Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Во вторник впервые в этом году ехал на работу по кольцевой... Впервые за 25 лет езды на велосипеде по дорогам мне было страшновато и неуютно. Такое впечатление, что экзамены для водителей отменили и права продают в киосках. От Уручья до Курасовщины штук десять снесенных столбов только на внутреннем кольце. Буду перемещаться на тротуар, выигранные 10-20 минут не стоят такого риска.

Цитата сообщения от кир отправленного 1 Апр, 2011 в 11:05

От Уручья до Курасовщины штук десять снесенных столбов только на внутреннем кольце.

имхо следы от прошедшей зимы.

Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Апр, 2011 в 11:11
Цитата сообщения от кир отправленного 1 Апр, 2011 в 11:05

От Уручья до Курасовщины штук десять снесенных столбов только на внутреннем кольце.

имхо следы от прошедшей зимы.

во всем виноваты велосипедисты! :|)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 1 Апр, 2011 в 11:22
Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Апр, 2011 в 11:11
Цитата сообщения от кир отправленного 1 Апр, 2011 в 11:05

От Уручья до Курасовщины штук десять снесенных столбов только на внутреннем кольце.

имхо следы от прошедшей зимы.

во всем виноваты велосипедисты! :|)

Нет. Только те кто ездит на шоссейных велосипедах. |-))

З.Ы. думаю обстановка с тем, что велосипедисты мешают на дорогах специально накаляется и провоцируется. Видать местные "толстосумы" лоббируют свои интересы (неудобно им ездить медленно на крутых тачках, хочется погонять. А тут помеха на дороге) и поэтому с помощью прессы и других средств пытаются вызвать обозление обычных людей на велосипедистов. А люди у нас психологически податливые и ведутся на все что угодно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от кир отправленного 1 Апр, 2011 в 11:05

Во вторник впервые в этом году ехал на работу по кольцевой... Впервые за 25 лет езды на велосипеде по дорогам мне было страшновато и неуютно. Такое впечатление, что экзамены для водителей отменили и права продают в киосках. От Уручья до Курасовщины штук десять снесенных столбов только на внутреннем кольце. Буду перемещаться на тротуар, выигранные 10-20 минут не стоят такого риска.

Чем более смотрю на нашу страну тем более убеждаюсь, что у нас нужно вообще запретить личный транспорт. Это единственно гуманный выход для всех.
Я когда езжу не велосипеде привык смотреть (если есть возможность) в лицо водителей авто. Это единственный вариант определить то, что они собираются делать в ближайшее время. Сейчас хожу пешком, но привычка осталась. Честно говоря страшновато становиться.
Едут: один по мобильнику разговаривает, другой семки щелкает, третий едет с полностью отрешенным от реальности взглядом, четвертый - такое впечатление, что вообще не наблюдает за дорогой, пятый пролетает на дикой скорости на красный свет через проспект. Причем некоторые так на красный свет просто парами ездят. Не все конечно такие, но более чем достаточно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 31 Мар, 2011 в 14:33
Цитата сообщения от glina отправленного 31 Мар, 2011 в 13:23

Свобода передвижения велогрупп по Минску тоже стала ограниченной

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=80006&newsPage=0

не надо пугать - это для организованных групп во время тренировок, т.е. актуально для спортивных школьников. Для остальных по-прежнему действуют ПДД. ,-)

Сегодня узнал от тренера по велоспорту. Это не для групп велосипедистов.
Он сказал, что ВООБЩЕ любому велосипедисту нельзя ездить по МКД.
З.Ы. Ну что любители тротуаров, подскажите как мне по тротуару добраться до Заславля с Зеленого Луга?

Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 11:33

Чем более смотрю на нашу страну тем более убеждаюсь, что у нас нужно вообще запретить личный транспорт. Это единственно гуманный выход для всех.
Я когда езжу не велосипеде привык смотреть (если есть возможность) в лицо водителей авто. Это единственный вариант определить то, что они собираются делать в ближайшее время. Сейчас хожу пешком, но привычка осталась. Честно говоря страшновато становиться.
Едут: один по мобильнику разговаривает, другой семки щелкает, третий едет с полностью отрешенным от реальности взглядом, четвертый - такое впечатление, что вообще не наблюдает за дорогой, пятый пролетает на дикой скорости на красный свет через проспект. Причем некоторые так на красный свет просто парами ездят. Не все конечно такие, но более чем достаточно.

DmitryK, а вы не смотрите! вы лучше Онлайнер читайте! ;)
и у вас сразу появится вера в наше светлое будущее
каждый отписавшийся - образец адекватности, интеллигентного поведения и знания ПДД, прошедший контр-аварийную подготовку у самого Себастьяна Лёба!

На Заславль идет прямая, раньше называлась Р64, сейчас не знаю как.

Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 12:24

...
Он сказал, что ВООБЩЕ любому велосипедисту нельзя ездить по МКД.
З.Ы. Ну что любители тротуаров, подскажите как мне по тротуару добраться до Заславля с Зеленого Луга?

и чем это подкреплено? Ладно п.148 который каждый трактует как хочет. А с МКАД неоднозначностей нет. Другой вопрос, что могут понатыкать на каждом выезде знаков - ну тогда тоже непоняток не будет. :-/

Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 12:24

подскажите как мне по тротуару добраться до Заславля с Зеленого Луга?

по тротуару вдоль мирошниченко и мимо экспобела
поворот на лево и вперед до заславля
и мкад нафиг не упала

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zxv отправленного 1 Апр, 2011 в 12:34
Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 12:24

подскажите как мне по тротуару добраться до Заславля с Зеленого Луга?

по тротуару вдоль мирошниченко и мимо экспобела
поворот на лево и вперед до заславля
и мкад нафиг не упала

А вы там ездили? Я раньше там ездил. Мне больше нравиться природа, да и короче на 1.5 км. Но там ОЧЕНЬ опасно для велосипедиста, поэтому и перестал.
Там же даже по песочной боковине в разы опаснее ездить чем по МКД. Там вообще безбашенно гоняют и жуткий асфальт даже для МТБ. А на шоссейнике даже зная каждую ямку в любой момент можно не только колеса сложить.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rae отправленного 1 Апр, 2011 в 12:33
Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 12:24

...
Он сказал, что ВООБЩЕ любому велосипедисту нельзя ездить по МКД.
З.Ы. Ну что любители тротуаров, подскажите как мне по тротуару добраться до Заславля с Зеленого Луга?

и чем это подкреплено? Ладно п.148 который каждый трактует как хочет. А с МКАД неоднозначностей нет. Другой вопрос, что могут понатыкать на каждом выезде знаков - ну тогда тоже непоняток не будет. :-/

Не знаю чем подкреплено, но он сказал, что ВООБЩЕ запретили. Думаю и знаки сделают и правила придумают.

Удалённый пользователь

правила не придумают. знаки может и сделают... хотя как ездили там, так и будут ездить

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 1 Апр, 2011 в 12:33

На Заславль идет прямая, раньше называлась Р64, сейчас не знаю как.

Выше как раз про нее и написал.
Думаете если бы можно было по ней более-менее безопасно ездить я бы выезжал на МКД. Там же кроме наших еще куча российских горе-нуворишей с Боровлянских направлений ездят?
Кроме того, там около кладбища часто голодные собачки стайками шныряют. Очень приятно ехать, слева лес, справа кладбище, навстречу стайка овчарок голодных и никого, только равнодушные водители авто.

Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 12:46

А вы там ездили?

раньше ездил

Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2011 в 12:46

Мне больше нравиться природа... Но там ОЧЕНЬ опасно для велосипедиста, поэтому и перестал.

нормальные люди
которым нравится природа
и которым не нравятся плотетающие мимо авто
катаются по полям по лесам