Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

На тротуарах приходится ездить.Всегда даю преимущество пешкодралам, они там главные, Всякие ускорения, и пр. очень редко, и только когда никого нет из пешеходов.Очень часто приходится встречатся с такими, которые едут обьезжая пешиков как слаломисты. И едет такое нечто разогнавшись, и думает наверно о себе очень возвышенно. Ребята не парьтесь, выглядете вы крайне убого, и когда сам идёш пешком, и впритирку летит это нечто, возникает только одно желание-бортануть чтобы велик узлом завязался на велодятле.

|-)_)
На сайте Брестского ГАИ http://gaibrest.by на главной странице сверху написано:
"C 21 марта 2011 года Госавтоинспекция активизирует работу по выявлению и пресечению ПДД велосипедистами."

"Выявление и пресечение ПДД велосипедистами" - это конечно классная фраза. Умеют же правду говорить! ;D

Для тех, кто не понял прикола, во фразе пропустили слово "нарушений" после слова "пресечению".

Так что господа велосипедисты, давайте выявлять и пресекать ПДД. ;D

P.S. Дурошлёпство наших ПДД не скроешь и такие вот описки это очередной раз доказывают

Цитата сообщения от val\.al отправленного 21 Мар, 2011 в 22:02

На тротуарах приходится ездить.Всегда даю преимущество пешкодралам, они там главные, Всякие ускорения, и пр. очень редко, и только когда никого нет из пешеходов.Очень часто приходится встречатся с такими, которые едут обьезжая пешиков как слаломисты. И едет такое нечто разогнавшись, и думает наверно о себе очень возвышенно. Ребята не парьтесь, выглядете вы крайне убого, и когда сам идёш пешком, и впритирку летит это нечто, возникает только одно желание-бортануть чтобы велик узлом завязался на велодятле.

+1

Только что остановил меня по матюгальнику один инспектор на ул. Московской (наша главная 4-х полосная улица в Бресте)
В течение 3-х км ехал практически наравне с ним, дорожка а том месте была хорошая, скорость держал в интервале 40-50 км/ч и за это время он 2 раза кричал, чтобы я съехал на тротуар, на что я никак не отреагировал, на третий раз попросил, чтобы я остановился.
Я уже настроился на получение 3 б.в., но всё прошло так, что мы 10 минут общались и в конце более-менее дружелюбно разошлись... :)

P.S. "Выявление и пресечение ПДД" в действии ;D

Цитата сообщения от sacha отправленного 22 Мар, 2011 в 21:20

ну вот. А ты боялся. Не всё так плохо

Ну так ты бы знал, сколько раз меня уже за всё время так останавливали. :)
Однако периодически всёравно находится человек, который законно меня "грабит" :)

ДА и вообще, это хорошо, что я сейчас ехал домой и в принципе никуда не спешил, просто летел на большой скорости в удовольствие. А вот орстановил бы меня такой тогда, когда я, скажем, еду на работу. Тут уже ситуация будет совсем иная. И по приезду на работу с опазданием мою отговорку, что меня остановил ГАИшник слушать никто не будет, хотя у меня на работе к тому, что в частности я езжу на велосипеде относятся крайне положительно и даже выделили небольшое помещение на входе, что можно под наблюдением дежурной без опаски оставить свой велосипед.

А еще удивляются, что автомобилисты не пропускают пешеходов, превышают скорость, едут на красный...продолжайте в том же духе - в бюджете как раз денег не хватает ;)

а теперь давай представим ситуацию, что ГАИ официально разрешило движение велов по ПЧ в том числе в городе. На дорогу потянет всех кому не лень. Кто-то решит что ехать один за одним скучно, поедут парами. Тебе придётся их объезжать. Каждый 3й будет поворачивать налево на 4х полосной дороге. В итоге ДТП с участием будут чаще и чаще. Всех снова сгонят на тротуар при этом добавят какой-нибудь жёсткий и конкретный пункт в ПДД.
А сейчас ездий сколько угодно. И не бухти

Цитата сообщения от sacha отправленного 22 Мар, 2011 в 22:23

а теперь давай представим ситуацию, что ГАИ официально разрешило движение велов по ПЧ в том числе в городе. На дорогу потянет всех кому не лень. Кто-то решит что ехать один за одним скучно, поедут парами. Тебе придётся их объезжать. Каждый 3й будет поворачивать налево на 4х полосной дороге. В итоге ДТП с участием будут чаще и чаще. Всех снова сгонят на тротуар при этом добавят какой-нибудь жёсткий и конкретный пункт в ПДД.
А сейчас ездий сколько угодно. И не бухти

Пейсатель-фантаст, однако.

Цитата сообщения от margasan отправленного 22 Мар, 2011 в 22:37
Цитата сообщения от sacha отправленного 22 Мар, 2011 в 22:23

а теперь давай представим ситуацию, что ГАИ официально разрешило движение велов по ПЧ в том числе в городе. На дорогу потянет всех кому не лень. Кто-то решит что ехать один за одним скучно, поедут парами. Тебе придётся их объезжать. Каждый 3й будет поворачивать налево на 4х полосной дороге. В итоге ДТП с участием будут чаще и чаще. Всех снова сгонят на тротуар при этом добавят какой-нибудь жёсткий и конкретный пункт в ПДД.
А сейчас ездий сколько угодно. И не бухти

Пейсатель-фантаст, однако.

Увы суровый соцреализм. Верволк-стайл. Он правда старый и осторожный, поэтому его его еще не раскатало мазом по асфальту. Но сколько еще молодых и горячих? Да и пилотов БМВ тоже нельзя со счетов сбрасывать. Да.

Разрешат - ничего не будет. Те кто ездил так и продолжат ездить, те кто не ездил так и не будут, побоятся сунуться.

Надо разрешить и там и там. Это самый разумный вариант.
Если я выехал просто чтобы медленно поматрасить со скоростью до 15, максимум 20 км/ч, то мне самому приятнее ехать по тротуару (если только не считать некоторые раздолбаные тротуары, где совсем не возможно ехать). Но если я еду быстро и по делу (на работу, за покупками и т.д. и т.п.), я еду только по ПЧ.

блин, мне так хочется познакомиться с суровыми байкерами со средняком 40-50.
а миня вчира никто не останавливал, ни с какими дядями не пришлось общаться, потому что тротуар.

я очень добр, поэтому желаю каждому пилоту чего бы то ни было найти свою дымящую железку и убиться об неё.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 23 Мар, 2011 в 00:16

Надо разрешить и там и там. Это самый разумный вариант.
Если я выехал просто чтобы медленно поматрасить со скоростью до 15, максимум 20 км/ч, то мне самому приятнее ехать по тротуару (если только не считать некоторые раздолбаные тротуары, где совсем не возможно ехать). Но если я еду быстро и по делу (на работу, за покупками и т.д. и т.п.), я еду только по ПЧ.

это тебе. По большому счету сейчас и разрешено "и там и там", только вот нет нормальной трактовки как понимать написанное - ГАИ трактует как им проще отчитываться, велосипедисты пытаются выжить основываясь на ПДД. Собственно, в случае "и там и там" в любом случае будет проблема фильтрации кого можно пускать на ПЧ, а кого близко к дороге подпускать нельзя. :-/ Причем фильтровать нужно так чтобы любому сержанту или алкорайдеру было понятно. %-P