значит мы создаём помеху пешиходам и нам не место на тратуаре. ;)

Уважаемый, если Вы слышали в спину такое, значит создавали помеху пешеходам... а это значит, что ездить надо аккуратней, а вовсе не то, что на дорогу надо сразу выкатывать. Если я на машине на дороге услышу вдогонку "куда ты прешь, баран!", значит мне место не на дороге, а на тротуаре?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Мар, 2011 в 21:21

ТО есть можно ездить по ПЧ в городе при наличии рядом тротуара с редкими пешеходами и невысокими бордюрами? Я вас правильно понимаю?
Сколько гаишников повелось на ваше упоминание НПА? :)

Ну зачем же так наглеть? Только не так уж много в Минске низких бордюров. А на счет гаишников, было пару раз. И почему сразу повелись? Очень вежливо поржали над дырами в законах и мирно разьехались. Но обычно до общения с гаишниками редко доходит. У меня своя технология передвижения по городу, которая позволяет мне легко катить, как по ПЧ, так и по тротуарам. Все зависит от обстановки. А цапалки с законом, это уже на худой конец.

Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 7 Мар, 2011 в 22:01
Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Мар, 2011 в 21:21

ТО есть можно ездить по ПЧ в городе при наличии рядом тротуара с редкими пешеходами и невысокими бордюрами? Я вас правильно понимаю?
Сколько гаишников повелось на ваше упоминание НПА? :)

Ну зачем же так наглеть? Только не так уж много в Минске низких бордюров. А на счет гаишников, было пару раз. И почему сразу повелись? Очень вежливо поржали над дырами в законах и мирно разьехались. Но обычно до общения с гаишниками редко доходит. У меня своя технология передвижения по городу, которая позволяет мне легко катить, как по ПЧ, так и по тротуарам. Все зависит от обстановки. А цапалки с законом, это уже на худой конец.

То вы пишете, что можно ездить ВЕЗДЕ по ПЧ, не вожно, что тротуар рядом, то уже какие-то секретные технологии и ПЧ+тротуар, "везение на гаишников". Короче, вы ездите, как все :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Мар, 2011 в 22:04
Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 7 Мар, 2011 в 22:01
Цитата сообщения от pashevich отправленного 7 Мар, 2011 в 21:21

ТО есть можно ездить по ПЧ в городе при наличии рядом тротуара с редкими пешеходами и невысокими бордюрами? Я вас правильно понимаю?
Сколько гаишников повелось на ваше упоминание НПА? :)

Ну зачем же так наглеть? Только не так уж много в Минске низких бордюров. А на счет гаишников, было пару раз. И почему сразу повелись? Очень вежливо поржали над дырами в законах и мирно разьехались. Но обычно до общения с гаишниками редко доходит. У меня своя технология передвижения по городу, которая позволяет мне легко катить, как по ПЧ, так и по тротуарам. Все зависит от обстановки. А цапалки с законом, это уже на худой конец.

То вы пишете, что можно ездить ВЕЗДЕ по ПЧ, не вожно, что тротуар рядом, то уже какие-то секретные технологии и ПЧ+тротуар, "везение на гаишников". Короче, вы ездите, как все :)

Ну вообщето я не писал, что можно ездить везде, чтото Вы напутали. Вообщето цель моих постов, обьяснить, что в таком виде, как сегодня находятся ПДД, они целиком, юридически на нашей стороне. Просто почемуто не все это замечают. Обязан, ну и обязан, ну и фиг с ним, буду ездить по тротуару... А вот то что условия не всегда позволяют ездить по тротуарам, то только на форумах жалобы. А вот чтобы взять эти жалобы и скрестить с ПДД, да довести свою защиту до конца- ни у кого желания нету. А фигли, штраф то фигня, нафиг мучатся. И вот этим гайцы пользуются, так как прициндентов мало.

Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 7 Мар, 2011 в 23:00

Вообщето цель моих постов, обьяснить, что в таком виде, как сегодня находятся ПДД, они целиком, юридически на нашей стороне.

вы довели хоть одно происшествие до суда что бы так утверждать? а то что Вы заговорили зубы 1-2 гаишникам это ничего не означает

Цитата сообщения от sacha отправленного 8 Мар, 2011 в 18:39
Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 7 Мар, 2011 в 23:00

Вообщето цель моих постов, обьяснить, что в таком виде, как сегодня находятся ПДД, они целиком, юридически на нашей стороне.

вы довели хоть одно происшествие до суда что бы так утверждать? а то что Вы заговорили зубы 1-2 гаишникам это ничего не означает

Именно по велопроисшествиям, нет не доводил. По одной простой причине, что у меня не было причин доводить до этого. Но по автомобильным делам, приходилось заниматся вопросами, как своими, так и вопросами друзей и жены. А по поводу заговорки зубов, ну так вы заговорите, в чем проблема? Однако судя по жалобам в интернете, больше штрафуют, а не отпускают. И поверьте, чтобы довести дело до суда лично мне, проблем особо не составит. Практика есть. И до суда, и до верховного, и до АПРБ, и до прокуратур всех рангов... Повсюду были. И не поверите, даже положительно решались вопросы. Просто надо, чтото делать иногда ради своей защиты, а не сопли жевать, и наезжать на других, типа сделал ли ты то, а ты это. Я то сделаю, а Вы? P.S. И вообще, если не верите, что некоторые на первый взгляд нерешаемые вопросы, решаются порой довольно таки легко можете поучится на этом сайте: www.stop-gai.by Этот сайт хоть и не велосипедной тематики, и нашего брата там особо не любят, но именно благодаря этому сайту я стал увереннее себя чувствовать при встрече с гаишниками.

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 7 Мар, 2011 в 21:57

Уважаемый, если Вы слышали в спину такое, значит создавали помеху пешеходам... а это значит, что ездить надо аккуратней, а вовсе не то, что на дорогу надо сразу выкатывать. Если я на машине на дороге услышу вдогонку "куда ты прешь, баран!", значит мне место не на дороге, а на тротуаре?

Не поверите, не создавал, ехал чуть быстрее, чем шли пешеходы и по возможности держался от них подальше, но тем не менее коментарии в спину были. Да и езжу я на шоссере, так, что аргумент про тратуарную плитку всегда действует в мою пользу. Правда один работник ГАИ посоветовал купить горник ;D но тем неменее пожелал счастивой дороги и быть внимательным.